На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Visual Basic: Общие вопросы
Здесь обсуждаются вопросы по языку Visual Basic 1-6 (а так же по схожим языкам, как, например, PowerBASIC).
Вопросы по Visual Basic .NET (это который входит в состав Visual Studio 2002/2003/2005/2008+, для тех, кто не в курсе) обсуждаются в разделе .NET.

Обратите внимание:
1. Прежде чем начать новую тему или отправить сообщение, убедитесь, что Вы не нарушаете правил форума!
2. Обязательно воспользуйтесь поиском. Возможно, Ваш вопрос уже обсуждали. Полезные ссылки приведены ниже.
3. Темы с просьбой выполнить какую-либо работу за автора в этом разделе не обсуждаются. Студенты, вам сюда: ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ!
4. Используйте теги [ code=vba ] ...текст программы... [ /code ] для выделения текста программы подсветкой.
5. Помните, здесь телепатов нет. Формулируйте свой вопрос максимально грамотно и чётко: Как правильно задавать вопросы
6. Запрещено отвечать в темы месячной (и более) давности, без веских на то причин.

Полезные ссылки:
user posted image FAQ Сайта user posted image FAQ Раздела user posted image Кладовка user posted image Наши Исходники user posted image API-Guide user posted image Поиск по Разделу user posted image MSDN Library Online user posted image Google

Ваше мнение о модераторах: user posted image SCINER, user posted image B.V.
Модераторы: SCINER, B.V.
Страницы: (11) [1] 2 3 ...  10 11 все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Обсуждение конкурса по Visual Basic 5-6
    Судя по-тому, какое количество времени было потрачено на создание заданий, возникает сомнение насчет сроков выполнения. Есть ли надежда на то, что сроки будут увеличены? :rolleyes:

    Эта тема была разделена из темы "[Конкурсная тема] Конкурс по Visual Basic 5-6"
      На самом деле, задания относительно простые
        Еще хотелось бы спросить насчет сдачи выполненных заданий: Если я, например, сдаю решение заблаговременно, а потом прихожу к выводу, что могу что-то доделать (улучшить код), то смогу ли я перезалить решение, естественно до окончания сроков? И будет ли оно (новое решение) учитываться?
          Будет, но с поправкой на новую дату сдачи
            Цитата
            На самом деле, задания относительно простые

            Настораживает... :ph34r:
            Цитата
            - форматирование кода, читабельность: 0-10 баллов

            Для хорошей читабельности автор должен иметь хорошую писабельность, просто я редко применяю сдвиги для лучшего чтения кода, не привык, придётся переучиваться

            У меня пара вопросов:
            Цитата
            - модульность, логическое деление кода: 0-10 баллов

            Вот это я не понял, это что-то типа использовании иерархии в проекте VB (код по стопочкам: модули, классы, формы юсерконтроллы, формы свойств и т.д.)?

            И ещё очень важный вопрос - куда девать готовый результат? На какойто особый сервер качать или выгружать на сайт в тему? И насколько я понял исходники должны быть закрыты для чтения между участниками

            Жду вторника :crazy:
              Цитата VisualProg @
              Вот это я не понял, это что-то типа использовании иерархии в проекте VB (код по стопочкам: модули, классы, формы юсерконтроллы, формы свойств и т.д.)?

              Да

              Цитата VisualProg @
              И ещё очень важный вопрос - куда девать готовый результат? На какойто особый сервер качать или выгружать на сайт в тему?

              Ясно же написано
              Цитата B.V. @
              Выполненные задания участники должны прикрепить к сообщению в теме, в виде запаленного архива RAR/7Z/CAB, а пароль выслать одному или всем членам жюри (пароль должен быть не короче 8 символов, с соблюдением стандартных требований к сложности пароля).

              Если работа получится очень увесистой, можно будет залить куда-нибудь еще, а в посте привести ссылку. Но это нежелательно
                Цитата VisualProg @
                Цитата
                На самом деле, задания относительно простые

                Настораживает...

                Тому, кто вчера первый раз взялся программировать, задания не под силу.
                Тому, кто не первый год пишет программы, задания вряд ли покажутся сложными. Хотя не исключено, что придётся часок справку листать.
                  После конкурса работы опубликуют? Или они останутся закрытыми?
                    Кому и зачем нужен конкурс, если его результаты буду спрятаны от людских глаз?
                      И часть работ, думаю, попадет в FAQ и Кладовку
                        я не понял а где можно посмотреть список заданий ?
                          lytgeygen, да подожди ты, ты что читать не умеешь, сегодня в 12:00:00 (с поправкой на +3) по Московскому времени
                            Возник вопрос: А какие коэффициенты сложности для каждого из заданий?
                              Коэффициенты не опубликованы, чтобы они не влияли на выполнение работ.
                              Но поверьте на слово - они уже определены, и изменены не будут.
                                Цитата
                                Задание №1.
                                Организовать передачу информации между несколькими экземплярами программы

                                Цитата
                                5а) не должна использовать файловую систему прямо или косвенно (напр. записью в реестр)

                                Не имею представления как это реализовать
                                Цитата
                                Задание №4.
                                Реализовать окно "System Information"

                                :blink:
                                Цитата
                                Задание №5.
                                Написать модуль/класс для битовых операций

                                Вообще не понял :unsure:

                                Всё что могу - 2 и 3, и то кое как... вот я тут и подумал - "а оно мне надо?"
                                Но с другой стороны - НАДО!, Ни чего не сделаю, зато хоть что-то новое узнаю... надеюсь...

                                Цитата
                                Тому, кто вчера первый раз взялся программировать, задания не под силу.

                                Ну я конечно не вчера начал, но мне они сложны
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (11) [1] 2 3 ...  10 11 все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0325 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 22.04.24, 22:54 GMT ]