На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: PIL
  
> Нет звука в IE , flash
    Столкнулся с проблемой отсутствия звука в моей флешке, при просмотре страницы из IE. В FF и Opera все нормально.
    Поискам в нете, есть такие проблемы, но обычно у людей в IE вообще ни из каких флешек звук не идет. У меня же работает YouTube, ruTube Вконтакте и прочие. Сверъестественного в моей флешке ничего нет за звук отвечает примерно следующий код:
    ExpandedWrap disabled
      ...
      var radio = new Sound();
      var _ch:SoundChannel;
       
      radio.load(new URLRequest('http://00.00.00.00:8000'));
      _ch = radio.play();
      ...

    Версия плеера - десятая. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Куда копать?

    Добавлено
    Ах, да, забыл сказать - использую SWFObject 1.5, пробовал и 2.0 - та же беда.
      Цитата KirSSS @
      Версия плеера - десятая. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Куда копать?

      Флешку в студию. А лучше на сайте выложи плз. Так очень тяжело сказать что не так.
        Вот тут лежит. флешку только завтра смогу выложить. Проблемы наблюдаю в разных ие 7-8 версии на трех актуальных осях (хр, виста, семерка).
          Ну вот у меня сразу ругнулся дебагер
          Error: Error #2037: Неправильный порядок вызова функций, или предыдущий вызов был неуспешным.
          at flash.media::Sound/_load()
          at flash.media::Sound/load()
          at Untitled_fla::MainTimeline/playradio()

          Добавлено
          И прошу заметить ) У меня вообщем неактуальная (по крайней мере вам ;) ) среда. Mac FF

          Добавлено
          хммм. Про порезку говорить ? Или вы сами бока видите ?
            Хм, заинтересовало, стал разбираться. Опера, фф работает, ие нет.. Нашел тему на flasher.ru - http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=111580

            В итоге:
            Добавил /;stream.nsv к урлу (у меня получился http://192.87.65.61:8100/;stream.nsv - это ссылка на шоткаст радио) и все заработало :)

            Удачи :)
              Цитата Крост @
              Опера, фф работает, ие нет..

              Прошу заметить, что у меня выпадает ошибки и при ФФ. Тоесть проблемма не только в осле.
                Прошу заметить, что у вас вообще другая ОС ;)
                  Крост, спасибо огромное - помогло! :)

                  osa, а у меня даже в дебагере при тестировании флешки ошибок нет. Под маком, к сожалению, не могу протестировать... P.S. Бока я сам вижу, я уже устал бороться с "дизайнером-верстальщиком", и теперь я слежу только за своим кодом и его работоспособностью.
                    Цитата Крост @
                    Прошу заметить, что у вас вообще другая ОС

                    да но флеш как бы мультиплатформный
                      Цитата osa @
                      да но флеш как бы мультиплатформный


                      Утверждать не стану, но по вычитанному в инете, в линуксе (например) с флешем проблемы :)
                      Там не доглядели, тут не дописали, всякое бывает :)
                        osa, и сейчас не играет?
                          KirSSS
                          все ок ;)
                          0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                          0 пользователей:


                          Рейтинг@Mail.ru
                          [ Script execution time: 0,0290 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 25.04.24, 04:57 GMT ]