На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> TFS vs Git vs Mercurial vs SVN vs ... , что лучше?
    А какова вероятность следующего сценария?
    wind клонирует репу, после чего приходит negram и изменяет историю удаляет то, что он считает "конвульсиями, происходящими в голове разработчика". После чего wind не может нормально обновиться.
    Сообщение отредактировано: applegame -
      1. Нулевая :tong: negram никогда не изменяет то, что запушено, потому-что это плохо. Нормальный разраб тоже, как минимум, потому что просто это не делается.
      2. Хватит уже завидовать :P
      Сообщение отредактировано: negram -
        Цитата negram @
        1. Нулевая :tong: negram никогда не изменяет то, что запушено, потому-что это плохо. Нормальный разраб тоже, как минимум, потому что просто это не делается.
        2. Хватит уже завидовать :P
        1. Ну это может быть у форумного negram, а у описаного мной может быть и ненулявая. Правда, в любом случае, git тут явно не причем.
        2. А чему я, по-твоему, завидую? :lol: Править историю можно и в mercurial, но я не люблю это делать. И когда меня заставляют это делать в git я раздражаюсь.
        Сообщение отредактировано: applegame -
          Цитата OpenGL @
          Да и откуда ты знаешь, что svn на этом же проекте не портит?

          заколдованный проект? а что, отличная версия :P

          Добавлено
          Цитата applegame @
          А какова вероятность следующего сценария?
          wind клонирует репу, после чего приходит negram и изменяет историю удаляет то, что он считает "конвульсиями, происходящими в голове разработчика". После чего wind не может нормально обновиться.

          сопстна да, сильно похоже на порчу истории в удалёнке, хз что там творят. но вот вопрос - это вообще скв? с такими возможностями? чем оно лучше расшаренной папки тогда? <_<
            Цитата wind @
            но вот вопрос - это вообще скв? с такими возможностями?
            Да, скв. Рассчитывающая на то, что оператор понимает что делает. Ну лично для меня естественно, что СКВ пользуются программисты и обезьян среди них быть не должно. Конкретно про push --force, это отключается на раз два, хотя если это действительно кто-то использовал, он должен как минимум объяснить свои серьёзные основания для этого. Если такое использовали не раз, то это повод сделать предположение, что что-то не в порядке.
            А сама возможность редактирования истории - чрезвычайно полезная. Локальной истории, разумеется.
              Цитата negram @
              А сама возможность редактирования истории - чрезвычайно полезная. Локальной истории, разумеется.

              А что означает фраза: " сама возможность редактирования истории" ? Я просто не понимаю что такое история в гите или еще где то? Это как? Типа сначала сделал, выложил, потом спустя некоторое время что то поправил в дескрипшине? Или как?
                Цитата negram @
                Ну лично для меня естественно, что СКВ пользуются программисты и обезьян среди них быть не должно.

                бгг, скв для того и существуют, чтобы не надо было трястись о том, чтобы никто не перекинул коллеге гранату без чеки. любое действо должно оставить след, не должно быть никаких способов этот след изгладить, всегда должна быть возможность вернуться к любому из этапов развития проекта. так что этот ваш гит и не скв вовсе, а хрень какая-то, которую суют не в то гнездо
                  Цитата negram @
                  Локальной истории, разумеется.
                  Нихрена не локальной. Когда меня просят сделать squash и rebase, мне приходится это делать не в локальной истории, а в моем форке на гихабе. Пока они там чешут репу по поводу моего пулл-реквеста, я успеваю добавить еще какие-то изменения для своих целей. Тут опа, давай-ка чувак, правь свою историю, и заверте... оторванные бошки, курение мануалов, проклятия в сторону git. В конечном итоге я пришел к известному методу: скопируй все свои изменения, похерь локальную копию, похерь форк, сделай форк заново, клонируй его к себе, скопируй свои изменения, коммит, пуш, пулл-реквест, профит.
                  Сообщение отредактировано: applegame -
                    Цитата applegame @
                    конечном итоге я пришел к известному методу: скопируй все свои изменения, похерь локальную копию, похерь форк, сделай форк заново, клонируй его к себе, скопируй свои изменения, коммит, пуш, пулл-реквест, профит.
                    я делаю ветку новую и переношу туда изменения :-?

                    Добавлено
                    Цитата wind @
                    любое действо должно оставить след, не должно быть никаких способов этот след изгладить, всегда должна быть возможность вернуться к любому из этапов развития проекта
                    Если бы я не знал, что это говорит опытный, я бы подумал, что это говорит новичок-максималист.
                    Как минимум два раза в моей практике бывали случаи, когда в репозитории оказывалось то, чего там не должно было быть ни в коем случае и как-раз для таких случаев есть возможность rebase, push --force. То, что ваши админы ниасилили запретить такую операцию всем подряд говорит лишь об их квалификации. Впрочем, что именно у вас там было таки никакой информации не поступило, только "аааа, оно мне всё сломало".

                    Добавлено
                    Цитата KILLER @
                    ипа сначала сделал, выложил, потом спустя некоторое время что то поправил в дескрипшине?
                    Ну, можно поправить commit-message, можно объединить несколько коммитов, можно добавить что-нибудь в последний коммит, либо вырезать коммит нахрен.
                    Все эти действия делаются легко, если коммиты не были отправлены в общий репозиторий. При очень острой необходимости, есть возможность это сделать и в удалённом, только делать это строжайше запрещается.
                    Сообщение отредактировано: negram -
                      Цитата negram @
                      я делаю ветку новую и переношу туда изменения :-?
                      Новая ветка это само собой. Для пулл-реквеста приходится форк делать. Дпугих способов я не знаю.
                        Цитата applegame @
                        Для пулл-реквеста приходится форк делать.
                        Это-то да. Но зачем предыдущий форк херить? :unsure:
                          Цитата negram @
                          Если бы я не знал, что это говорит опытный, я бы подумал, что это говорит новичок-максималист.

                          ы. даже не знаю, что добавить. я описал опыт взаимодействия с цвс/свн тащемта. у них есть недостатки, но там хотя бы нет штатных функций из разряда "привет, геморрой", которыми, в силу уж не знаю каких причин, люди почему-то вынуждены пользоваться.
                            У нас с git-ом такая схема.
                            Есть master ветка.
                            Каждый, кто хочет девелопить - отстреливает себе ветку. Свою. Личную. Персональную. Никто туда больше не чирикает.
                            В мастер ничего не мерджится просто так. Через gt stash. Создается пул реквест, ревьюеры должны поглядеть на чейндж и если все ок - approve. Или reject. В этом же gt stash оно мерджится. Очень удобный инструмент.
                              Цитата Бобёр @
                              В мастер ничего не мерджится просто так.
                              У нас вообще отдельный бот в мастер маржит, который сначала тесты прогоняет, конфликты проверяет :rolleyes:
                                Автоматика. Ну, правда, с конфликтами в gt stash ты тоже не замерджишь, это факт. А вот тесты у нас только билд сервер работает, т.е. уже после мерджа.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0411 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 16.04.24, 08:40 GMT ]