На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
Дорогие друзья! Поздравляем вас с днём Победы!
msm.ru
! Дополнения к правилам (только для данного раздела)
- Используйте подсветку синтаксиса при выделении исходного кода;
- В описании темы обязательно укажите язык программирования;
- Прежде чем задать вопрос, обязательно воспользуйтесь поиском и загляните в FAQ раздела.
- Если вопрос касается серверного ПО, указывайте ОС.
- Если вопрос касается ASP.NET то лучше будет задать его в соответствующем разделе. Там вы сможете получить ответ намного быстрее.

Модераторы: Serafim, fatalist
  
> Mailing List , создание листов рассылки
    Подскажите, пожалуйста, в формате для чайника, как сделать:
    - на моем сайте, но какой-то странице пользователь вводит свой e-mail и нажимает кнопку, а его адрес заносится в список рассылки;
    - после этого на сайте открывается другая страница с сообщением о том, что адрес добавлен в список рассылок.

    Конечно же, сделать поле ввода и кнопу в HTML я могу, но вот по нажатию кнопки куда идти-то и что делать? На других сайтах посмотрел там ссылки на страницы типа subscribe.pl, что это за зверь я не знаю.

    Я поискал информацию в архиве этого форума, но мало того у меня проблема с поиском (с придумыванием ключевых слов) так я и ничего не понял толком в том, что смог найти.

    Спасибо.
      Товарищи дорогие! Ну сколько можно повторять - указывайте язык. Я откудова знаю, ПХП вам нужен, или, скажем, АСП
        Oleg S., если вниматеольно вчитатся - то вроди как язык Perl - но на будущее лучше его пистаь в описание темы
          Насчет перла - реализацию особо не подскажу, но идея такова:

          1. При отсылке формы HTML (т-е при нажатии кнопки) скрипт анализарует отправленные данные, и записывает их скажем в БД MySQL. После чего средствами скрипта выводим сообщение, что юзер добавлен, это не сложно.
          2. Сложно другое - имея список рассылки отсылать сообщения по мылу. Но по этой теме много писалось. Посмотри ссылки:

          Почта с формы сайта
          Скрипт отправки файлов по почте
          Вопрос по PHP (mail)
            Да я бы указал язык, но для меня что PHP, что Perl, что еще что-то просто знакомые слова :( У меня вопрос не о том, как что-то реализовать на конкретном языке. Мне нужно в принципе организовать подписку на новости, а уж как это делается и на каком языке я не знаю.

            Может быть кто-то, что-то подскажет или скажет где взять готовое решение.

            А можно ли как-то на странице (HTML) принять адрес, т.е. пользователь его введет в поле, а по нажатию на кнопку на какой-то адрес, скажем subscribe@xxxx.ru, послать сообщение с обратным адресом который ввели в поле? У меня, например, есть лист рассылок, но я не знаю, как ему отправить e-mail с адресом введенным пользователем в поле на странице.

            Добавлено в :
            to Chainick
            Я на одном сайте подсмотрел нечто

            <FORM name="form" action="http://www.xxx.com/cgi-bin/subscribe.pl" method="post">
            <INPUT type="hidden" value="1" name="recipient">
            <INPUT type="hidden" value="http://www.xxx.com/subscomp.html" name="redirect">
            <INPUT type="hidden" name="env_report">
            Your E-mail: <INPUT maxLength=70 size=40 name="email">
            <INPUT type="submit" value="Subscribe" name="Submit">
            </FORM>

            и со своими скудными знаниями понимаю, что по нажатию кнопки все данные передаются в subscribe.pl, а после того как там что-то отработает, откроется страница subscomp.html. Это я к тому что, наверное, не обязательно "средствами скрипта выводим сообщение, что юзер добавлен".
              Oleg S.,
              ну - никто не будет писать весь код за тебя - ты лучше сначала хоть какойнить язык подучи
                Но, если очень хочется... %)))

                Системы автоматизации почтовых рассылок на Перл
                Системы автоматизации почтовых рассылок на РНР

                Когда надоест возиться с чужими глюками, поймешь что лучше возиться со своими %)))
                Для этого (имхо) - РНР лучше ;)
                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                0 пользователей:


                Рейтинг@Mail.ru
                [ Script execution time: 0,0241 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 11.05.24, 15:43 GMT ]