На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ANDLL, ALXR
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Когда умрет Форум на Исходниках , делаем ставки
   
Когда?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Цитата Славян @
    Когда тот Лёха, SV(), взял до́ма рулетку, растянул и глянул наверх, то он тоже мог увидеть, что "сейчас 115 до края, а когда-то было под 300", но что-то всё же изменилось!..
    ничего не понял :wacko:

    Цитата B.V. @
    Stack Overflow
    О! А это уже интересно :blush:
      Я к тому, SV(), что умения не токмо одного человека со временем растут, но и всего человечества тоже. А потому, если раньше были даже вопросы как сделать такую-то кнопку в программе, вывести точку на экран и т.д., то теперь есть вагоны компонентов, классов и т.п., что убирает тучи микровопросов, оставляя всё более качественные.
        Славян ну почему когда я читаю твои ответы, у меня в голове всё сильнее звучат тирольские напевы :wall:
        Лан. Наверно просто грустно, что эта страница уже перевёрнута.
          Цитата Oleg2004 @
          Вот вбил в поиск -программирование IOCP. Яндекс нашел 3 миллиона страниц на эту тему...бери не хочу...

          Олег, это вы еще на английском не искали ))))
          Вбейте конкретный вопрос в гугле на английском и попадете на правильный ответ на стековерфлоу )))
            ttiger
            Ну так и странно же...На эту тему на нашем форуме классные решения. <_<
              На нашем форуме всегда было много людей, которые самоутверждаются за чужой счет.
              Вместо того чтобы сказать "бекап настраиватеся на третьей вкладке пятой галочкой", всегда было
              "а зачем тебе"
              "сформулируй вопрос правильно"
              "скажи свое имя и фамилию, я всем знакомым кадровикам скажу, чтобы тебя с такими знаниями никогда не брали на работу"

              И это при кадровом голоде. Это во времена, когда яндекс организовывал бесплатные школы со стипендиями для слушателей.
              Ну, ок. Проблема будет решена без вас. Как сервис вопрос-ответ форум не годится.

              Давайте попробуем быть профессиональным сообществом? Ну, комьюнити,какие-то профессиональные обмены опытом,поиск работы. Не?
              А, ну да. Мы же тут все самые умные. Я и забыл. Опытом не делимся, "все есть в гугле"
              Ну, ок. если все есть в гугле, то я пошел в гугл.


              На стековерфлоу я ни разе не был на главной странице. У меня там нет регистрации. Все, что я хочу спросить, гугл находит сразу. Это уже кто-то спросил, и кто-то дал ответ.
              На международном языке, со ссылкой на официальные доки, если надо и примером кода. Среди всех ответов правильный выделен галочкой. Круто? Круто. Удобно? Удобно.

              Покажите мне на форуме ответ правильный, со ссылкой на доки, без надменного отношения к спрашивающему. Ладно. Не ответ меня интересует, а процент таких ответов.

              Добавлено
              p.s. Я больше чем уверен, что моя критика не относится к Олегу лично, но тем не менее, процент форумного хамья в определенный момент зашкалил.

              Добавлено
              p.p.s.
              Зафиксирую статистику на сегодняшний момент:
              489 гостей, 8 пользователей и 0 скрытых пользователей

              Вывод - форум будет полезен, если им можно будет пользоваться без регистрации в режиме чтения.
                Цитата ttiger @
                На нашем форуме всегда было много людей, которые самоутверждаются за чужой счет.

                Вопрос самоутверждения сопрягался с желанием повысить планку профессионализма и способности аналитического мышления у абитуриентов. Со стороны это могло выглядеть как хамство, но чаще всего совет был дельный, в правильном направлении.

                Цитата ttiger @
                Давайте попробуем быть профессиональным сообществом?

                Профессионализм -- это не альтруистичная помощь всем без разбору, и лентяям, и тем, кто не умеет искать, читать документацию и разбираться в чужом коде. В этом нет профессионализма. Профессионализм -- это знание своей области, и умение это знание применять на практике.

                Цитата ttiger @
                На международном языке, со ссылкой на официальные доки, если надо и примером кода.

                Там модель рейтнгования такая. Чем лучше и точнее ответ, тем больше шансов у него быть высоко оценённым и попасть вверх списка. Что мотивирует вместо сухих ссылок на документацию и примеры в сотый и тысячный раз копипастить примеры кода и повторять одни и те же прописные истины. Палка о двух концах

                Цитата ttiger @
                Среди всех ответов правильный выделен галочкой. Круто? Круто. Удобно? Удобно.

                Я предлагал такое реализовать на нашем форуме. Но без обновления движка и создания фонда развития это бесполезная затея.
                  Цитата ttiger @
                  p.s. Я больше чем уверен, что моя критика не относится к Олегу лично, но тем не менее, процент форумного хамья в определенный момент зашкалил.

                  Не понял...А что, я был замечен в какой-то форме хамства? <_<
                    Цитата ttiger @
                    На нашем форуме всегда было много людей, которые самоутверждаются за чужой счет.

                    Если человек хочет научится, ему достаточно дать удочку и показать направление, где находится озеро. Если это хамство, тады пардон.

                    Добавлено
                    Лично знаю два аккаунта которые на форуме зареганы овер 10 лет, но так и не научились искать интересующее их самостоятельно по наводке. Им вынь да положь готовый результат, таким и хамитьпосылать в гугл не жалко
                    Сообщение отредактировано: Gonarh -
                      форум на исходниках, не умирай :(
                        "Если человек хочет научится, ему достаточно дать удочку и показать направление, где находится озеро." - из этого, случаем, не последует:
                        Цитата
                        - Подскажите, где находится кинотеатр Победа?
                        - Справа в 100 метрах от вас магазин с картами нашего города!
                        ?
                          Сбегал только что на Винград
                          Прикреплённая картинка
                          Прикреплённая картинка


                          Добавлено
                          Винград живет, однако...

                          Добавлено
                          Огромное количество самых свежих постов за 20 января и около этого
                          Кстати, аналогичная статистика и у нас неплохо выглядит
                          Прикреплённая картинка
                          Прикреплённая картинка

                          Что ж тогда не так в датском королевстве то?????????
                          Сообщение отредактировано: Oleg2004 -
                            Цитата Славян @
                            "Если человек хочет научится, ему достаточно дать удочку и показать направление, где находится озеро." - из этого, случаем, не последует:
                            Цитата
                            - Подскажите, где находится кинотеатр Победа?
                            - Справа в 100 метрах от вас магазин с картами нашего города!
                            ?

                            Только ситхи возводят всё в абсолют.
                              Цитата ttiger @
                              На международном языке, со ссылкой на официальные доки, если надо и примером кода. Среди всех ответов правильный выделен галочкой. Круто? Круто. Удобно? Удобно.

                              Если использовать его в тандеме с поисковиком - наверное... но именно как сборник готовых советов, эдакий FAQ.

                              А вот forum-like общение там категорически не поощряется. Даже если ты просто уточняешь вопрос, а автор тупой (а индусов да арабов там - через одного) и с третьего раза не понимает, что тебе нужен не скриншот, а, сцуко, фидля - у меня на фюзеляже уже два бана за настойчивость.
                                Цитата Oleg2004 @
                                Не понял...А что, я был замечен в какой-то форме хамства?

                                Не был ))) Просто я ваш раздел не читал, но знаю вас лично. Хамства у вас нет )))

                                Добавлено
                                Цитата Gonarh @
                                Лично знаю два аккаунта которые на форуме зареганы овер 10 лет, но так и не научились искать интересующее их самостоятельно по наводке. Им вынь да положь готовый результат, таким и хамитьпосылать в гугл не жалко

                                Ну, видимо, удочку вы им и не дадите )))
                                Вы показывали, как вы гуглили, чтобы получить ответ?
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,1691 ]   [ 20 queries used ]   [ Generated: 24.04.24, 00:42 GMT ]