На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (3) 1 [2] 3  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> M$ Frontpage vs Dreamweaver , Что удобнее?
    Ну да, если пару байт (или пару десятков байт) в файле поправить - нотепад, или любой блокнот с подсветкой html сгодится. Но ничто не сравнится с HTML-Kit. Достаточно сказать, что я пользовался версией, которая вышла в 2001 году до сих пор, и не испытавал надобности в обновлении, только недавно скачал последнюю версию... в общем - кто не видел - тем срочно смотреть. Это мегаутила, шедевр просто - всё, что надо и ничего лишнего.
    Сообщение отредактировано: Antikiller -
      Цитата
      Ффигня, даже нет свертывания блоков.

      Попользовавшись этой фичей на протяжении двух недель (на файлецах где-то по 3000 строчек каждый), я усомнился в ее пользе, отказался и не жалею.
        Цитата Ho Im @
        Попользовавшись этой фичей на протяжении двух недель (на файлецах где-то по 3000 строчек каждый), я усомнился в ее пользе, отказался и не жалею.

        Все равно Notepad++ лучше - Open Source, кстати, но только под винды.
          Для меня недосягаем, значит. Ну почему линукс может достичь такого интероперабилити, что я смог с линуксового гвима (_не_ портированного) снять скриншот вендой и отправить его сюда, а винда нет? Впрочем, к делу не относится.

          А пользовался я Катькой (Kate, редактор для KDE), он умеет сворачивать на раз, да и умеет наверняка поболее нотепада... Особенно же мне нравится мини-терминал под боком. Вот шотец -- ну разве не красота?
          Прикреплённая картинка
          Прикреплённая картинка
            Notepad для сравнения использовать... не могу сформулировать мысль. В общем, как можно сравнивать что-то с пустотой?
            Единственное умение Notepad'а - реакция на .LOG в первой строке. Кому оно нужно, не знаю.

            Ho Im
            Скриншоты хорошие, и редактор видимо очень хороший. Что-то подобное умеет третий bred (по раскраске), но у него команд мало, да и раскраску хрен настроишь, почему я и пользуюсь больше Edit+'ом.
            Может мне всё же на Linux перейти?
              amk, Notepad++ почти аналогичный по функциональности и виду, еще вдобавок табы поддерживает :P
              Прикреплённая картинка
              Прикреплённая картинка
                Для Кати табы — это пройденный этап. Было во вторых версиях. Теперь есть более эффективные методы... Кстати вот, список слева в прицепленном скриншотике — аналог табов. Список всех открытых документов.

                Добавлено
                А еще "оно" умеет с проектами работать — файлы как хошь разбросаны, а оно помнит, что к чему.
                Прикреплённая картинка
                Прикреплённая картинка
                  s-mike, он у меня тоже есть.
                    я лично пользуюсь PSPad (www.paspad.com) подсвечивает все что угодно :tong: и умеет напрямую с FTP работать
                      Если бы ничего, кроме этих двух продуктов, не осталось -- я бы однозначно выбрал DW. Дело в том, что разрабатывался он с расчетом на тех, кто знает, чего ему надо. Кроме того, он может быть визифигов, полуфигом и просто редактором кода, что позволяет работать в наиболее удобном режиме. Ну и еще, он не рассчитан на "вечных начинающих", а вполне на разные весовые категории, равно как и предоставляет свободу.

                      Но в связи с тем, что в большинстве своем HTML, как правило, генерируется, а не пишется полностью от и до, то проигрывают оба. Вот так вот.
                        Цитата Ho Im @
                        Кроме того, он может быть визифигов, полуфигом и просто редактором кода, что позволяет работать в наиболее удобном режиме.

                        Это не аргумент, т.к. Frontpage позволяет то же самое и даже в более удобном режиме.
                        Цитата Ho Im @
                        Ну и еще, он не рассчитан на "вечных начинающих", а вполне на разные весовые категории, равно как и предоставляет свободу.

                        Не понял фразы, объясни, что ты имел ввиду учитывая то, что я написал выше.
                          Цитата
                          Это не аргумент, т.к. Frontpage позволяет то же самое и даже в более удобном режиме.

                          Могешь эти режимы на скриншотах показать?

                          Цитата
                          Не понял фразы, объясни, что ты имел ввиду учитывая то, что я написал выше.

                          Приблизительно то, что и сказал: продукты майкрософт делаются, как правило, "для самых маленьких", но им обычно нехватает гибкости, когда человек профессионально вырастает и многие "подсказки" и "облегчения для понимания" начинают просто мешать. Я еще ни разу, между прочим, не видел сайта, _профессионально_ сверстанного во FP.
                            Цитата Ho Im @
                            Могешь эти режимы на скриншотах показать?

                            Сейчас сделаю.
                            Цитата Ho Im @
                            Приблизительно то, что и сказал: продукты майкрософт делаются, как правило, "для самых маленьких", но им обычно нехватает гибкости, когда человек профессионально вырастает и многие "подсказки" и "облегчения для понимания" начинают просто мешать.

                            Может для тебя секрет, что все это отключаются и продукты становятся профессиональными, а также наиболее гибкими и быстрыми? И что-то я не видел помощников в Студии... :whistle:
                            Цитата Ho Im @
                            Я еще ни разу, между прочим, не видел сайта, _профессионально_ сверстанного во FP.

                            Не спорю. FP нужен для тех, кто не знает досконально HTML, но имеет необходимость его подредактировать быстро и удобно. Я могу конечно делать это и в блокноте, но... это будет намного дольше.
                              Полностью визуальный режим редактирования.
                              Прикреплённая картинка
                              Прикреплённая картинка
                                Полностью визуальный режим редактирования с отображением тегов.
                                Прикреплённая картинка
                                Прикреплённая картинка
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (3) 1 [2] 3  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,1149 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 25.04.24, 11:29 GMT ]