На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Страницы: (41) « Первая ... 38 39 [40] 41   ( Перейти к последнему сообщению )  
    > Geser Codec Pack XP - супер кодек пак, Данный кодек-пак после простой установки на компьютер обеспечивает качественный просмотр фильмов, музыки и картинок (фотографий).
      А тогда:
      Только человек подумал, что "ура, сейчас узнаю что-то новое!", как окажется, что это будет благодарностью для гёсэра, но только фразу "можно не" мозг вполне обыденно воспринимает аки "не нужно", а посему - надобно отказаться от узнавания и забить на этот... как его... кодек?!! :-?
        Правильно мозг воспринимает. Я тут серьезными вещами занимаюсь. И не для того чтобы на каждый мой ответ получать благодарность.

Я например тоже решил забить на ubuntu. Потому что после установки 60 Mb предложенных обновлений Ubuntu немного поработала, а потом заглючила. И чтобы я не делал, она не запускается.
        Так что рекомендую не обновлять до 17.04, а остаться на стабильной версии 16.04.
          Не может быть, JoeUser. Когда это рассадники микроруких вредов дотянулись до никсов?
          Одни с годами умнеют, другие становятся старше.
            Обновил Geser Codec Pack 3D
            Добавил новую версию madVR v0.92.1 и текстового файла: 16 инструкций - правильные последовательности запуска программ
              Цитата Qraizer @
              Не может быть, JoeUser. Когда это рассадники микроруких вредов дотянулись до никсов?

Да где-то я наткнулся на какую-то ссылку, где Гёссер распрягал, что очередная версия Убунты - дерьмо. Как всегда в своем лаконично-пафосном стиле :lol:
              Мои программные ништякиhttp://majestio.info
                Дайте такую ссылку, я тоже хочу посмотреть. Я недавно познакомился с ubuntu. И все что знал написал здесь. :huh:
                  Обновил Тотал Патч
                  Добавил поддержку кодека h264, причем аппаратного для старого MPC-HC.
                  В результате появилось два режима - аппаратные кодеки + EVR, который быстрее и качественнее madvr. И аппаратные кодеки + VMR-9 (subtitles). Что позволило снизить нагрузку на процессор при воспроизведении h264.
                  Так же аппаратно играет и hevc с теми же режимами.

Чтобы использовать данные вещи, достаточно иметь в папке такие текстовые файлы: h264.txt и hevc.txt

Я понял, что vmr-9 не способен играть аппаратно. По крайней мере у меня есть классный аналог madvr - EVR для плеера 2008 года MPC-HC. Который абсолютно не тормозит. А madvr умудряется кадры пропускать.
                  Сообщение отредактировано: geser111 -
                    Обновил Тотал Патч
                    Добавил поддержку формата webm (vp8, vp9), причем как аппаратно для старого MPC-HC + EVR, так и программно.

Все что нужно иметь для аппаратного воспроизведения - это в папке с видео файл - hevc.txt
                      Напишу системные требования моего кодек пака для аппаратного воспроизведения через старый 2008 года MPC HC и рендер EVR:

Ставите mpc-be последней версии но только x86. Если на Вашем компе интересующее Вас видео пошло без тормозов, значит мой кодек пак так же пойдет. Но если есть небольшие подергивания, то в моем кодек паке их не будет. Если Вы еще более точно хотите узнать будет ли в моем кодек паке аппаратная поддержка - зайдите в свойства кодека и найдите там волшебные слова: Output format: DXVA (????, no FGT), где ???? - это тот кодек который используется. Например H264, HEVC, VP9
                        Geser Codec Pack 3D обновил. Просто добавил Тотал Патч и в инструкции указал системные требования.
                        Объявляю если не окончание разработки, то временную остановку на длительный срок. Каких-то результатов я добился, но время отдохнуть и дать мне возможность понять что получилось.
                          Geser Codec Pack 3D обновил. Исправил Тотал Патч и madVR.
                          Наверное добавил поддержку madvr для Виндовса x64, и Sync для XP. Но протестирую наверное только на выходных днях. Пока что исправил ошибки, надеюсь удачно.
                            А что так редко исправления то стали делаться? Трудности какие?.. :unsure:
                              Был в больнице 100 дней. Сейчас здоровье в порядке. :D
                                Оказывается было все правильно у madVR для Виндовса x64. Пришлось снова перезаливать madVR v0.92.1

В моем кодек паке Geser Codec Pack 3D.zip есть такая особенность. Можно ставить части не только все вместе, но и по отдельности. Например можно поставить:

Geser mp3 + Geser Codec Pack XP 4.7 (получится EVR + VMR9)
                                Geser mp3 + Patch for GCP XP 4.7 (MOV+M2TS+Hi10P+FLV+3D) (получится VMR9 + новые кодеки ffdshow)
                                Geser mp3 + Haali Media Splitter (получится старый плеер MPC-HC с аппаратными кодеками)
                                Total Patch for GCP XP 4.7 (получится только один плеер MPC-BE + MPC-BE64)
                                Total Patch for GCP XP 4.7 + madVR v0.92.1 (получится один плеер MPC-BE + MPC-BE64 + madVR)
                                madVR v0.92.1 + новый MPC-HC (получится неплохая связка)
                                Geser mp3 + K-Lite Codec Pack (получится старый MPC-HC + Лав кодеки)

А вообще надо читать на содержание. Что Вам конкретно надо, то можно ставить. После небольшой настройки все должно работать правильно.
                                  Переделал madVR для Виндовса x64. Перезалил madVR v0.92.1
                                  Вот теперь madVR работает правильно. И плеер x64 запускается, а не 32. Пришлось добавить такие строки в исполняемый файл:

@cd /d "C:\Program Files\GCP XP 4\nastr\MPCVideoDec_x86\madVR"
                                  @regsvr32.exe madVR64.ax /s

А также нужно было брать в кавычки %PROGRAMFILES(x86)% :

if EXIST "%PROGRAMFILES(x86)%" GOTO mpc-be64

Тут есть градация качество - производительность.
                                  Например два режима 03 Subtitles + Hi10P и 04 Subtitles - самые качественные.
                                  02 EVR + Hi10P - более быстрый
                                  02 EVR + Hi10P + h264 - аппаратный вариант для x86
                                  01 MPC BE (EVR) и 06 MPC BE (madVR) - самые быстрые
                                  Так как всего вариантов по два, то один подходит для медленных людей, другой для быстрых.
                                  Так же есть нулевой вариант самый быстрый для xvid (Video + Music 3D)

Короче с виду кодек пак простой, а если долго изучать - становится все сложнее и сложнее :)
                                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:
                                  Страницы: (41) « Первая ... 38 39 [40] 41 

Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script Execution time: 0,1668 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 22.08.19, 11:53 GMT ]