На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Правила поведения
1. Разработка компьютерных игр - процесс творческий, поэтому в данном разделе есть место как тематике, так и флейму.
2. Главное: будьте вежливы и не флудите.
3. По всем спорным вопросам пишите в PM модератору раздела.
4. Перед тем, как задать вопрос, посмотрите GameDev FAQ - возможно, там Вы найдете ответ. Также посмотрите список полезных тем в разделе.
5. По поводу модерирования этого раздела можно высказаться здесь: Da$aD.
Модераторы: Da$aD
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Пишем 3D сетевую гаму На BP 7.0 под Real Mode
     Все кому не лень, присоединяйтеся к новому НЕ ;) интересному проекту. ;D
    Есть предложение написать игру типа NetWars с поддержкой возможности игри по локалке и 3Д обзором. Кто не играл NetWars, сообщаю игра проходит в открытом космосе и главной целью игрока есть унечтожение всего движемого-не-движемого с помощю разноизвращённого оружия. Если кто, заинтересуется, пишите.
      Ты бы ещё в текстовом режиме предложил :)
        Ну вообще-то мы планировали создать 3д гаму в видеорежиме 640х480 256цветов, но если ти сможешь отобразить 3д графику в текстовом режиме то ето будет вообще круто, я если чесно етого сделать не смогу, хотя не отрицаю што ето возможно, а то што етого ещё никто не делал ещё не значит, што етого сделать вообще нельзя. Такшто присоединяйся.

P/S/ Если у тебя есть ещё какие либо интересные предложения пиши, жду...
          Делаем высоту символа 1, меняем фонт (i-ый символ = i) ==> получаем возможность рисовать "попиксельно" в "текстовом" режиме... а дальше - как по маслу...
            Ну Дик исходник хоть-какой подкинь, а то Ставим "высоту символа", "дальше как по маслу", а на самом то деле как с цветом быть, ево ведь только 2 на 8 пикселей получается, или может у тебя есть ещё какието варианты по етому поводу, к тому-же как поставить число выводимых скан-линий побольше, а то 80 линий на екране маловато будет, ну кароче если придумаш пиши (может сразу воксельный движок будем писать, в текстмоде а? Круто будет, 16 цветов и воксельнаяя графика, правда  ;D)
              Загляни в раздел DEMO - там оно есть (графика в текстовом режиме).
              Так выпьем же за то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
                По моему прийдётся писать как на спектруме, специальный обработчик цвета для тексела и по другому не получится, тоесть один цвет и один бэкграунд на тексел :)
                  Lank, идея хорошая  :), но на BP  ???
                  Сколько стоит дом построить?
                    А почему, бы и не на ВР, чем тебе не нравится ВР ???
                    Я всю жизнь на нём пишу, а ты на чём?
                    Если есть какие-то деловые предложения пиши, посмотрим.

Кстати идея игры немного изменилась, во первых теперь игра ореентируется на ВЕСА в2.0
                    видеорежим 640х400 или 640х480 16битный цвет, поддержка сети уже написана и отлажена (ну, типа работает уже ;) ), 3Д движок тоже уже двигается, боты есть, но ума у них 0.0 (ноль целых, ноли десятих), моделей кроме отладочного кубика тоже нет, триангуляция квадратная (глючит), текстуризации нет, но освещение (правда только по Гуру) есть. Графический движок пока отладочный, тоесть надо переписать, ну и.т.д, и.т.п...

Если у когото есть какието идеи пишите, помощь не помешает ;)

З.Ы. Звука тоже нета.... :-[
                      Ух ты - поддержка сети!!! Сам делал или нет? Можешь поделиться?
                      А ты работал с 3D графикой уже? ???
                        Если комуто интересно посмотреть, то демку могу скинуть по милу, занимает килобайт 50, пишите прямо мне lank@regi.rovno.ua
                        По поводу проекта, могу сказать, што звука всёравно нет, но алгоритм прорисовки улутшен, розмазку сделали более быстрой и красивой, а интелекту ботам пока не прибавилось...
                          Раз уж это "Наши проекты", то почему бы не выложить то, что уже есть?
                          Так выпьем же за то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
                            Чёто не очень-то заметно, что ета тема когото интересует, а по сему исходники наверняка тоже никого не заинтересуют.
                            Отсюда мораль: зачем хороший сайт всяким мусором закидывать?
                            Дему кинуть могу, а исходники только после того, как проект будет завершон (Суеверный я однако...). Если кто помочь чем может, тогда поговорим отдельно, а пока увы...

С уважением к Aдминистратору Lank
                              Выглядит нормально, но только FPS немного ьы побольше...
                                А я видел 3Д гаму в анси!
                                Мне даже разрешили в нее поиграть немного!!
                                Это был шутер на 286. Нечто вроде кваки/дума.
                                Я тады просто офигел от этого.
                                Никаких нафиг фонтов менять не надо!
                                Всё [дома, монстры, оружие] нарисовано обыкновенными символами и даже шустренько так перемещается!!
                                Ну а уж если кто-нить видел релизы демо-группы ACiD [92-93 года особенно],
                                то он поймет, что в тексте можно делать шедевры [и еще какие!]
                                ПомниЦа у них там название группы вращалось, да так мило было сделано, что аж даже
                                без тормозов [напомню, что это был 286]!!
                                И это было с тенями, со всякими там бликами!
                                И ВСЕ В АНСИ!
                                Так что нефиг стебаться, коль сами не знаете.
                                Да и вообще я смотрю мало кто помнит старое время [88-93 года],
                                но поверьте, тогда кодеры были ой как круты. Не то что сейчас.
                                Имхо, народ сейчас деградирует.
                                И многие просто ничего нехотят делать, а если и делают, то все как-то половинчато =(
                                А жаль!

зы: 2_Moderator: Сорри за оффтопик, но уже наболело.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,1248 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 16.07.19, 08:58 GMT ]