На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Правила поведения
1. Разработка компьютерных игр - процесс творческий, поэтому в данном разделе есть место как тематике, так и флейму.
2. Главное: будьте вежливы и не флудите.
3. По всем спорным вопросам пишите в PM модератору раздела.
4. Перед тем, как задать вопрос, посмотрите GameDev FAQ - возможно, там Вы найдете ответ. Также посмотрите список полезных тем в разделе.
5. По поводу модерирования этого раздела можно высказаться здесь: Da$aD.
Модераторы: Da$aD
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Игра типа C-Robots
    Типа сетевая игра, народ пишет программулинки для управления роботами, они компилятся на сервере и исполняются.
    Роботы двигаются, есть радар, пушка. Задача - уничтожать чужих.
    По мейлу получаеш инфу о своем итд
    Никто не баловался случаем ?
    Сообщение отредактировано: vot -
      нет.. а где ее слить можно ? помнится была SnakeBattle вот это была заруба в нее :)
        Кинь ссылочку. Давно мечтал поиграть. А еще лучше - замутить сервачок на базе "Исходников". И звания в форуме соответствующим образом раздавать  ;)
        "Математики думают, что Бог в уравнениях, нейрологи уверены, что Бог в мозге, а программисты уверены, что Бог — один из них."
        Морган Фриман
        Реализация шаблонов Jinja2 для C++ Jinja2 C++
          http://www.gamerz.net/c++robots/
          Ес!!!
          Мне понравилось
          Только не совсех почт принимает, у меня с ru не идет
          Возьмите мыло например на yahoo
          Встретимся на боле битвы  8) 8) :D
            PS идею сделать здесь такое полностью поддерживаю
            Только в WEB не силен
              Не понял, а где посмотреть сами баталии?
              Так выпьем же за то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
                Там все общение через мыло. Шлем им сурец, он компилиться там,
                потом сражается с 50 лучшими, и тебе мылом возвращается твои очки, у кгого выиграл,
                у кого проиграл. Зрелища нет, но разве программеру это главное ?
                Главное, чтоб твоя прога замочила чужих !
                  муть это какраз самое главное это зрелище! когда ты програмишь AI ты ж не на очки посмотреть хочешь... а на то как оно думает. короче вот тут ftp://mirrors.aol.com/mir02/MIRRORS/pub/pc_games/winsite/win95/
                  8 гигов старых игр... там должно быть... если не найдешь могу выслать мылом.
                  ах.. да чуть не забыл... помнится в инете гдето я видел ссылочку на прикольную статью про ассемблер и танчики там придумали асм который описывает движения танчиков и прочую муть что-то на подобие твоих... вот.. но думаю надо обладать гигантским желанием чтобы заставить себя сесть за ЭТО  ;D ;D
                  Сообщение отредактировано: IX0DeS -
                    ИМХО интересно с другими программерами соревноваться
                    Есть еще кто , считающий также ?
                      Поддерживаю Дмитрия. На самом деле, очень мало игр именно для программеров, в которых игрок может именно программировать поведение своих юнитов. Кстати, одна из таких - ColoBots. Что-то наподобие RTS, но юнитов можно программить на C-подобном языке. Прикольно. И даже очень. Оно, конечно, хорошо, когда ребята из EA, Westwood и других контор напрягли извилины, придумали супер-пупер AI для юнитов в игре и ты уже ими управляешь. Но гораздо прикольней, когда юнит ведет себя именно так, как ты того желаешь. И если уж ошибся в его программировании, то это именно твоя ошибка, и ты ее можешь исправить. Вот. А если еще и с другими программерами посорвноваться можно - так это вообще куль. А то, что информация идет только письмами - так не в этом суть. Суть - в процессе :))
                      Сообщение отредактировано: Flex_Ferrum -
                      "Математики думают, что Бог в уравнениях, нейрологи уверены, что Бог в мозге, а программисты уверены, что Бог — один из них."
                      Морган Фриман
                        Не хочу мыло :(
                        Хочу визуал!
                        Давайте подумаем, как мы можем замутить подобное здесь?!
                        Так выпьем же за то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
                          Тады переноси тему в "Наши проекты".
                          Морган Фриман
                            гм... надо наверное сделать клиент сервер.
                            каждый качает себе клиена который по сути является интерпритатором языка для программирования ботов. клиент коннектится к серваку и получает список всех доступных для него ботов те исходных текстов качает их к себе ну а дальше уже устраивает бойню результаты высылаются на сервак... я примерно так вижу это дело.
                            зы
                            года четыре назад я писал подобное только все локально было... писалось все это на борман с под дос... но проект умер вместе с моим винтом вестерндигиталом(кавиар'ом)....  :'( а после я забил это дело поднимать... но если тут народ на это ведется то вместе можно попробовать :)
                              Только лучше на С и API игры, а то эти псевдоязыки :-(
                                Для начало надо бы ответить на следующие вопросы:
                                1. Насколько Visual должна быть игуршка?
                                2. Для кого она должна быть Visual.
                                3. Realtime / Turn-based.
                                Морган Фриман
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,1135 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 17.07.19, 06:35 GMT ]