На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Правила поведения
1. Разработка компьютерных игр - процесс творческий, поэтому в данном разделе есть место как тематике, так и флейму.
2. Главное: будьте вежливы и не флудите.
3. По всем спорным вопросам пишите в PM модератору раздела.
4. Перед тем, как задать вопрос, посмотрите GameDev FAQ - возможно, там Вы найдете ответ. Также посмотрите список полезных тем в разделе.
5. По поводу модерирования этого раздела можно высказаться здесь: Da$aD.
Модераторы: Da$aD
Страницы: (2) 1 [2]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> иск. интеллект для футбола змейками
    2ANKor

пока что я ничего принципиально нового не создал, то, что я написал - классический поиск в глубину. про нейронные сети я не говорил, что категорически не хочу их использовать, в частности, в настоящий момент я собираюсь приступить к их написанию. однако передо мной возникают некоторые вопросы, например какой должен быть размер сети, как организовать мутации, .......

и вообще, что такое rete алгоритм???
      Про Rete алгоритм я читал вот эту вещь:
      http://library.keldysh.ru/prep_vw.asp?pid=2227&pos=1
      Тут в принципе статья о геометрическом решателе,но
      про алгоритм и Rete сети тоже есть.
      Может какие-нибудь идеи из этой статейки подчерпнёшь.
      Про мутации:
      исходника на паскале у меня нет, т.к. я писал генетические
      алгоритмы на DrScheme (вариация Lisp)
      Сообщение отредактировано: ANKor -
      user posted image
        я тут на днях высосал из пальца такую идею: чтобы мутации производила тоже нейронная сеть, по аналогии с жо, которые могут влиять на генетический материал в своих клетках (хотя и не способны полностью подавить процесс мутирования). так вот, я до сих пор не понял, в чём конкретно это должно выражаться. может быть мне кто-либо пояснит, что я имел в виду????
        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
        0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
        [ Script Execution time: 0,0752 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 18.07.19, 18:07 GMT ]