На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Правила поведения
1. Разработка компьютерных игр - процесс творческий, поэтому в данном разделе есть место как тематике, так и флейму.
2. Главное: будьте вежливы и не флудите.
3. По всем спорным вопросам пишите в PM модератору раздела.
4. Перед тем, как задать вопрос, посмотрите GameDev FAQ - возможно, там Вы найдете ответ. Также посмотрите список полезных тем в разделе.
5. По поводу модерирования этого раздела можно высказаться здесь: Da$aD.
Модераторы: Da$aD
Страницы: (2) 1 [2]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Танчики "КРАСНАЯ СТАЛЬ" на Delphi ;)
    Человека можно поставить в то же положение, закрашивая все невидимое поле черным.
    а поле действительно придется сделать больше, чем 16х16
    Верю в великую лопату и всепобеждающую кирку!
      мож лучше стратегию сделать (если уж приспичит - со стилизацией под battlecity)?? ;D
        ну уж если ак и писать, то нахрен стилизация под BC? но аркада моему сердцу милее...
        Верю в великую лопату и всепобеждающую кирку!
          2Kheor:
          Цитата
          Отвечаю по порядку:
          --ну ты и навернул с солдатами, крепостями итп...
          ;D
          Цитата
          --какой еще стилистики можно ожидать от человека, который последние три месяца ничего кроме c++ не видел =)
          OK.
          Цитата
          --а вот читать переменные лучше функцией, а не напрямую, т.к. напрямую это как-то противоречит основам ООП.
          Не противоречит. Противоречит запись. Естественно, не надо оставлять открытой переменную. Для этого и есть PROPERTY. Чтение переменной быстрее чтения её же через врапперную функцию.
          Цитата
          --а вот с блоками try except вообще не согласен, они значительно тормозят комп, а заменять if then else на try except и try finally это маразм.
          Мдец. Потестил сегодня в цикле try..except. С дуба чуть не рухнул. 2,5 сек на 10000 исключений!!! Тормозища на 1133Celerone(133fsb, 133SDRAM). Создание простых объектов и то гораздо быстрее: >10'000'000 в сек. А заполнение памяти >300'000'000 байт в сек DWORD'ами.
          Просто я никогда не юзаю исключения в больших циклах.
          Цитата
          --про вормат хранения данных по подробнее...
          С исходниками Нарика идёт юнит UDKRT. Там всё подробно. Данные хранятся в виде дерева: узлы - списки. Сохранение в двоичном и текстовом виде. Доступ по индексу и имени, данные - строки.
          Считывание - полностью в память (потом сделаю флажок считывания только структуры, для больших данных).
          Цитата
          --Из того что ты берешь на себя, я понимаю, что на меня AI вешается (кстати, больше я ничего не придумал.)? Во радости-то.
          Ну, не только. Что есть, всё пригодится.
          Есть что-нибудь?
          Сейчас верить нельзя никому, даже себе. Мне можно.
            2wormball:
            Цитата
            я чото не понял: всё ето разнообразие надо разместить на поле 16х16, как в battlecity??
            Поле не ограничено одним экраном. Его размер указывается в редакторе, и может составлять сотни экранов по площади.
            Цитата
            и если танчики не будут видеть всё поле, то человек поставлен в заведомо более выигрышную ситуацию?
            Человеку не обязательно будет показано всё поле, да ещё и с картой. Это будет как опция при получении приза - карты, навигационной станции...
            Цитата
            и какую именно часьт поля они будут видеть: всё, что находится в пределах прямой видимости или просто ближайшие клетки?
            Зависит от них. У одного танка - один танкист: угол обзора 120', у другого ещё штурман сидит - 200', и т.д.
            Цитата
            у меня есь по етому поводу встречное предложение: сделать 3д екшын, чтобы и человек видел только часть пространства .
            Щас ;)
            Мы тут тайлы мучаем 8x8x8, а ты 3д екшын возблуждаешь ;)
            Экшыны усякия будутъ как продолжение "RED STEEL: КРАСНОЙ СТАЛИ".
            Потом мона будет флешек понаделать типа масяни про танкистов с радистами.

2Kheor:
            Цитата
            Человека можно поставить в то же положение, закрашивая все невидимое поле черным.
            а поле действительно придется сделать больше, чем 16х16
            OK.
            Поле само-собой должно быть большим.

2wormball:
            Цитата
            мож лучше стратегию сделать (если уж приспичит - со стилизацией под battlecity)??
            NO!!!
            Хотя, если только как опцию. Выбор между Аркадой, Стратегией и Автобоями ботов.

2Kheor:
            Цитата
            ну уж если ак и писать, то нахрен стилизация под BC? но аркада моему сердцу милее...
            Наш человек ;)
            Под "стилизация под BC" я имею ввиду уровень играбельности. Это для начала.
              Цитата DJ_KARIES, 30.08.03, 20:50:18

Потестил сегодня в цикле try..except. С дуба чуть не рухнул. 2,5 сек на 10000 исключений!!!

а ты запускал программу через среду разработки? попробуй откомпилировать и запустить через проводника, т.к. не исключено, что тебя тормозит отладчик, который эти исключения ловит перед тем, как передавать дальше. У меня такое было.
              Just gray...
                OK.
                Без дебагера 1000'000 раз за 4.7с:
                ExpandedWrap disabled
                    for i := 0 to 1000000 do<br>  begin<br>    try<br>      raise Exception.Create('');<br>    except<br>    end;<br>  end;<br>
                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                [ Script Execution time: 0,0930 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 21.07.19, 21:17 GMT ]