На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Правила поведения
1. Разработка компьютерных игр - процесс творческий, поэтому в данном разделе есть место как тематике, так и флейму.
2. Главное: будьте вежливы и не флудите.
3. По всем спорным вопросам пишите в PM модератору раздела.
4. Перед тем, как задать вопрос, посмотрите GameDev FAQ - возможно, там Вы найдете ответ. Также посмотрите список полезных тем в разделе.
5. По поводу модерирования этого раздела можно высказаться здесь: Da$aD.
Модераторы: Da$aD
Страницы: (3) [1] 2 3  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Пишем 2д пошаговую РПГ
    Всех приветствую.

Цель этого топика - объединить людей, желающих попробовать свои силы в написании игры в команде.

Проек OpenSource, изначальная цель - получение удовольствия и наработка опыта.

Пишем на С++. Независимые утилы можно на Делфи.

Дизайн документ:         www.chaosriders.com\Skeef\HoL\DizDoc.rar
    Технический документ: www.chaosriders.com\Skeef\HoL\TehDoc.rar
    Наброски легенды:       www.chaosriders.com\Skeef\HoL\legend.zip
    Картинка меню:           www.chaosriders.com\Skeef\HoL\Start_menu2.jpg

Сценаристы, художники, программисты, а также просто энтузиасты, желающие принять участие в проекте пишите на skeefy@rambler.ru или в этот топик.

Си я знаю как новичок... Сам использую Паскаль, иногда Асму...

Легенда мне понравилась, поприколу...
      Умирает затем опять на кладбище, а в каком случае будет конец... Если потерян весь опыт???

Игра значит 2D, ...
        Гм... а вот над проигрышем вроде не задумались. Вроде, можно и так - теряешь весь опыт - и до свидания :)
        Также Skeef не сказал, что компилироваться все будет на VC++ 6.0.
        Возможно также, что будет сделан "Зал славы" на сайте игры.
        Невозможно создать программу с полной защитой от дураков, ибо дураки крайне изобретательны... - Закон Мерфи

user posted image
          Кста, MRX - подпись интересная :)
          Невозможно создать программу с полной защитой от дураков, ибо дураки крайне изобретательны... - Закон Мерфи

user posted image
            В HOMM клеточная структура карты сильно обедняет возможности прорисовки: эти мосты всего в двух направлениях, все здания под углом 45\%, движение по ломаным азимутам.. Со временем это изрядно раздражает..
            Не лучше ли сразу заложить непрерывные координаты? На производительность никак не влияет, программировать немного сложнее - зато на порядок больше возможностей и красивее.
              2nvm:
              в героев играл с первой части, и никогда не задумывался над этими мостами, зданиями и вообще графикой. Да, было бы приятнее играть в более красивых HOMM, но не более того. Никакого принципиального значения.

То же самое и касательно Heroes of Legends. По двум причинам:
              -никакого приниципиального значения, но усложнение работы. Клеточные  карты гораздо более естественны для пошаговых РПГ. Другое дело, что при правильном подходе это можно скрыть до почти незаметности.
              -движок игры с августа делался под клеточную структуру и вносить такое принципиальное изменение - значит переписывать его практически с нуля...

2MRX:
              В Дьяблу играл? Конечно играл. Часто тебя там убивали? То-то и оно. А проигрывал ты сколько раз?... Вот в блуждающем мертвеце будет примерно такая же система. Но при корявой игре и частых смертях, там будет сложно окончить игру с победой.  
                Что то не хочет он у меня эти ссылки открывать, а они не битые?
                1=0
                  Да нет, может на мыло кинуть?

user posted image
                    Все отлично работает, только что проверил.
                      Что уже сделано? Как на это можно посмотреть?
                        Сделай одолжение кинь мылом, это похоже мой директор с Вингейтом опять намудрил - сволочь. >:(
                        1=0
                          В первом приближении написан интерпритатор. Пример его работы можно взять здесь: www.chaosriders.com\Skeef\HoL\example.rar
                          www.chaosriders.com\Skeef\HoL\scriptref.rar - документация по составлению скриптов.

Есть также альфа версия графического движка + немного картинок для технодемы.
                          Есть несколько мелких утилит - редакторы предметов, магии, спрайтов.
                          Сейчас основная работа сосредоточена над разработкой ядра игры.

Сорцы будут выкладываться после обоснования на sources.ru
                            Клетки или непрерывные координаты - действительно непринципиально..

А ИИ у NPC будет? Ну там бродить-спать - само собой, но например, могут ли NPC что-то делать целенаправленно?
                            Мне именно этот вопрос интересен, так как ИИ - моя специальность и в этом направлении я бы может смог немного участвовать.
                            Сообщение отредактировано: nvm -
                              ИИ в той или иной степени конечно будет. Но пока его система не разрабатывалась, поскольку в команде нет человека специализирующегося в этой области.
                              Отсюда вывод, что уровень ИИ будет определятся подготовленнстью ИИ программера.

2nvm: Если есть желание помочь в области AI программинга, отправьте "резюме" на skeefy@rambler.ru или оставьте в этом топике. Желательно указать номер ICQ, периодичность выхода в интернет, время, которое Вы сможете уделять проекту, а также навыки, которыми  Вы владете.
                              Сообщение отредактировано: Skeef -
                                Цитата nvm, 07.10.03, 18:03:28
                                Клетки или непрерывные координаты - действительно непринципиально..

а как волновой алгоритм будет выглядеть в непрерывных координатах? я лично думал-думал, ничего не придумал.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (3) [1] 2 3  все

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,1253 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 16.07.19, 08:55 GMT ]