На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
  
> Extreme programming , На практике кто работал
    В теории красиво, на практике Я плохо понимаю как это может работать,
    мне тут пытались рассказать что двое сидят за одним компом,
    по мне полный бред, кто-то имеет опыт с этим ?
      Ну мы на олимпиадах так делали :D Один кодит, остальные либо смотрят другие задачи, либо смотрят, как кодит и подсказывает, что не так. В реальном же мире, имхо, что-то странное это.
        Цитата sergioK @
        мне тут пытались рассказать что двое сидят за одним компом,
        по мне полный бред, кто-то имеет опыт с этим ?

        Конкретно эта практика называется парное программирование. Это не бред, это очень крутая штука. Опыт есть, но нерегулярный. Хорошая штука для шаринга знаний, для включения нового разработчика, да и в обычной разработке дает хорошее качество.
        Не все компании на это готовы, это определенная культура должна быть. А если задрачивают на (бесполезные на самом деле) человекочасы, то вряд ли поймут.
          Цитата D_KEY @
          Цитата sergioK @
          мне тут пытались рассказать что двое сидят за одним компом,
          по мне полный бред, кто-то имеет опыт с этим ?

          Конкретно эта практика называется парное программирование. Это не бред, это очень крутая штука. Опыт есть, но нерегулярный. Хорошая штука для шаринга знаний, для включения нового разработчика, да и в обычной разработке дает хорошее качество.
          Не все компании на это готовы, это определенная культура должна быть. А если задрачивают на (бесполезные на самом деле) человекочасы, то вряд ли поймут.

          Ну ты сидишь за компом а напарник смотрит в экран, ты решил написать так он иначе,
          хотя и твой вариант нормальный и его, вы начинаете обсуждать работа стоит,
          Что делать с эго, да и опыт у каждого свой, подходы приемы, а если ты напротачил напарник тоже отвечает,
          а если ты ему надоел или наоборот, как это все разруливать и кому ?
            Цитата sergioK @
            Ну ты сидишь за компом а напарник смотрит в экран, ты решил написать так он иначе,
            хотя и твой вариант нормальный и его, вы начинаете обсуждать работа стоит

            Работа не стоит. Это часть работы. Я же говорю, что это требует определенной культуры в компании. Судя по твоему сообщению, у тебя не так :)
            Это нормально. Если у тебя ничего не болит, то и не надо ничего менять. Работай как привык.

            Добавлено
            Цитата sergioK @
            Что делать с эго, да и опыт у каждого свой, подходы приемы, а если ты напротачил напарник тоже отвечает,
            а если ты ему надоел или наоборот, как это все разруливать и кому ?

            Сами разрулят. Все же взрослые люди, нет? Ну если потребуется помощь, позовут кого-то с навыками фасилитации. Нужно просто конструктивно обсудить (плюсы-минусы каждого решения обсудить, например) и выбрать.
            Сейчас, например, почти все делают code review перед вливнаием в мастер-ветку. И ничего, вроде договариваются. Тут не сложнее.
              Цитата D_KEY @
              Это нормально. Если у тебя ничего не болит, то и не надо ничего менять. Работай как привык.

              Да это новый проэкт предлагают тянуть, похоже там культуры никакой,
              (бывшая гос контора) красивое слово услышали и вперед, похоже нафиг их.
              P.S.
              Я вообще последнии годы один работаю, не могу когда мне советы дают.
                Цитата sergioK @
                Я вообще последнии годы один работаю, не могу когда мне советы дают.

                Ну тогда любая командная работа будет тяжело даваться, скорее всего :)
                А тут прям потребуется тесное взаимодействие. Но таковы тренды сейчас. Командная работа дает обычно лучше результат, плюс устраняет проблему уникальных людей.
                  Цитата D_KEY @
                  Цитата sergioK @
                  Я вообще последнии годы один работаю, не могу когда мне советы дают.

                  Ну тогда любая командная работа будет тяжело даваться, скорее всего :)
                  А тут прям потребуется тесное взаимодействие. Но таковы тренды сейчас. Командная работа дает обычно лучше результат, плюс устраняет проблему уникальных людей.

                  Когда квалификация людей в команде сопоставима проблем нет,
                  У меня есть два приятеля один 12лет пишет другой когда то меня принимал на работу,
                  так вот Я выложил статью про output redirection
                  ExpandedWrap disabled
                      echo  "How are you ? " > myfile.log ну и  append mode >>

                  ну и пример как это в Яве сделать,
                  Так к моему шоку они вообще не знали что это, и таких примеров полно,
                  многие как выяснилось не знают про RAII, smart pointer в С++ или try with resource,

                  У меня знакомый был на С писал без OS потом ушел в C++ cчас team lead на Яве,
                  так он брал 6 аргументов из argv три посылал в одну функцию три в другую,
                  Я ему Вадик ты че перепил ;) так нельзя, а он не неважно, главно что бы понимал как железо
                  работает, спроси его чем template от макро отличается он толком не скажет,
                  Ну как с такими чудиками в команде работать то ?
                    Цитата sergioK @
                    Ну как с такими чудиками в команде работать то ?

                    Тут несколько вариантов. Или они подтянуться (а может и ты в чем-то) через какое-то время (это одна из сильных сторон командной работы, кстати), или вы методом проб и ошибок поймете слабые и сильные стороны друг друга и будете понимать, когда к кому лучше прислушиваться, или вы не сработаетесь совсем и команду нужно будет перезапускать/переформатировать :)
                      Цитата D_KEY @
                      Цитата sergioK @
                      Ну как с такими чудиками в команде работать то ?

                      Тут несколько вариантов. Или они подтянуться (а может и ты в чем-то) через какое-то время (это одна из сильных сторон командной работы, кстати), или вы методом проб и ошибок поймете слабые и сильные стороны друг друга и будете понимать, когда к кому лучше прислушиваться, или вы не сработаетесь совсем и команду нужно будет перезапускать/переформатировать :)

                      А мне то куда? учиться писать кривой код что ли ? ;)
                        Цитата sergioK @
                        А мне то куда? учиться писать кривой код что ли ? ;)

                        Ты уверен, что все знаешь что ли? :)
                          Цитата sergioK @
                          У меня знакомый был на С писал без OS потом ушел в C++ cчас team lead на Яве,
                          так он брал 6 аргументов из argv три посылал в одну функцию три в другую,
                          Я ему Вадик ты че перепил ;) так нельзя

                          Почему нельзя?
                            Цитата korvin @
                            Почему нельзя?
                            Любому очевидно, что можно только два в одну, а четыре в другую.
                              Цитата applegame @
                              Цитата korvin @
                              Почему нельзя?
                              Любому очевидно, что можно только два в одну, а четыре в другую.

                              Вот он так и сделал, память немного мне изменила,
                              а еще лучше каждый параметер в отдельную функцию,
                                sergioK, я всё равно не вижу, в чём тут проблема.
                                  Цитата korvin @
                                  sergioK, я всё равно не вижу, в чём тут проблема.

                                  В поддержке кода, когда изменения вносить надо, ты пишешь код ? В какой области ?
                                    Цитата sergioK @
                                    В поддержке кода, когда изменения вносить надо

                                    При чём тут изменения и поддержка кода?

                                    Цитата sergioK @
                                    ты пишешь код ? В какой области ?

                                    trading backend
                                      Цитата korvin @
                                      sergioK, я всё равно не вижу, в чём тут проблема.
                                      :lool: Даже не пытайся.
                                      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                      0 пользователей:


                                      Рейтинг@Mail.ru
                                      [ Script execution time: 0,0420 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 19.04.24, 00:34 GMT ]