На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
    > Модуль распознавания речи+Arduino Pro mini+Arduino MP3-Sheild , Не получается запрограммировать....
      Список компонентов:
      1).Модуль распознавания речи.(напряжение питания от 4,5 до 5,5 Вольт DC)
      2).Реле - 1 (ID:16-32)(с цифровым управлением).
      3).Arduino Pro mini 5V / 16M.
      4).Источник питания 4,8-5V.
      5).Источник питания 12V.
      6).Цепь светодиодов.(12V(уже с резисторами)).
      7).Arduino MP3-ЩИТ.
      8).Серводвигатели SG 90.(2 шт.)
      9).Динамики 2W.(2 шт.)
      10).Герконы.
      Необходимо:
      Используя Модуль распознавания речи командой "Включить", с помощью реле, включить цепь светодиодов. Которые должны светить до тех пор, пока не будет подана команда "Выключить".
      Используя Модуль распознавания речи командами "Вверх", "Вниз" изменить положение 2-ух серводвигателей SG 90(которые должны поворачиваться синхронно).
      Используя геркон как кнопку на замыкание, включать и выключать воспроизведение mp3 файла на MP3-ЩИТе.(Идеальный вариант если получится одним герконом включать/выключать 001.mp3, а другим включать/выключать 002.mp3).
        ...а почему у меня получается? У продавана на али даже скетч выложен и методика работы. А вам даже документацию подкинул.
          Цитата raxp @
          ...а почему у меня получается? У продавана на али даже скетч выложен и методика работы. А вам даже документацию подкинул.

          Если у вас получилось реализовать то, что я написал под словом - "Необходимо:" да ещё и коды написать, тогда большая просьба к вам....--поделитесь. Буду очень вам признателен.

          Добавлено
          Пожалуйста помогите решениями.... :'(
              ...что конкретно не получается? Скетч вам подкинул, примеры работы с сервами, светодиодами вышеописанного имеется в IDE. Делайте пошагово.

              И потом, куда у вас что подключено к базовой плате, снова гадать на кофейной гуще? Схему то для себя хотя бы нарисуйте. Учтите, что для работы с голосовым модулем нужен UART, если у вас уже занят обменом с ПК, то в скетче лучше поменять железный на софтовый UART, либа и пример работы с ней есть в IDE.
              Сообщение отредактировано: raxp -
                Голосовой модуль вот такой http://dvrobot.ru/?show=shop&item_id=275
                Ещё ничего не подсоединено. Я думал подключать уже согласно кодам...
                  К 12 и 13 пину у меня должны быть подсоединены герконы.(один к 12 и один к 13)
                  Т.к. геркон - это "кнопка срабатывающая от магнита" не совсем пойму как его подсоединить к пину....? Нужен ли какой-то дополнительный резистор...или что-то ещё...?
                    ...можете использовать как дополнительный внешний резистор подтяжки к земле или плюсу (в зависимости от того куда второй контакт геркона подключаете), так и программный (в функции pinMode задать, к примеру INPUT_PULLUP). Ферштеен?
                      Цитата raxp @
                      ...можете использовать как дополнительный внешний резистор подтяжки к земле или плюсу (в зависимости от того куда второй контакт геркона подключаете), так и программный (в функции pinMode задать, к примеру INPUT_PULLUP). Ферштеен?

                      А это обязательно....?
                      Сообщение отредактировано: Tobikage -
                        Обязательно что? Если выход датчика потенциальный, то нет. Но датчик у вас типа "сухой контакт" (геркон), сам по себе он ничего не подает, как вы намеревались с него что-то получить?

                        Чтобы что-то с него получить - нужно что-то подать. Если вы тупо будете им подавать положительный потенциал без привязки входа к земле, то он (вход МК) будет фактически в воздухе, и он будет подвержен наводкам, как следствие ложные срабатывания. Если собирались вход тупо замыкать на землю без подтяжки его к плюсу (сопротивлением или программным сопротивлением), то тем более ничего не получите.
                        Сообщение отредактировано: raxp -
                          Я слышал что вроде бы на Arduino есть встроенные резисторы подтяжки....
                          ...p.s....или INPUT_PULLUP как раз для встроенных...?
                          Сообщение отредактировано: Tobikage -
                            В случае pinMode 12 INPUT_PULLUP геркон подсоединяем одним концом к 12 пину, а другим к земле...?
                            Сообщение отредактировано: Tobikage -
                              Цитата Tobikage @
                              В случае pinMode 12 INPUT_PULLUP геркон подсоединяем одним концом к 12 пину, а другим к земле...?

                              Да.
                                Цитата DIS @
                                Да.

                                А не будет при таком "12 INPUT_PULLUP" раскладе постоянного срабатывания....?(т.е. постоянного воспроизведения mp3 файла...?)
                                  И кстати..., на какой контакт на MP3Sheild нужно подавать сигнал....???(только не через UART.)
                                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:


                                  Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script execution time: 0,0450 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 17:27 GMT ]