На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Соблюдайте Правила
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (1365) « Первая ... 1317 1318 [1319] 1320 1321 ...  1364 1365  ( Перейти к последнему сообщению )  
    > Православие головного мозга все православнее
      Цитата ter_nk_ @
      В одном случае мотивация личной наживы, в другом то что кто-то посчитал себя оскорбленным.

С чего ты взял? Гопники не собирались ничего присваивать, они просто оскорбились потому что на них посмотрели без уважения. Точь-в-точь такая же ситуация :D

Добавлено
      Цитата ter_nk_ @
      Я мыслю так, вы мыслите по-другому.

Ты уверен, что твои действия называются именно таким словом? :D
      Подпись была включена в связи с окончанием срока наказания
        Могу также сказать - не надо лезть голыми руками в трансформаторную будку. Но если кто-то настаивает - лезть в будку - это его право, а я таким образом покушаюсь на его права... Ваше личное дело и не более!
          Цитата ter_nk_ @
          Могу также сказать - не надо лезть голыми руками в трансформаторную будку. Но если кто-то настаивает - лезть в будку - это его право, а я таким образом покушаюсь на его права... Ваше личное дело и не более!
          С чего ты взял, что рисовать анимешные иконы это дурость, а попытка наказать за это - нормальная реакция? Беда даже не в том, что кому-то эти иконы не понравились, беда в том, что они пытаются призвать в свою защиту закон. А вот это должно вызывать возмущение, а у тебя молчаливое одобрение.
          error: 'long long long' is too long for GCC
            Цитата ter_nk_ @

Интересно, если бы Иисус существовал и слышал тебя, одобрил бы? :)
            "If someone claims to have the perfect programming language, he is either a fool or a salesman or both"(c) Bjarne Stroustrup
              Цитата applegame @
              С чего ты взял, что рисовать анимешные иконы это дурость, а попытка наказать за это - нормальная реакция? Беда даже не в том, что кому-то эти иконы не понравились, беда в том, что они пытаются призвать в свою защиту закон. А вот это должно вызывать возмущение, а у тебя молчаливое одобрение.

Да, дурость, но наказание я не одобряю.

Добавлено
              Цитата D_KEY @

Одобрил бы что? Я говорю о том что есть по факту, не что должно быть, не как лучше.
                Цитата ter_nk_ @
                Это католики уже зашли далеко от Христианства.

Толсто.
                Цитата applegame @
                Каждый акт смертоубийственного наказания не считать убиением, так как уничтожается всего лишь тело, а душа (а именно ее имел в виду, очевидно, Христос) бессмертна.
                И да, сей замечательный тезис придуман католиками.

О как. А откуда сия фраза? Из какого-нибудь талмуда про инквизицию? Формально такое могло быть, казуистика такая штука, тем более, что ещё Иисус фарисеев на эту тему распекал: "Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен. Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото? Также: если кто поклянется жертвенником, то ничего, если же кто поклянется даром, который на нем, то повинен. Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?" (Мф 23:16-19). Люди ищут, как себя оправдать, когда творят такие вещи.
                Цитата applegame @
                Уточняю, что бы Vesper не думал, что католики, чем-то лучше православных. ;)

А мы и не "лучше" в этом плане, мы такие же грешники.

Добавлено
                Цитата D_KEY @
                Цитата ter_nk_ @

Мф 18:15-17 в помощь. ;) То есть да, одобрил бы. Если уж человек так хочет влезть в неприятности, то пусть его.
                Долог путь в бессмертие... я еще вернусь.
                Профильный скилл "Телепатия" 8%
                ТРОЛЛЬ - Троян Разрушительный Опасный, Лучше ЛинятЬ (с) Freezing Spell
                Прошу потестить игру.
                  Цитата Vesper @
                  Цитата D_KEY @
                  Цитата ter_nk_ @

Мф 18:15-17 в помощь. ;) То есть да, одобрил бы. Если уж человек так хочет влезть в неприятности, то пусть его.

О, интересно, спасибо :)
                  "If someone claims to have the perfect programming language, he is either a fool or a salesman or both"(c) Bjarne Stroustrup
                      Цитата ter_nk_ @
                      OpenGL не надо ничего рисовать религизного не твоего, рисуй что свое и никто не скажет, а если берешься рисовать чужое, кому то может не понравится.
                      Не твоего? Чужого? Хрена себе, православнутые совсем с катушек съехали и присвоили себе исключительное право на "правильное" изображение икон. Бог не ваш, как и прочие религиозные персонажи, и не вам решать как и что должно быть изображено.
                      А рисование анимешных икон - это не дурость. Дурость - считать это дуростью.
                      error: 'long long long' is too long for GCC
                        Цитата applegame @
                        Не твоего? Чужого? Хрена себе, православнутые совсем с катушек съехали и присвоили себе исключительное право на "правильное" изображение икон. Бог не ваш, как и прочие религиозные персонажи, и не вам решать как и что должно быть изображено.

Если кто-то придумает что-то свое - это его дело, но пародировать не надо.
                          Цитата ter_nk_ @
                          Если кто-то придумает что-то свое - это его дело, но пародировать не надо.

Это ты только что так круто доказал что христианская православная вера, не более чем выдумка? :huh:
                            Эх, тяжело верующим среди думающих людей. Жаль только, что это их не исправит.
                            Мой сайт - prografix.github.io
                              Цитата ter_nk_ @
                              но пародировать не надо.

Ты судя по всему даже не понял, смысл того, что тебе написали. Мало того, что изображать Бога запрещено библейской заповедью, так еще и утверждаешь что тот, за кого ты там заступаешься(попы какие то), якобы имеет исключительные права решать - как Бог должен выглядеть. Это праздник абсурда какой то.
                              Сообщение отредактировано: Wound -
                                Цитата Wound @
                                Мало того, что изображать Бога запрещено библейской заповедью
                                Кстати, а где это? Не вспомнил такую, пошёл посмотреть, и не нашёл. Где-то это есть, помню, но не в заповедях.
                                Одни с годами умнеют, другие становятся старше.
                                  Цитата Qraizer @
                                  Кстати, а где это? Не вспомнил такую, пошёл посмотреть, и не нашёл. Где-то это есть, помню, но не в заповедях.

Так 2 заповедь же.
                                  Цитата

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
                                  2 пользователей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:
                                  Страницы: (1365) « Первая ... 1317 1318 [1319] 1320 1321 ...  1364 1365

Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script Execution time: 1,2654 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 22.03.19, 04:15 GMT ]