На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Правила раздела Windows
1. Указывайте версию Вашей ОС.
2. Запрещается размещать запросы и ссылки на кряки, серийники и т.п., а также вопросы нарушения лицензии ПО и его взлома.
3. Не разрешается давать советы из разряда "Поставь Linux".
4. Переустановка ОС - крайнее и безотказное лекарство, которое знают все. В таких советах никто не нуждается.
5. При публикации скриптов пользоваться тегами code. Тип подсветки кода выбирать строго в соответствии с языком публикуемого кода.
6. Прежде чем задать вопрос, обязательно загляните в FAQ и следуйте написанным рекомендациям для устранения проблемы. И если не помогло, а поиск по разделу не дал результатов - только тогда задавайте вопрос на форуме.
7. Вопросы, связанные с проблемами ПО, задавайте в разделе Программное обеспечение
Модераторы: Akina
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Как удалить несуществующий файл, Неудачная загрузка
    Цитата JoeUser @
    Ну это так ... вдогонку штоле

Ну тогда уж надо оговориться, что 8.3 могут быть и отключены...
    Есть претензии ко мне как к модератору? читайте Правила, разделы 5 и 6, и действуйте соответственно.
    Есть претензии ко мне как к участнику? да ради бога.
    Не нравятся мои ответы? не читайте их.
    В общем, берегите себя. Нервные клетки не восстанавливаются.
      Цитата Akina @
      Ну тогда уж надо оговориться, что 8.3 могут быть и отключены...

Это верно :)
      Мои программные ништякиhttp://majestio.info
        Нужно было глянуть в каком процессе открыт это файл для начала
        "Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен" Карлос Кастанеда
          Как это штатными средствами сделать?
            Славян
            Ну вот как раз штатные средства никак не работают...
            Интересен конечно же механизм, как с этим справляется анлокер. Ведь он то могёт!!!
            GOD IS GOOD! IN ALL THE TIME!
              Да не, мне не очень интересен, ибо API для этого, конечно же, какое-то имеется.

Просто как раз важно, чтобы ОС сама умела предоставлять инструменты для работы с такими проблемными случаями. Ведь может так случиться, что какая-то программа заблокирует файл и ничего тут не поделать, а вот узнать что за прога/процесс сделали так - нужно!

Добавлено
              Хм-м... а ведь (в пределе) может так выйти, что все WinAPI-функции должны быть в своих EXE-шниках, а писать программы можно в текстовых CMD/BAT-никах!.. Сильно. :o
                Цитата Славян @
                API для этого, конечно же, какое-то имеется.

Во во...какое именно?
                  Цитата Славян @
                  а писать программы можно в текстовых CMD/BAT-никах!.. Сильно.

PowerShell называется

Цитата Славян @
                  Как это штатными средствами сделать?

Я такое решение видел:
                  ExpandedWrap disabled
                    $lockedFile="путь до файла"
                    Get-Process | foreach{$processVar = $_;$_.Modules | foreach{if($_.FileName -eq $lockedFile){$processVar.Name + " PID:" + $processVar.id}}}
                  "Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен" Карлос Кастанеда
                    Цитата ^D^ima @
                    Я такое решение видел:
                    Простите, а можно для тех, кто лет 10 назад перебрался на линух но вынужден иногда бороться с "глюками" на виндовых машинах заказчиков, которые вообще ни в зуб ногой. Это в .cmd поместить? Насколько помню, в .bat применяется нотация %имя, а тут у вас $имя.
                    Сообщение отредактировано: Dushevny -
                      Цитата Dushevny @
                      Это в .cmd поместить?

Нет. Начиная с висты появился новый шелл, у которого другие выполняющее расширение ps1, но и в смд моно впихнуть (C:\WINDOWS\system32\WindowsPowerShell\v1.0\powershell.exe) пиши в пуске powershell
                        у винды разные коды точек, которая текстовая и которая разделительная, между именем и расширением, и винда не совсем прозрачным образом меняет один код на другой
                          Цитата Oleg2004 @
                          Сделал проверку...ошибок нет.
                          Прикреплённый файлПрикреплённый файлCapture.PNG (15,28 Кбайт, скачиваний: 140)

Кстати, а как ты умудрился там три ... поставить в конец файла? У меня система усекает все почки в конце

Или у тебя файл по другому назывался? И что за система?
                            Цитата MeG @
                            у винды разные коды точек, которая текстовая и которая разделительная, между именем и расширением

Откуда такие странные сведения? ссылку на источник информации приведите, пожалуйста.
                            Есть претензии ко мне как к модератору? читайте Правила, разделы 5 и 6, и действуйте соответственно.
                            Есть претензии ко мне как к участнику? да ради бога.
                            Не нравятся мои ответы? не читайте их.
                            В общем, берегите себя. Нервные клетки не восстанавливаются.
                              Цитата ^D^ima @
                              Кстати, а как ты умудрился там три ... поставить в конец файла? У меня система усекает все почки в конце

Я ничего не вставлял. :) Оригинальное название заканчивалось именно так - типа продолжение следует...а вот расширение при скачивании с ютуба файрфоксовским плагином иногда не проставляется - почему то...Приходится самому самостоятельно присобачивать .MP4. Такое редко бывает, но все таки бывает. Вот и здесь Название винда схватила, размер 0, и без расширения...
                              А винда у меня 7-64
                                Вот видимо из за этого и был глюк. Приложение сделало файл с ... , которые не разрешены в эксплорере, отсюда и невозможность удалить. Кстати создать файл с несколькими точками в конце не получилось ни с помощью cmd ни программно с помощью createfile. Точки в конце всегда усекались. Как сделал браузер такой файл загадка.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,1801 ]   [ 18 queries used ]   [ Generated: 16.07.19, 00:32 GMT ]