На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
> Работа TortoiseSVN с проектом Visual Studio
    Мне нужно создать локальный репозитарий (для индивидуального использования). Устновил TortoiseSVN-1.6.3.16613-win32-svn-1.6.3.msi и языковый пакет к нему, создал в пустой папке хранилище, включил в него папку с проектом Visual C++. Далее изменяю в проекте файл cpp, сохраняю проект, однако никаких вариантов этого файла в TortoiseSVN я не вижу. Подскажите, пожалуйста, как правильно настроить TortoiseSVN, чтобы он запоминал изменения и их показывал.
      tumanovalex
      мы тебе поняли... нафик писать одно и тоже в разных эхах. TortoiseSVN это клент, он тебе ни как не запомнит если нет сервера.
      http://www.rusdoc.ru/articles/ustanovka_i_nastrojka_svn_serverklient/17445/
        Цитата Urich @
        TortoisSVN это клент, он тебе ни как не запомнит если нет сервера.

        Для локального репозитория можно и одним клиентом обойтись, без сервера.

        tumanovalex, поподробнее сформулируй вопрос.
          Если проект только не MSVC++, то можно поиспользовать и VSS от того же MS'а. Простой удобный графический интерфейс, он те и клиентом и сервером будет :)
          Сообщение отредактировано: BlackEmperor -
            Для интеграции svn со студией можно использовать AnkhSvn.
            Цитата tumanovalex @
            включил в него папку с проектом Visual C++.

            Последовательность действий для добавления существующего дерева исходников должна быть такая:
            1. SVN Import
            2. Перемещаем каталог проект
            3. SVN Checkout
            Дело в том, что SVN работает с репозиториями (которые хранят код и историю) и с рабочими копиями (в которых осуществляется работа с кодом и его изменение). Изменения сохраняются (коммитятя) в репозиторий только из рабочей копии. Чтобы создать рабочую копию, надо сделать svn checkout из репозитория. svn import только помещает код в репозиторий, но не создает рабочую копию.
            Как я понимаю, в данном случае как раз не был сделан checkout. Если это действительно так, то надо сделать checkout в новый каталог, скопировать в него измененные исходники и работать в нем.
            Цитата BlackEmperor @
            можно поиспользовать и VSS от того же MS'а.

            Вреднее совета быть не может :)
              Цитата dmitry_vk @
              Цитата BlackEmperor @
              можно поиспользовать и VSS от того же MS'а.

              Вреднее совета быть не может :)

              Ну и чем он тебе не угодил??
              Мне довелось поработать в паре контор как раз с ним на проектах малой и средней размерности. Нареканий не имею. Работали только на VC++ и все хранили по VSS, проблем не имели. Потом в др конторе пришлось поработать с CVS ну помощнее системка, но мое личное впечатление осталось не очень положительным. На данный момент второй проект тянем на SVN, ну того же сорта система :) в обшем особых нарекай, но и восхищений нет ни от оной системы контроля версий, которую пришлось использовать.
                Цитата Hryak @
                Для локального репозитория можно и одним клиентом обойтись, без сервера.

                хм... точно.:) Может можно перенести в лок. реп. все сырцы с сервера вместе с логами и всей батвой?
                  Цитата tumanovalex @
                  Мне нужно создать локальный репозитарий (для индивидуального использования). Устновил TortoiseSVN-1.6.3.16613-win32-svn-1.6.3.msi и языковый пакет к нему

                  Документация на http://tortoisesvn.net даст ответы на все вопросы. В том числе, как установить сервер, и как обойтись без него :yes:
                  Цитата BlackEmperor @
                  Если проект только не MSVC++, то можно поиспользовать и VSS от того же MS'а.

                  А если пользователю захочется использовать не только Visual Studio (вполне допустимая ситуация в домашних условиях, имхо) - ставить еще одну систему управления версиями? Не проще ли поставить клиента, который сразу сможет работать с чем угодно (Tortoise интегрируется прямо в Проводник)?
                  Если в конторе только VC++, тогда, конечно, есть определенная выгода и от VSS.
                  Сообщение отредактировано: Raistlin -
                    Цитата dmitry_vk @
                    Для интеграции svn со студией можно использовать AnkhSvn.
                    Последовательность действий для добавления существующего дерева исходников должна быть такая:
                    1. SVN Import
                    2. Перемещаем каталог проект
                    3. SVN Checkout

                    Не понял последовательность действий:
                    1. Импорт проекта в хранилище я сделал.
                    2. Куда надо переместить мою рабочую папку с проектом?
                    3. На какой папке нужно сделать SVN Checkout? У меня локализованная версия, похожей команды на русском языке я не нашел.
                      Цитата tumanovalex @
                      Куда надо переместить мою рабочую папку с проектом?

                      Рабочая папка с проектом у тебя будет после Checkout.
                      Цитата tumanovalex @
                      На какой папке нужно сделать SVN Checkout? У меня локализованная версия, похожей команды на русском языке я не нашел.

                      хехе... на работе такая же проблема у половины русский у др.английский :) На рабочем столе если тыкнуть то 2 с низу принадлежащая свн.
                        Software Design
                        там в правилах в шапке раздела есть ссылки на доки, советую с ними ознакомиться. вообще к плюсам тема не имеет никакого отношения. <_<
                          есть клёвый плагин к 2008 студии, называется AnkhSvn
                          если пользовался Source Safe-ом, то эта штука позволит максимально комфортно перейти на SVN
                            Цитата Бобёр @
                            есть клёвый плагин к 2008 студии, называется AnkhSvn

                            VisualSVN гораздо удобнее.
                              Цитата tumanovalex @
                              Мне нужно создать локальный репозитарий (для индивидуального использования). Устновил TortoiseSVN-1.6.3.16613-win32-svn-1.6.3.msi и языковый пакет к нему, создал в пустой папке хранилище, включил в него папку с проектом Visual C++. Далее изменяю в проекте файл cpp, сохраняю проект, однако никаких вариантов этого файла в TortoiseSVN я не вижу. Подскажите, пожалуйста, как правильно настроить TortoiseSVN, чтобы он запоминал изменения и их показывал.

                              А ты Хэлп на тортойз Эс-Вэ-Эн даже и не пробовали читать? :o :wall:
                                Спасибо за ответы, буду изучать дальше.
                                  После ререустановки TortoiseSVN - теперь если в проводнике на папке вызвать popup меню, то в нем будет несколько пунктов SVN ?
                                  Прикреплённая картинка
                                  Прикреплённая картинка
                                    :lol:
                                    0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                    0 пользователей:


                                    Рейтинг@Mail.ru
                                    [ Script execution time: 0,0453 ]   [ 18 queries used ]   [ Generated: 19.03.24, 06:46 GMT ]