На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: Hsilgos
  
> Скопировать обои , Мои глубочайшие извинения, если что то конечно тему в мусорку.
    День добрый!

    Не удалось решить проблему самостоятельно, может подскажет кто.

    Обзавёлся новым телефоном.
    На старом стояли стандартные обои рабочего стола. Я привык к ним, и хотел-бы их видеть на новом.
    Поискал в инете, нашел что обои харанятся в /system/app/LiveWallpapers.apk
    Но это файл в несколько кБ (3,33 kb если быть точным). Явно там картинки нет.
    Всё равно скопировал apk из system в новый телефон. Для верности скопировал все apk из system/app, может они в другом apk.
    Однако, когда жму на любой из них предлагается установка, которая заканчивается ошибкой (что ожидаемо в общем).
    В общем ничего не вышло.
    Кидать эти apk в system/app нового телефона я что-то боюсь...


    Есть какой-нибудь способ извлечь стандартные обои из старого телефона?
      Ну если в APK хранятся фотографии, то можно попробовать растормошить с помощью декомпилятора http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=318729
      Хотя размер APK слишком мал и это маловероятно, а что за изображение, может быть сделать скриншот окна и обрезать или поискать в интернете это изображение?
        Я тупо открывал APK WinRAR'ом.
        естесно никаких картинок внутри не нашел.
        По ссылке я так понимаю всё-таки код извлекают, а не ресурсы.
        Хотя в выходные посмотрю ещё.

        Скриншот конечно сделать можно, но как-то это криво. Не по программистки :blush:
        Это решение на случай, когда полностью умрёт надежда найти непосредственно картинку.
        + не уверен что смогу полностью очистить экран (хотя это надо проверить)
        + обои движутся вместе с рабочими столами. Придётся клеить несколько скриншотов.
        + надежда что оригинальный файл имеет разрешение отличное (большее) от разрешения экрана старого телефона. А вот скриншот будет уже привязан к этому разрешению. Возможно будет плохо смотреться на новом телефоне (там экран больше).

        Все мои предыдущие попытки поиска изображений в инете заканчивались неудачей. Так что даже не думал об этом.
        Впрочем попробовал:
        Поиск по текстовому описанию безрезультатен: тема довольно попсовая, миллионы аналогов.
        Если добавить в запрос модель телефона, думаю не надо рассказывать что находится.
        Если искать картинку по картинке - нужен скриншот (см. выше) + если у меня есть скриншот, стоит ли искать...

        З.Ы. Явно, что обои хранятся где-то в другом месте. Только вот где.
        Я уже подзабил на проблему.
        Но вижу что ответ не очевиден, раз здесь его до сих пор нет.
        Видимо придётся делать скриншот. :(
          Цитата SV() @
          если у меня есть скриншот, стоит ли искать...

          Стоит, хотя бы потому что:
          Цитата SV() @
          + не уверен что смогу полностью очистить экран (хотя это надо проверить)
          + обои движутся вместе с рабочими столами. Придётся клеить несколько скриншотов.
          + надежда что оригинальный файл имеет разрешение отличное (большее) от разрешения экрана старого телефона. А вот скриншот будет уже привязан к этому разрешению. Возможно будет плохо смотреться на новом телефоне (там экран больше).
            SV()
            Цитата
            По ссылке я так понимаю всё-таки код извлекают, а не ресурсы.


            Давно это делал и не помню, но в описании по той ссылке говориться, что ресурсы тоже извлекаются, попробуйте мало ли поможет...
            0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
            0 пользователей:


            Рейтинг@Mail.ru
            [ Script execution time: 0,0185 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 16.04.24, 21:36 GMT ]