На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Рекомендации
Многоуважаемые!

Убедительная просьба писать здесь о еде. Желательно аппетитной, но эксперименты тоже приветствуются ;)
И еще порадует нас прилагаемая картинка Вашего блюда (конечно, если есть возможность).

И еще общая просьба: не надо мусорить ;)

Приятного аппетита!

> Баклажаны, всяко разно
    Сейчас просто пластами обжарила в масле с чесноком. Нормально так, вроде.
    А это из интернетов тут оставлю, вдруг надо будет.
    Цитата
    Баклажаны разрезать вдоль на 2 части, сделать насечки посолить и дать стечь. Слегка отжать через минут 10 и заполнить эти насечки пластинками чеснока. Присыпать срез мукой и уложить на противень с небольшим количеством масла срезом вниз. Запекать до золотистой корочки на срезе, перевернуть и ещё немного запечь.... Очень вкусно, особенно остывшими.... можно потом смазать майонезом.

отсюда

Добавлено
    Раз написала "всяко разно", то пусть и не только ...баклажаны у меня будут :P
    Т.к. целую тему под "и не только" - жаль.
    Короче, пиво поставила. Что будет - не знаю. В рецепте нужна вода кипячёная. Щас. Но сутки почти я её делала. Воду.
    Завтра-послезавтра снять с осадка и по тарам. А ещё через неделю в холод на 3 недели дозревать.
    Это я сусло в Мэтро взяла баночку, эксперимента для. И баночку на 10л тёмно-зелёную пришлось по случаю купить.
    Ой, мам, смотри, что-то падает,
    Похожее на одуванчики...
      Цитата backintooff @
      Сейчас просто пластами обжарила в масле с чесноком. Нормально так, вроде.

Обжарить в масле, пластами.
      Сделать майонез с чесноком.
      Налить майонез на пласт, поставить ломтик помидоры и свернуть в трубочку. Быстро и вкусно.

Спечь баклажаны на костре , дать стечь, снять в кожуру и в банки. Зимой отрываешь и тянет дымком от баклажан, нарезать мелко (типа икры) чуть лука и масла и можно вспоминать лето.
      Сообщение отредактировано: Bas -
      Цель - ничто , процесс - все.
        Здорово! О вкусе лета.
        А вместо майонеза можно сметану, чеснок и зелень смешать? К первому рецепту.
        Ой, мам, смотри, что-то падает,
        Похожее на одуванчики...
          Цитата backintooff @
          А вместо майонеза можно сметану, чеснок и зелень смешать?

Экспериментируйте.
          Но я люблю икру из баклажан, с домашним ,первого отжима, растительным маслом (подсолнечным), свежими помидорами, луком...
          Сообщение отредактировано: Bas -
          Цель - ничто , процесс - все.
          0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
          0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
          [ Script Execution time: 0,0845 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 17.11.19, 07:53 GMT ]