На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Правила раздела
1. Необходимо уважительно относиться ко всем играм и игрокам, а свое отношение к той или иной игре излагать аргументированно.
2. Разработка компьютерных игр обсуждается здесь: Разработка игр
3. Для холиваров существует соответствующий раздел: Holy wars
4. Свое отношение к модерированию данного раздела Вы можете высказать здесь: Serafim
Модераторы: Serafim
Страницы: (14) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Ваши любимые олдскул игры
    Цитата Федор @
    Ктонибудь, кстати, смог его пройти без читов?

Проходил, причём на каждой карте сбрасывал оружие и амуницию, не использовал сохранение, на UV, естественно. На клаве без мыши, классически.
    DOOM 1-2, Hexen - под это полно портов, которые работают на новой Винде, есть порты для Duke3D, а я недавно обнаружил порт на Blood.
    Сообщение отредактировано: Mikle -
      Кстати, нарыл тут... эм... в общем, если издалека, то посмотрел я ваш мегаWAD, ужаснулся масштабу, восхотел, полез на его официальный ресурс, выяснил, что его автор его только ещё делает, в планах у него аж три миссии по вот такие две карты каждая. Решил подождать окончания, но так и не дождался, сколько времени-то прошло. Похоже, автор забил. Обиделся и пошёл искать что-нибудь другое. Думал, теперь-то уж я видел всё, но не тут-то было.
      Попался мне DV.WAD. Классный тематический мапсет. Там четыре карты, каждая продолжение предыдущей, и последняя пятая – четыре в одной, если у кого железо тянет. Ну, тогда может и не всё тянуло, но нынешнему железу сие не круто, так что можно сразу map05 включать. Но предупреждаю, мапсет сложный. Не holyhell.wad, конечно, однако за sunder.wad местами запросто сойдёт. Да и красотами его догоняет, если не перегоняет. (Если кто восхочет представить себе sunder.wad, милости прошу спидраны UV-Max, не мои, конечно. Впрочем, там и Deus Vult тоже есть. ...Хм, ну и до кучи уж HolyHell.wad и изюминка:
      oku2v31.wad
      На предмет последнего честно советую впечатлительным поберечь свои нервы: единственное в мире прохождение UV-Max, причём выполненное с TAS. По словам автора, это были незабываемые 10 дней записи. Без TAS тоже есть: запись стрима, длиною 6 часов с десятками смертей. Там в описании ссылка.) Сейчас я в процессе его прохождения на 3-ем уровне мастерства. В целом, после предварительного изучения топологии с -nomonsters и тренировки на 2-ом уровне, не кажется таким уж сложным.
      Но то ладно. По комментам к этому dv.wad на одном из буржуйских ресурсов напал я на некоего Alexander S.. Да, вот так вот его и надо искать "Alexander S.". Или может быть 'Alexander "Eternal" S.'. Ну или Deadall. И понял, что видеть всё до этого я никак не мог. Кстати, наш парень, московский. У него есть разные мапы, и сложные, и не очень. Но дело не в этом. Первый мапсет, который мне попался, это 32innail.wad. Начался вроде бы так себе, но что-то в нём цепляло, и только к мапе эдак 4-ой я сообразил: этот хрен умудряется замутить такую жёсткую механику на картах, какой от doom engine просто не ожидаешь. Типа, например, двери, которая открывается только после щёлканья тремя выключателями в любом порядке. Или WR-триггера, срабатывающего только при его пересечении в одну сторону. Вообще, бегаешь по мапе, и вокруг одно сплошное щёлканье, на 90% вхолостую, но уже понимаешь, когда-нибудь, при сборке всех необходимых условий, они-таки сработают. И запросто накидают тебе в спину пару сволочей, когда ты в дцатый раз тут пробегаешь, а раньше ничего не было. А потом ещё раз, через пару пробегов тут. И ещё пару раз ещё попозже. Или, вывернув из-за угла, из-за которого ты уже выбегал раз пять, нос к носу столкнёшься с каким-нибудь ревенантом, причём спокойно тут стоящим и в ус о тебе не дующим, как будто всю мапу со времени загрузки тут постоял. В общем и целом, мастер doom-механики. Некоторые его эффекты я догадался, как можно получить, но некоторые так и не понял. И кстати, на некоторых его мапах мне было реально не по себе. Вот надо ж было умудриться на doom engine воссоздать на картах некий такой horror. Не Doom 3, конечно, однако ж. Ещё он любит перегружать текстуры, спрайты и звуки. И баловаться dehacked-скриптами прямо в WAD-ах. На том же 32 inch nails зачастую из-за угла "нападали" два импа-спектра, которые мгновенно погибали, столкнувшись со мной и не нанося никакого вреда, зато одаривая патронами, причём даже в режиме nomonsters (к слову о horrore, кстати). Или висящие на потолке статичные висельники разной степени съеденности или торчащие на колах из пола "шашлыки", хорошо известные в лице антуража по стандартным мапам, оказываются вполне себе стрелябельными и "разрушаемыми".
      В общем настоятельно рекомендую этого автора. Вишенкой же на торте является его vg.wad. Как бы его охарактеризовать... "перед его запуском я думал, что вот уж теперь-то я точно всё видел :facepalm: " вполне подойдёт. Один только размер 130Мб кое о чём должен сказать.
      Сообщение отредактировано: Qraizer -
      Одни с годами умнеют, другие становятся старше.
        ХроноКросс )))
          Я не самый большой фанат компьютерных игр, но отдам голос за непревзойденную вещь в себе уфо. Чего не было в ребелстар было в лазерсквэйд, чего не было в лазерсквэйд было в уфо. Еще был джаггед альянс тоже вещь в себе, но уже не с такой тягой. А после ничего не было :))))))))))))))))))))))
          Еще отдам голос за flanker 1.5
            Нашёл отличный ресурс: http://viva-games.ru/

Цитата
            На нашем сайте представлены ретро-игры, в которые можно играть онлайн прямо на сайте без регистрации. Для Вас мы собрали практически все известные игры для ZX-Spectrum.

Установка эмулятора не требуется, кроме того, вы можете сохранять игровой прогресс (клавиши F8 / F3) в любой момент времени, чтобы продолжить игру позже. Для долговременного сохранения игр на сервер нужно войти в свой профиль на сайте или зарегистрироваться.
            Цитата
            Зачем нужен аккаунт на Viva-Games?
            Пользователи, у которых есть аккаунт, могут сохранять игровой процесс на сервер в любой игре и создавать списки игр (как на Youtube, например).
            Создание аккаунта абсолютно бесплатно и займёт всего минуту Вашего времени.
            Для создания аккаунта просто кликните в блоке "Войти на сайт" иконку социальной сети, в которой у вас уже есть активный профиль и следуйте подсказкам.
            Сообщение отредактировано: ya2500 -
            "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезер Юдковский
            "Harry Potter and the Methods of Rationality" Eliezer Yudkowsky
              Цитата ya2500 @
              играть онлайн прямо на сайте

Я ещё находил Doom и Hexen играть онлайн, но то было не играбельно, а вот синклеровские игрушки онлайн- вполне себе. Делаю размер экрана х3 и- вперёд.

Цитата ya2500 @
              вы можете сохранять игровой прогресс

Короч, есть всё что нужно)

Но пока что прошёл только совсем простые Bruce Lee и HeartBroken. Нашёл так же, интересную головоломку XOR: есть новая и старая. Новая- лучше.

Но, в-основном, сейчас пытаюсь пройти девять уровней Saboteur-2. Что-то дело продвигается не так быстро, как рассчитывал.

Добавлено
              Цитата ya2500 @
              головоломку XOR: есть новая и старая. Новая- лучше.

Эта лучше:

user posted image

- кроме четырёх клавиш перемещения, есть ещё клавиша смены активного героя.
              "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезер Юдковский
              "Harry Potter and the Methods of Rationality" Eliezer Yudkowsky
                Digger - гамма на все века и времена! :lol:
                Мои программные ништякиhttp://majestio.info
                  Цитата JoeUser @
                  Digger - гамма на все века и времена!
                  :yes: :yes: :yes: :good: :good: :good:
                  П.С. Эх, сколько хороших игр имеют допустимое распространение на 3D, но наше (человеческое) зрение, увы, не позволяет их адекватно лицезреть, а потому играть... Эх... :'(
                    А как отличить "олдскул" игру от просто "олд"?
                    error: 'long long long' is too long for GCC
                      Как "популярное, значимое" от "да, кто-то знает и про это". ;)
                        Цитата Славян @
                        Как "популярное, значимое" от "да, кто-то знает и про это". ;)

Эм, а пакман - это олдскул игра? А Team Fortress 2? А как насчет Nether Earth, по сравнению с которой Dune 2 никакой не олдскул, а вполне себе новомодное поделие?
                        Сообщение отредактировано: applegame -
                          Цитата applegame @
                          Эм, а пакман - это олдскул игра?
                          Да.

Цитата applegame @
                          А Team Fortress 2?
                          Нет.
                            Цитата Славян @
                            Цитата applegame @
                            А Team Fortress 2?
                            Нет.

Почему? Эта игра старая, популярная и значимая. Чего не хватает?
                            И что, все-таки, насчет Nether Earth? Один из основоположников жанра RTS все-таки, не хухры-мухры.
                            Сообщение отредактировано: applegame -
                              Нисколько не старая. Предыдущее поколение ничего не может сказать про неё в те времена.
                                Цитата Славян @
                                Нисколько не старая. Предыдущее поколение ничего не может сказать про неё в те времена.

Ха! "Предыдущее поколение" это какой возраст сейчас?
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,2743 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 16.12.18, 01:10 GMT ]