На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Соблюдайте Правила
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (18) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ...  17 18 все  ( Перейти к последнему сообщению )  
    > Что вы выберете?
      Вопрос четвёртый:

Что выберете:

1) Во всём мире песни 70-90х годов вновь становятся популярными.

2) Во всём мире песни 2000х вновь становятся популярными.
      "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезер Юдковский
      "Harry Potter and the Methods of Rationality" Eliezer Yudkowsky
        На четвёртый выберу второй вариант. Ибо думаю, что для истиной популярности песням не нужна магическая сила, так что песни 2000-х не жалко, а глумиться таким образом над более древними ой как не хочется.
          Цитата ya2500 @
          Вопрос четвёртый:

Скучно. Я и так слушаю песни 2000-х. Ответ очевиден
          char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
          for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

user posted image Чат Исходников в СкайпеНе тормози, форум теперь здесь!Чат Исходников в Дискорде
            Цитата Славян @
            Вас не совсем ставят перед выбором; вам предлагают два варианта решения задачи и спрашивают "какой из двух наиболее хорош?", а вы уходите от решения. Это и есть страх. Тогда и следует не ухитряться, а просто сознаться, что "боюсь, не могу решить, решать не буду", а не "свой выбор...".
            Если рассуждать в таком ключе, то это скорее нежелание, чем страх. А если и страх, то разве что страх делать то чего не желаешь.
            Сообщение отредактировано: applegame -
            error: 'long long long' is too long for GCC
              Да, я согласен, что нежелание. Просто причина нежелания - страх. (Собственно, вы это и написали в конце). :blush:
                На 4 вопрос первый вариант. Банально потому что 30-летний пласт музыки всяко разнообразнее песен нулевых. Да и в плейлисте у меня в основном 90-е
                Долгих вам дней и приятных ночей
                  Первый вопрос - первый вариант. Стабильность лучше хаоса, а мои нервы мне дороже, даже двукратного дохода, тем более если того, который идет в первом варианте, будет хватать нам на жизнь. Иначе придется лезть за вторым.
                  Второй вопрос - первый вариант. Если я буду иметь способность знать ВСЁ-ВСЁ, я смогу поискать на других планетах FTL на коленке и свалить с шарика. Либо какой-нибудь другой прорыв "на коленке" слабать, и не понадобится ничего доказывать. Деньги - тлен, тем более так много, ещё испортят меня, чего доброго.
                  Третий вопрос (ноги vs любовь) - первый вариант. Мне любовь дороже.
                  Четвертый вопрос - первый вариант. Раньше трава была зеленее, и т.п. Заодно будет нехилое испытание, либо приживется, и тогда вообще супер, либо нет, тогда будет опыт :)
                  Долог путь в бессмертие... я еще вернусь.
                  Профильный скилл "Телепатия" 8%
                  ТРОЛЛЬ - Троян Разрушительный Опасный, Лучше ЛинятЬ (с) Freezing Spell
                  Прошу потестить игру.
                    Цитата Vesper @
                    Третий вопрос (ноги vs любовь) - первый вариант. Мне любовь дороже.

Первый мужчина сорцев, который так ответил!
                      Проблема третьего вопроса в том, что в случае реальной ситуации человек может оказаться не способен выбрать то, что считает правильным.
                      "If someone claims to have the perfect programming language, he is either a fool or a salesman or both"(c) Bjarne Stroustrup
                        Вопрос пятый:

Допустим, изобретена "телепортация", заключающаяся в чтении полной инфы о состоянии тела человека(тело при этом неизбежно разрушается) и в точном воспроизведении его в другом месте. Причём, найден простой недорогой способ такую "телепортацию" осуществлять. Всего за десять лет она невероятно распространилась, из-за чего иные виды транспорта используются заметно реже и ст0ят дорого. Так, например, автомобилистам приходится возить с собой запасы бензина, так как заправки остались лишь в центрах крупных городов.

Что выберете:

1) Использовать только традиционные виды транспорта и терпеть неудобства.

2) Оттягиваться, используя "телепортацию", позволяющую смотаться на другой конец Земли за минуту.
                          Очевидно, выберу 2. Не вижу ни капли смысла выбрать 1.

Добавлено
                          П.С. здесь в первом предложении вопроса зарыто нано/пико/...-противоречие, успешно раскручиваемое религией и т.п. идеями (про ауру/душу/...). Вот оно:
                          1. Рассмотрим атом/орган/голову человека;
                          2. Часть "инфы" о нём - расположение и влияние на него близрасположенной подушки/дивана/..., - электрическое/гравитационное/... с расстояния метр.
                          3. При "точном воспроизведении" сызнова вынуждено будет создаться тело исключительно в метре от подушки/..., ибо воспроизведение - точное!
                          Итог: получаем, что никуда сдвинуться не получится. Верующим - бинго, материалистам - облом. ;)
                            Про это был срачик конструктивное обсуждение на форуме :) П2, разумеется - нет ни одной причины считать такую телепортацию чем-то плохим.
                            Подпись была включена в связи с окончанием срока наказания
                              Цитата OpenGL @
                              Про это был срачик конструктивное обсуждение на форуме

Было бы интересно его найти :)

Цитата OpenGL @
                              П2, разумеется - нет ни одной причины считать такую телепортацию чем-то плохим.

Этот вопрос выявляет материалистов)
                              Сообщение отредактировано: ya2500 -
                                Цитата ya2500 @
                                Было бы интересно его найти

Так ты участвовал в нём тоже :) Вот тема. И, если я верно помню, это не единственное обсуждение на подобную тему.
                                Подпись была включена в связи с окончанием срока наказания
                                  Цитата ya2500 @
                                  Этот вопрос выявляет материалистов)

Не согласен :) Этак у тебя Лем будет не материалистом.
                                  Это вопрос об идентичности.

Добавлено
                                  Цитата Славян @
                                  Не вижу ни капли смысла выбрать 1.

Ну смысл ровно один - сохранение жизни.

Добавлено
                                  Ты уничтожаешь один организм и создаешь его полную копию.
                                  "If someone claims to have the perfect programming language, he is either a fool or a salesman or both"(c) Bjarne Stroustrup
                                  1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:
                                  Страницы: (18) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ...  17 18 все

Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script Execution time: 0,1202 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 15.06.19, 20:45 GMT ]