На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Intel vs AMD
    Задолбали тупые холивары! А прочитать и ответить на последние 5 страниц холивара Линукс вс Виндовз я пока не осилил. Так что даёшь новый холивар!

    AMD круче!дешевле)
    На старт!
    Внимание!
    Марш!
      А собсно, какая разница? И те, и другие делают процы. Довольно хорошие. В чём проблема то?
        AMD 64 втыкает! Особенно то, что проц не греется совсем! 30 градусов в спокойном состоянии, до 45 градусов в пиковых нагрузках! Крута! :wub:
          Цитата BugHunter @
          В чём проблема то?

          Цитата s-mike @
          AMD круче! (и дешевле)

          :P
            Хм... это проблема? Дело в том, что мои проги ( вроде бы :unsure: :D ) не привязаны к определённому железу, поэтому меня кормят и те, и те. Так шо, тут я не боец :D
              Гипертрединг: это когда заплатимши за четыре Атлона, получаешь один... пень :D :D
                AMD рулит! На моем старом компе стоит Athlon 1100 и в свое время он рвал все топовые селероны.

                Двух мнений быть не должно.

                Penь и Athlon примерно равны, кто-то на одних задачах рулит, кто-то на других... Но AMD дешевле, поэтому ему и даем приз "Народный проц".

                А Celeron'ы однозначно - на помойку!
                  Вчера приобрёл AMD Athlon 64 3000+ Venice с MB EPoX EP-9NPA+Ultra. После Cel 566@800 - ощущения непередаваемые :) Объективно сказать, конечно, не получится - не могу сравнить с соответствующим процом от Intel, но субъективно:
                  1. За 120$ я купил быстрый проц с поддержкой 64-бит инструкций. Intel мне этого предложить не сможет.
                  2. Проц за время трёхчасового прогона с 100% загрузкой не нагрелся больше 45 градусов (правда кулер хороший, да и корпус охлаждается). Я уверен, что при разгоне перегрев моему процу не грозит. Что у Intel?
                  3. Небольшой минус - всё-таки, как мне кажется, производительность именно в тех операциях, где важна частота процессора, у Атлонов пониже чем у равнозначных пней. Например, я был удивлён, когда VirtualDub кодировал видео ненамного быстрее, чем это делалось на старой машине :(

                  Итого - 2:1 в пользу Athlon :^)
                    Цитата Ho Im @
                    Гипертрединг: это когда заплатимши за четыре Атлона, получаешь один... пень
                    А это куда наезд?! :unsure:
                    То что пень дорогой или то что пень в 4 раза быстрее атлона :lool:

                    Добавлено
                    У меня с Интелом никак не могут сложиться хорошие отношения :( Невидел еще ни одной машины которая меня поразила своей быстротой и всередине был продукт Интел
                    Стоит на работе Пень 1,8/512М/160Г 7200 оборотов, но мой домашний компьютер работает также или иногда быстрее, хотя всего-то Duron1200/256М/40Г 5400 обор. (правда в этом случае виновата мамка, мне она совсем не нравиться)
                    На другой работе сейчас работаю на Целероне2400/512М/120Г 7200 - первое ощущение что он еще более медленный не могу понять почему

                    Добавлено
                    Цитата Antikiller @
                    Например, я был удивлён, когда VirtualDub кодировал видео ненамного быстрее, чем это делалось на старой машине
                    Цитата Antikiller @
                    AMD Athlon 64 3000+ Venice с MB EPoX EP-9NPA+Ultra. После Cel 566@800
                    ???????????????????????
                      А что АМД может предложить в виде многопроцовых серверных решений. Я вот на работе пользуюсь 4-х процовым Intel P4 3200 серваком (ещё с гипертредингом и т.д.), ... всё просто вЗЛЕТАЕТ :D
                        Цитата orb @
                        не могу понять почему

                        Наверное все очень просто. :) Если сравнивать производительность, то нужно брать целиком систему, а не отдельные части. Иначе сравнение лишено смысла.
                          Цитата
                          4-х процовым Intel P4 3200 серваком

                          Врешь, однако! Не P4 а Xeon! :tong:
                            Ну ксеон. Кака разница?
                              А мне вот как-то по-барабану какой проц стоит у заказчика <_<
                              Это его проблемы.
                                Цитата BugHunter @
                                А что АМД может предложить в виде многопроцовых серверных решений.

                                А всякие Dual Opteron и иже с ними?
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0341 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 25.04.24, 04:50 GMT ]