На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела FAQ в группе разделов С++.
1. Раздел FAQ предназначен для публикации готовых статей.
2. Здесь нельзя задавать вопросы, для этого существуют соответствующие разделы:
Чистый С++
Visual C++ / MFC / WTL / WinApi
Borland C++ Builder
COM / DCOM / ActiveX / ATL
Сопутствующие вопросы
3. Внимание, все темы и сообщения в разделе премодерируются. Любое сообщение или тема будут видны остальным участникам только после одобрения модератора.
Модераторы: B.V., Qraizer
Страницы: (2) 1 [2]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Работа с ресурсами исполняемых файлов , Заготовка в Фак
    в QT есть что-нибудь подобное ?
      У меня выводится только тип 1го ресурса
      ExpandedWrap disabled
        BOOL WINAPI EnumTypesFunc(HMODULE hModule,LPTSTR lpType, LONG lParam)
        {
                Form1->Memo1->Lines->Add(lpType);
                return(true);
        }
        ..................................................................................................................
        HMODULE lib=LoadLibraryW(OpenDialog1->FileName.c_str());
        if(lib==NULL){ShowMessage("PE load fail");return;}
                        EnumResourceTypes(lib,(ENUMRESTYPEPROC)EnumTypesFunc,0);
        ..................................................................................................................

      Что я делаю не так?
        Пропущена тема информации о версии. Вчера пришлось вспоминать, что к чему. А msdn хоть и дал описание но краткое. А пример, откровенно выдран из контекста. Надо объявлять собственные макросы. В прочем, это лучше, чем ничего: http://msdn.microsoft.com/en-us/library/wi...8(v=vs.85).aspx

        Информацию о версии, можно посмотреть в свойствах файла. Кое-что всплывает прямо в эксплорере. И дополнительно высвечивается в диспетчере задач. Фишка вообщем полезная.

        А вот как считывать эту информацию, не помню. Придётся опять вспоминать! Вообщем, надо дополнить!
          как это связано с ресурсами?
          да и найти можно, по крайней мере я своё найду :)
          Определить версию dll, exe
            Информация о версии, это ресурсы бинарного файла. Прописываются в ресурсах, компилятся утилитой rc.exe и всё такое.


            Я нашел, но исключительно в плане прописывания. А вот как считывать эти ресурсы, когда-то делал, сейчас не помню и даже не искал.
              У меня вопрос насчет sdkpaint. Никогда не понимал, как им пользоваться.
              Нашел тут один единственный тред: Что это за ошибка

              Цитата trainer @
              Если верить MSDN, то файл старого формата. Требуется его сконвертировать в текущий каким-нибудь графическим редактором
              Цитата
              An old format Device Independent Bitmap was found in the specified file. It should be converted to the current format. The SDKPAINT application provided in the Windows 3.0 SDK, or an equivalent application, can be used to do this.


              Это происходит при попытке добавить в ресурс бинаря иконку в хорошем качестве (16 bit/pixel depth, к примеру). Типа, её надо "пропустить" через sdkpaint. Как это сделать я не понимаю и гугл не помогает. Кто знает? Как мне засунуть хорошую иконку в exe/dll в виде ресурса?
                Цитата reinterpret_alexey @
                У меня вопрос насчет sdkpaint. Никогда не понимал, как им пользоваться.
                Нашел тут один единственный тред: Что это за ошибка

                Цитата trainer @
                Если верить MSDN, то файл старого формата. Требуется его сконвертировать в текущий каким-нибудь графическим редактором
                Цитата
                An old format Device Independent Bitmap was found in the specified file. It should be converted to the current format. The SDKPAINT application provided in the Windows 3.0 SDK, or an equivalent application, can be used to do this.


                Это происходит при попытке добавить в ресурс бинаря иконку в хорошем качестве (16 bit/pixel depth, к примеру). Типа, её надо "пропустить" через sdkpaint. Как это сделать я не понимаю и гугл не помогает. Кто знает? Как мне засунуть хорошую иконку в exe/dll в виде ресурса?

                Может быть это поможет?
                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                0 пользователей:


                Рейтинг@Mail.ru
                [ Script execution time: 0,0343 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 18:12 GMT ]