На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru

> господа программисты подскажите, Перевод кода из Visual C++ на C/C++
      Подскажите есть ли какойнебуть софт для перевода кода из Visual C++ на C/C++
      (синтаксис блин языка разный)
      Вариант переписывать код вручную отпадает.
      Поиски в интернете нечего недали, думаю вот может есть подобный софт ктонебуть встречал?
        Цитата 0x41 0x49 @
        Visual C++

нет такого языка

есть C++/CLI и прочие .Net'ности.
          В каком месте синтаксис разный? Visual C++ - это реализация стандарта С++. Она практически полностью совместима с другими реализациями стандарта, с gcc, Intel, Comeau, etc.
          Если речь идет о C# или C++/CLI, которые тоже реализованы в Visual Studio и являются совершенно другими языками программирования, то это другой разговор. Способа автоматического перевода из них в С++ вряд ли существует.
          Сообщение отредактировано: Hsilgos -
          Мы, доктора, считаем, что иногда нельзя быть таким счастливым
            Тема спецом для смехогреха, кажись.
            Одни с годами умнеют, другие становятся старше.
              Нет, я с окнами на C/C++ недружу
              А пишу на Dev C/C++
              Вот и думал окна в Visual C++ 2008 нарисовать и импортировать их в Dev
                Так значит тебе надо не С++ переводить в С++, а ресурсы, правильно? И конечная платформа подразумевается - Windows, так?
                Тогда я не вижу причин писать в DevC++, а не в Visual Studio
                Мы, доктора, считаем, что иногда нельзя быть таким счастливым
                  Цитата 0x41 0x49 @
                  Нет, я с окнами на C/C++ недружу
                  А пишу на Dev C/C++
                  Вот и думал окна в Visual C++ 2008 нарисовать и импортировать их в Dev

Может все таки заюзать Qt ??
                  http://ru.wikipedia.org/wiki/Qt
                  Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал"("Yоur bunnу wrоte")
                    Цитата 0x41 0x49 @
                    А пишу на Dev C/C++

Насколько я знаю, такого языка не существует. Это среда разработки.
                    Под виндой, она тащит, обычно mingw.
                    Но подключить microsoft visual c++ compiler возможно.

Ресурсы... Ха-эм, они вообще отношения к C++ не имеют.
                    mingw их тоже компилирует.

Но у ms vc есть ещё mfc и winapi.

Об использовании mfc с mingw и прочими сторонними компиляторами не слышал. Он вообще только с professional поставляется. Даже в express вырезан.

А вот windows api спокойно компилируются хоть vc++ хоть mingw и даже intel c++compiler их жуёт.
                    Человек должен делать то, что может сделать только он, всё остальное должна делать машина!
                    0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                    0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                    [ Script Execution time: 0,0914 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 23.08.19, 06:45 GMT ]