На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Страницы: (41) 1 [2] 3 4 ...  40 41  ( Перейти к последнему сообщению )  
    > Geser Codec Pack XP - супер кодек пак, Данный кодек-пак после простой установки на компьютер обеспечивает качественный просмотр фильмов, музыки и картинок (фотографий).
      Новая версия - Geser Codec Pack XP 4.7 - качество улучшилось!
        Вчера узнал, что мой плеер использует фильтр масштабирования Lanczos2 (а я то думал что это ближайший сосед). Это объясняет тот факт, что при показе нет никаких квадратов, а картинка максимально четкая.
        Благодоря FastStone Image Viewer 4.8 узнал, что Lanczos2 лучше чем Lanczos3 при увеличении картинки:
        1. Выше четкость
        2. Выше яркость
        3. Ну и скорость понятно что выше.
        И наоборот Lanczos2 xуже чем Lanczos3 при уменьшении картинки (актуально для просмотра фотографий и при сжатии видео): нету того объема.

Думаю бесполезно доказывать по пунктам, что мой кодек пак лучше других. Поверьте хотя бы что рендеры Overlay Mixer и EVR используют по умолчанию Lanczos2 (думаю, и LCD телевизоры тоже его используют). На глаз виден как раз Lanczos2 а не Lanczos3, четкость все-таки выше.
          Чтобы улучшить качество видео а также звука (актуально и для mp3) открыть фильм, зайти в Media Player Classic HC, меню Play, Filters и Video Renderer, открыть вкладку DirectDraw и в параметрах отключить все галочки. Далее открываем вкладку Быстродействие и отключаем остальные две галки. Все!!! (Точно работает в Windows XP)
          user posted image user posted image
            Ну хорошо. Походу нету такого в EVR рендере для Windows 7,8. Поэтому берем, запускаем с рабочего стола ярлык "Для просмотра на Windows XP - Overlay Mixer". Проделываем выше перечисленную операцию и после запускаем с рабочего стола ярлык "Для просмотра DVD на Windows 7,8 - EVR". Это колдовство должно улучшить качество звука - mp3, ну и видео тоже.
              Если продукт расчитан на широкие массы, то какбэ все эти телодвижения ни разу не вдохновляют. Ну а те, кто любят собирать и пересобирать, так там VLC из сырцов :-? Не вижу аудиторию для данного набора кодеков
                Мой кодек пак ставится и настраивается за 5-10 минут. А справка читается за 30. Все таки реестр почти не засоряется, а используя заготовки и удалив все ярлыки (актуально для Windows XP,7) вообще не теряется качество видео и звука. Думаю каждый захотел бы иметь качество не хуже чем нам демонстрирует цифровое ТВ и радио, поэтому аудитория найдется.
                  40 минут на то, чтобы поставить кодеки :lol: Примерно столько же я потратил, собирая из сырцов avconv. geser111, запомни, пользователь хочет Далее-Далее-Далее-Готово :yes:
                  Цитата geser111 @
                  Думаю каждый захотел бы иметь качество не хуже чем нам демонстрирует цифровое ТВ

FuullHD MPEG-4. Где Вы там сверхсупер-пупер-мега эталонное качество увидели? С цифровым ТВ вообще сталкивались или ради красивого словца вспомнили?
                  Цитата geser111 @
                  и радио

Радио в цифре - это то же ТВ с вырезанной видео дорожкой, не? ;)
                  Ваша ошибка в том, что пытаетесь совместить несовместимое: тонкую и быструю настройку.
                  VLC смогли это реализовать. Ставится изкаробочно плеер с набором кодеков, который может жевать практически всё. Хочется подрихтовать напильником: 2 режима - простой и полный с полным смаком настроек циферками.
                  ИМХО сабж любопытен как песочница для ковыряния кодеков, но не как серьезное решение, без обид ;)
                    Спасибо. 40 минут - это как я и писал: 10 минут чтобы поставить и 30 минут чтобы прочитать справку.
                    Чтобы поставить:
                    1. Запускаем, минуты три читаем основной текст, далее...
                    2. Ставим, минуты две читаем инструкцию, далее...
                    3. Выбираем конфигурацию колонок, все уже стоит!!!
                    4. На Рабочем столе выбираем или EVR для Windows 7,8, или Overlay Mixer для Windows XP.
                    5. Заходим на Рабочем столе в "Управление ярлыками" и нажимаем "Удалить ярлыки (повышает качество)".
                    6. Ну и вручную убрать все галки в Video Renderer.
                    Все!!!
                    Где Вы видели 40 минут? Где Вы не видели далее, далее...?
                    Что такое avconv?

Ваша ошибка в том, что пытаетесь совместить несовместимое: тонкую и быструю настройку.
                    Во-первых это не ошибка, во вторых, я ничего такого не пытался совместить. Моя установка проще чем у K-Lite Codec Pack, даже если бы она была сложнее, это ничего бы не поменяло.

FuullHD MPEG-4.
                    А вот тут по подробнее. Я пользуюсь спутниковым телевиденьем, о нем я и писал (оно есть цифровое), причем у меня есть как русские так и украинские каналы. Разрешение везде стоит 720х576, а значит это формат DVD (ну или точнее .mpeg или .mpg).
                    Да, я увидел там сверхсупер-пупер-мега эталонное качество при небольшом разрешении и утверждаю, что похожее качество позволяет мой кодек пак при просмотре "плохо сжатых" avi (1.4 Гб) и mkv (2.15 Гб).
                    Почему цифровым ТВ дает лучшую картинку и звук?
                    Потому что плотность сжатия выше, а значит и качество тоже. Например фильм при битрейте 8 Мбит/с и длительности 1ч 40 мин будет весить где-то 6.5 Гб, понятно что это выше avi (1.4 Гб) или mkv (2.15 Гб).
                    Тоже самое относится и радио, там все песни сжаты в 320 Кбит/с - mp3, а Вы обычно слушаете 128-192.
                    И последнее. Чтобы качество действительно было бы такое же как и в телеке, поставьте два Windows XP (как делаю это я), в одном работайте, а в другом смотрите видео и музыку (то есть ничего не ставьте кроме драйверов и Geser Codec Pack XP 4.7 + удалите все ярлыки из пуска и рабочего стола + используйте Заготовки + запускайте все файлы через ярлык на рабочем столе).

Я думаю мой кодек пак очень серьезное решение. Если Вас не устраивает качество компьютера или телевизора, или радио, попрошу Вас сходить в кинотеатр и посмотреть что-нибудь в 3D. Там разрешение больше 3000 пикселей по ширине (если я не ошибаюсь), ну и плотность звука не меньше 2822 Кбит/с.
                    И второе. Сжимайте пожалуйста avi, mkv и mp3 моими способами в таких битрейтах: avi - 2 Мбит/с звук - 384 Кбит/с, mkv - 3 Мбит/с звук - 448 Кбит/с, mp3 - 320 Кбит/с, ну и звук для DVD - 640 Кбит/с.
                    Вот тогда и качество возрастет в разы.

Попрошу еще вопросы, потому что мне мало.
                      Ой не понимаю, зачем спорить. С моей точки зрения идеальный кодепак - MPC + ffdshow. И ничего более не надо.
                      Одни с годами умнеют, другие становятся старше.
                        Пока что не спорили. Мой кодек пак и есть тот идеал, что Вы пишете. То что там стоит еще три видео кодека и один звуковой (и всего получается шесть) - только на благо. Для avi - XViD MPEG-4 Video Decoder - качество идентичное LAV кодекам, DivX H.264 decoder - качество более детальное чем LAV, CyberLink Video-SP Decoder - более точные цвета и почти та же детализация как и у LAV (все это могу подтвердить скриншотами), + AC3Filter - лучше качество чем у FFdshow Audio Decoder, потому что не надо включать Mixer.
                        Ну и не забывайте, что версия всех кодеков и плеера идеальная, потому что более поздние версии добавили только искажения в качестве.
                          Цитата geser111 @
                          Разрешение везде стоит 720х576, а значит это формат DVD

SD :lol: Сжиматься может хоть MPEG-2, MPEG-4, .H264.
                          Цитата geser111 @
                          и утверждаю, что похожее качество позволяет мой кодек пак при просмотре "плохо сжатых" avi (1.4 Гб) и mkv (2.15 Гб).

Хреново сжатое видео ничем не спасти. Можно с фильтрами побаловаться, но конфетку уже не сделаешь. mkv - это к Вашему сведению, контейнер, в который можно хоть asf запилить. При пряморукости картинка в 2 Гб 720p .Н264 вполне нормальная.
                          Цитата Qraizer @
                          ffdshow

так прикрыли же ffmpeg и уходят в avconv, не?
                          Цитата geser111 @
                          Потому что плотность сжатия выше, а значит и качество тоже.
                          что есть плотность сжатия в вашем понимании? Вообще в характеристиках видеопотока есть такие термины: кодек, контейнер, битрейт. Вам они знакомы? Вы вообще про вейвлеты слышали? Про алгоритмы сжатия с потерей качества? Можете сказать чем принципиально отличается MJPEG и .Н264? Что такое key frame?
                            Я не вижу вопросов по теме :(
                            И все таки все камеры (для снятия телепередач) используют MPEG-2, так как он самый удобный (в плане резки). И где вы видели MPEG-4 или .H264, чтобы разрешение было 720х576, а соотношение сторон 4:3 ?
                            Хреново сжатое видео (и mp3) можно спасти, для этого создаете ярлык на Рабочем столе, закрываете все окна и проги и запускаете этот ярлык. Качество возрастает на два пункта.
                            Это что за олимпиада, я здесь не на уроке, ответьте пожалуйста сами на Ваши вопросы и почитайте мой сайт, там Вы узнаете что я знаю, а чего нет.
                              Цитата geser111 @
                              И где вы видели MPEG-4 или .H264, чтобы разрешение было 720х576, а соотношение сторон 4:3 ?

ну например тут
                              Цитата
                              Supported Video Resolutions
                              1080i (50 / 59.94 / 60Hz)
                              720p (50 / 59.94 / 60Hz)
                              576i (50Hz)
                              480i (59.94Hz)

Цитата geser111 @
                              И все таки все камеры (для снятия телепередач)

Зачастую выдают аналоговый сигнал HD/SD-SDI, который в режиме реального времени (прямой эфир) монтируется на лету и кодируется с ретрансляцией в эфир, либо снимается со сжатием в H264 и монтируется неспеша
                              Цитата geser111 @
                              так как он самый удобный (в плане резки)

тому же Sony Vegas вообще наплевать на форматы. Изначально софт для монтажа писался по принципу "работает одинаково с любым поддерживаемым сжатием"
                              Цитата geser111 @
                              Хреново сжатое видео (и mp3) можно спасти, для этого создаете ярлык на Рабочем столе, закрываете все окна и проги и запускаете этот ярлык. Качество возрастает на два пункта.

Без обид, но я это на БОР утащу
                              Цитата Qraizer @
                              Ой не понимаю, зачем спорить

Скрытый текст
                              По мне так забавно, может поциент поумнеет
                              Цитата geser111 @
                              почитайте мой сайт, там Вы узнаете что я знаю

Цитата
                              Licenses: Freeware, GPL, LGPL, Public Domain, etc. (components in my package)

Куча модных слов на незнакомом языке? У юриста слабо спросить, по какой лицензии должно проходить ПО, имеющее своими компонентами библиотеки под разными лицензиями?
                              А в общем и целом плевать, школоло детектед, ковыряйте что хотите, чему-то учить пока юношеский максимализм в попе финальный аккорд не отыграл бесполезно. Запомните 3 вещи:
                              1) Ваш кодек-пак гумно
                              2) Вы ни черта не знаете
                              3) Вы должны научиться адекватно воспринимать критику и перед началом спора знать мат часть
                              Если дальше планируете работать со сжатием, начните с вейвлетов
                                Я могу ответить лишь одно, если кто-то пытается тебе что-то усиленно доказать, типа что я ничего не знаю, значит он сам чего-то не знает.
                                Монтировать не спеша будете Вы на своем компе. Не вижу причин для спора, тут нету ни одного факта.
                                Мой кодек пак работает, и я при одинаковом битрейте сожму с лучшим ssim чем Вы. Не говоря об mp3. Я адекватен, мне просто приятно отвечать на вопросы, которых от Вас слышно не было. Напишите в Google все Ваши вопросы, и получите на них ответы, и сами эти ответы заучите.
                                Это Вы начнете с вейвлетов, а я к сожалению свою работу закончил.
                                  Давайте я напишу инструкцию по пунктам, как установить и пользоваться кодек паком.
                                  1. Запускаем и соглашаемся на запуск (для Windows 7, 8 x86) - Извлечь.
                                  2. Читаем инструкцию, обращаем внимание на то что нужно включать (Рабочий стол - Управление ярлыками - Geser Codec Pack XP - Настройка) - Аудио Переключатель для просмотра фильма с несколькими звуковыми дорожками (а для mp3 - отключать). Закрываем.
                                  3. Выбираем конфигурацию колонок.
                                  4. Выполняем требование инструкции:
                                  Чтобы улучшить качество видео а также звука (актуально и для mp3):
                                  1) Запускаем с Рабочего стола ярлык "Для просмотра на Windows XP - Overlay Mixer".
                                  2) Открываем фильм, заходим в Media Player Classic HC, меню Play, Filters и Video Renderer, открываем вкладку DirectDraw и в параметрах отключаем все галочки.
                                  3) Далее открываем вкладку Быстродействие и отключаем остальные две галки.
                                  4) После (если у Вас не XP) запускаем с Рабочего стола ярлык "Для просмотра DVD на Windows 7,8 - EVR".
                                  5. Заходим в "Управление ярлыками" и запускаем "Удалить ярлыки (повышает качество)".
                                  6. Для Windows 8 (настройка ассоциаций), открываем все файлы вручную с помощью файла "C:\Program Files\GCP XP 4\nastr\Media Player Classic\111\mplayerc2.bat"
                                  7. Создаем на Рабочем столе ярлык фильма или песни (или плейлист песен), запускаем этот ярлык.
                                  8. Поддерживаются такие форматы:
                                  1) avi
                                  2) mp3
                                  3) dvd (VIDEO_TS.IFO)
                                  4) H.264/AVC (avi)
                                  5) CD-Audio (Track##.cda)
                                  6) SVCD (AVSEQ##.MPG)
                                  7) VCD (AVSEQ##.DAT)
                                  8) ogg (отключен по умолчанию)
                                  9) mkv
                                  10) FLAC (отключен по умолчанию)
                                  11) Monkey’s Audio (отключен по умолчанию)
                                  Также поддерживаются установка через Пуск следующих кодеков (понижают качество видео, запускайте с правами администратора):
                                  1) DirectVobSub (субтитры)
                                  2) Haali spliter (нужен для .mkv)
                                  3) x264 encoder
                                  4) XviD encoder
                                  5) Аудио encoders (Lame MP3, AC-3 ACM Codec, MPEG Layer3)
                                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:
                                  Страницы: (41) 1 [2] 3 4 ...  40 41

Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script Execution time: 0,1351 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 18.09.19, 17:55 GMT ]