На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела
1. Не забывайте указывать полное наименование, модель, изготовителя и краткие характеристики оборудования.
2. Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском, возможно Google или Яндекс подскажет ответ быстрее.
3. Аргументируйте свое мнение - приводите развернутое высказывание или источник информации.
Модераторы: ^D^ima
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Выбор телефона с большим экраном
    Я сделал выбор в пользу 5800 и абсолютно доволен. Рукописным вводом не пользуюсь, так как не люблю стилус доставать. А вот полнокранная клавиатура очень рулит.

    Из минусов: хреновый корпус, который не внушает доверия (решилось родным пластиковым чехлом, который почти не видно, но намного спокойнее). Экран, который похоже, подвержен царапанию.
      http://helpix.ru/ - читать обязательно :) Множество отзывов пользователей по указанным выше моделькам.
      Лично я после долгих поисков и сомнений выбрал себе Nokia 5800 XpressMusic, пользуюсь ей больше 2-х месяцев, очень доволен покупкой и по сей день не хотел бы её менять. Софт для телефона постепенно появляется, так что больших напрягов не ощущаю. Как флешку использую крайне редко, у меня в камране всегда есть USB-брелок на 8 гб, и сегодня должна приехать новенькая шустрая флеша на 32 гб. Коммуникационные возможности на высоте - есть всё, чего мне надо :)
        Цитата
        Софт для телефона постепенно появляется, так что больших напрягов не ощущаю.

        Угу... По-моему, $49 за QuickOffice, который в бизнес-моделях есть по-умолчанию. Скажете "не нужен"? Да ну, на фиг...

        Цитата
        в плюсы WM можно записать только то, что под него пишут все, кому не лень.

        Это как-раз минус. Нет должного качества. Для нокиа будь любезен пройти ряд процедур. И овно (явное) подсунуть крайне сложно...

        Цитата
        Ну это не совсем тот "металл", который гарантирует беспроблемное использование.

        Тогда "верту". Однозначно... Кстати, подразделение нокиа, которое делало в самом начале просто моддинг мобилок, сейчас создаёт корпуса изо всего -- от титана и кожи и до платины. Могут до кучи ещё бриллиантиками посыпать, а стёклышко поставить сапфировое... Картина маслом -- Вот с мобилой у которой корпус из белого золота и посыпан брюлликами...

        Цитата
        Отключил конечно :)

        Тады на што жалимся? :)
          Цитата Шадофф @
          Цитата
          полезных 3.2"

          О! Блин! Среди нас снайперы... :lool: :lool: :lool:

          0.2 - примерный размер кнопки моего мобильного ;)
          Сообщение отредактировано: MichSpar -
            Цитата Lector @
            HTC MAX 4G: платить 40к ...
            Это ж ... Это ж почти тонна пива! :ph34r:

            Я выбрал бы или Нокию, или HTC.
              Цитата Domino @
              Это ж ... Это ж почти тонна пива!
              20р. за бутылку... Не, я не сноб... Но и это не пиво :lol:
                Цитата DUKe @
                (решилось родным пластиковым чехлом, который почти не видно,
                эммм.. DUKe не поняла - покупал тонкий силиконовый (даж не знаю есть ли такие для 58й) или ты это чехол на танк, что в коробке с телефонкой так обозвал??! :wacko:
                  backintooff, покупал вот такой: CrystalSlip

                  Добавлено
                  ну, может он и силиконовый, я в материалах не силён :)
                    DUKe Спасиб! Да, похож на силикон.. Прозрачный. Трубки, например, в капельницах силиконовые.
                      backintooff, ну, он там разных цветов есть. Там еще есть пленки на 5800 и автомобильный набор вполне юзабельный.
                        Да, посмотрела. Разноцветность чехлов не делает их непрозрачными ))))).. Надо озаботиться. <_<
                          Цитата Шадофф @
                          Цитата
                          Угу... По-моему, $49 за QuickOffice, который в бизнес-моделях есть по-умолчанию. Скажете "не нужен"? Да ну, на фиг...

                          Кому-то и не нужен :)
                          Я, например, за 5 лет владения различными КПК, коммуникаторами и прочими машинками - мобильными офисами пользовался только как игрушками.

                          Цитата

                          Это как-раз минус. Нет должного качества. Для нокиа будь любезен пройти ряд процедур. И овно (явное) подсунуть крайне сложно...

                          +1. Софт под WM невероятно кривой обычно.

                          Цитата

                          Тогда "верту". Однозначно... Кстати, подразделение нокиа, которое делало в самом начале просто моддинг мобилок, сейчас создаёт корпуса изо всего -- от титана и кожи и до платины. Могут до кучи ещё бриллиантиками посыпать, а стёклышко поставить сапфировое... Картина маслом -- Вот с мобилой у которой корпус из белого золота и посыпан брюлликами...

                          И это - тоже не тот "металл", про который я имею в виду. :)
                          Собственно, пластик тоже бывает хороший и "новомодный". Хороший - это у Nokia 3310, Motorola E398, древних Siemens или того же iPhone. "новомодный" - это когда аппарат сжимаешь со всей дури в ладонях, как снежок - а он скрипит. Или когда защелки крышечки отваливаются от одного неверного движения. Даже когда такой пластик сверху покрыт металлом - смысла в этом нет.

                          Цитата
                          Цитата
                          Тады на што жалимся? :)

                          Да как-то не заметил шустрости реакции от нажатия на кнопки что с включенной, что с выключенной опцией.
                            Цитата
                            мобильными офисами пользовался только как игрушками.

                            Не. Хорошая вещь. По этому без тактильной клавы и не беру машинки... ;)

                            Цитата
                            И это - тоже не тот "металл", про который я имею в виду.

                            Кхммм... Е71 пластика мало видно. Сжать в руках как снежок попытался. Скрипа нет. Бизнес-аппарат как-никак... На нём нокия не может себе позволить обгадиться...

                            Цитата
                            Да как-то не заметил шустрости реакции от нажатия на кнопки что с включенной, что с выключенной опцией.

                            Выключенная опция даёт тормоза. Заметно. Проверял. Равно как и установленный туда "непонятный" софт. Другое дело -- привыкнуть надо. Когда надо раз нажать, когда два... но где-то через недельку привыкается...
                              Цитата Шадофф @
                              Не. Хорошая вещь. По этому без тактильной клавы и не беру машинки... ;)

                              Подскажи реальное применение плиз.


                              Цитата Шадофф @
                              Кхммм... Е71 пластика мало видно. Сжать в руках как снежок попытался. Скрипа нет. Бизнес-аппарат как-никак... На нём нокия не может себе позволить обгадиться...

                              Да нокия как-то сама так уже вся обгадилась, что одним аппаратом больше, одним меньше. E71 щупал, ощущения надежности не вызвал.
                              Пять падений с 2м на бетон в чехле не выдержит ИМХО.


                              Цитата Шадофф @
                              Выключенная опция даёт тормоза. Заметно. Проверял. Равно как и установленный туда "непонятный" софт. Другое дело -- привыкнуть надо. Когда надо раз нажать, когда два... но где-то через недельку привыкается...

                              Как-то не заметил разницы. Софт только штатный, да еще TouchGuitar (та еще поделка :) )
                              Через недельку и к пошаговой стратегии "Windows Mobile" привыкаешь. :)
                                Цитата
                                Да нокия как-то сама так уже вся обгадилась, что одним аппаратом больше, одним меньше. E71 щупал, ощущения надежности не вызвал.
                                Пять падений с 2м на бетон в чехле не выдержит ИМХО.

                                http://mobile.mail.ru/reviews/nokia/Nokia_E71_crash_test.html -- здесь ребята развлеклись от души.

                                Цитата
                                Подскажи реальное применение плиз.

                                Jabber, правка офисных документов по-пути (ворд и эксел), быстрый набор тестовых сообщений/почты, SSH (без него, пардон, никуда).
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0975 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 24.04.24, 03:03 GMT ]