На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Модераторы: Братец Лис
Страницы: (321) « Первая ... 319 320 [321]   ( Перейти к последнему сообщению )  
> Что мы только что посмотрели
    Хороший фильм. Во-первых, всё-таки про космос. В такой будущий космос верится гораздо легче, в отличие от показанного, скажем, в "Вавилоне 5" или "Звёздном пути". Во-вторых, откуда вы там взяли семейную трагедию? Фильм скорее напоминает "Космическую одиссею", только наоборот. Я не представляю, как все его идеи можно было бы выразить в пустынях Ирака.
    С другой стороны, космос там действительно идёт фоном. Как и в "Интерстелларе", в общем-то. Оба эти фильма не про космос. В "К звёздам" главные идеи крутятся вокруг характеров героев сюжета. Многих, не только главных. Начиная с полковника. Честно говоря, я отцом восхищаюсь. 17 лет продолжать верить в мечту, не взирая на... ни на что. Нужно быть очень преданным своей мечте. И в конце концов он смог сделать для развития науки изучения дальнего космоса больше, чем всё человечество в совокупности. Оправданным ли это оказалось в итоге... я не знаю. По крайней мере сын сделал всё от него зависящее. А дальше пусть судит история.
    Сообщение отредактировано: Qraizer -
    Одни с годами умнеют, другие становятся старше.
      Цитата Qraizer @
      Я не представляю, как все его идеи можно было бы выразить в пустынях Ирака.
      Тут народ такой, да. У них и "Солярис" Лема и "Малыша" Стругацких можно в пустынях Ирака выразить. :lol:
      error: 'long long long' is too long for GCC
        Цитата Prince @
        Ну и папа мог бы сидеть в пустыне на далекой секретной базе.

И какая бы у него была цель?
        "If someone claims to have the perfect programming language, he is either a fool or a salesman or both"(c) Bjarne Stroustrup
          Только что посмотрел фильм Затащи меня в ад/Drag Me to Hell (2009) от режиссёра тех самых зловещих мертвецов. И знаете - не понравилось. Хотя, хороших отзывов масса, но таки Сэм Рейми уже тогда был не торт.

Скрытый текст
          Вместо старого доброго юмора - слабые потуги юморить + мерзопакость(которая регулярно попадает в рот главной героине). Сложно сказать, хуже ли этот фильм или лучше старых добрых зловещих мертвецов - время уже другое, да и тогда не всем нравились зловещие(хотя, на мой взгляд, они были просто супер!). Хорошо в новом фильме то, что действие происходит не где-нибудь в лесу, а в городе, среди людей. Плохо - почти всё остальное. Не, ну отдельные сцены порадовали. Например, неплохо смотрелась героиня, выкапывающая гроб, среди всех этих крестов. Интересны отдельные моменты прихода чёрной козы - например, стук копыт и явное впечатление, что за дверью стоит нечто материальное, а потом под дверь проникают руки-тени и пытаются схватить героиню - и интересно и, отчасти, юмористично.

В-общем, Хижина в лесу / The Cabin in the Woods (2011) гораздо лучше передаёт дух тех самых старых добрых ужастиков(насколько это вообще возможно для современного фильма), которые были скорее интересными и прикольными, чем страшными. Хотя меня, по малолетству, пугали до чёртиков. Хижина и смотрится приятнее, чем "затащи" и более интересна и прикольна и после неё хочется, чтобы сняли продолжение.
            Сходили семьей на "Джокера". Дочка уговорила меня и жену.
            Фильм не имеет ничего общего с комиксами кроме нескольких имен и названия города. Причем это "общее" влияет на повествование чуть менее, чем никак.
            Сюжета нет, спецэффектов нет, морали нет, экшена нет, юмора нет, населена клоунами. В общем ничего нет, кроме экспрессивного видеоряда. Мне в целом этого достаточно, тем более, что Феникс играет Джокера весьма недурно, но массовый зритель вряд ли поймет такое кино. Картина, мягко говоря, на любителя. Почему народ толпами идет смотреть на это я не совсем понимаю. Видимо, сказывается сам бренд, на который охотно клюет молодняк (весь зал был забит молодежью). Как мне показалось, в конце они выходили с разочарованными минами, так как ржать там было откровенно не над чем, эпичные сцены отсутствали.

Моя оценка 7/10. Занизил потому что, на мой взгляд, режиссер плохо справился с атмосферой. Ну не возникало у меня ощущения какой-то тотальной жопы и полного отчаяния. Ну и примитивные приемчики для вызывания жалости к главному герою мне тоже не понравились.
            Астароту наверняка зайдет (зашло). Но это не точно :)
              Цитата applegame @
              Фильм не имеет ничего общего с комиксами кроме нескольких имен и названия города

Алан Мур с тобой не согласится :)

Цитата applegame @
              но массовый зритель вряд ли поймет такое кино

Массовый зритель уже проголосоваол кошельком и на том же imdb фильм весьма высоко в топах.

Цитата applegame @
              Астароту наверняка зайдет (зашло). Но это не точно

Я не ходил, не сложилось. Очевидно буду уже ждать когда появится в обычном месте.

Право — это возведенная в закон справедливость. Закон есть этика, высеченная в логике.
                Цитата Астарот @
                Алан Мур с тобой не согласится
                Не знаю, кто такой Алан Мур, но если в фильме поменять название города и имена героев, нихрена не поменяется.
                Цитата Астарот @
                Массовый зритель уже проголосоваол кошельком и на том же imdb фильм весьма высоко в топах.
                Я свое мнение высказал: массовый зритель просто массово одурачился :D, а высокий рейтинг на IMDB и кассовые сборы не всегда коррелируют.
                  Цитата applegame @
                  Не знаю, кто такой Алан Мур

Автор комикса "Убийственная Шутка", сюжет которого очень сильно перекликается с сюжетом "Джокера".

Цитата applegame @
                  Я свое мнение высказал: массовый зритель просто массово одурачился :D

Не, когда зритель дурачится, то сарафан быстро делает свое дело, и сборы резко идут вниз. Вспомни хотя бы Отряд Самоубийц - как бодро стартовал, и как просел буквально сразу же. Нет, Джокер и правда, похоже, зашел.

Право — это возведенная в закон справедливость. Закон есть этика, высеченная в логике.
                    Цитата Астарот @
                    Автор комикса "Убийственная Шутка", сюжет которого очень сильно перекликается с сюжетом "Джокера".
                    Да ну? По-моему, общего крайне мало. Даже флешбэки Джокера сюжетно сильно отличаются от фильма.
                    Цитата Астарот @
                    Не, когда зритель дурачится, то сарафан быстро делает свое дело, и сборы резко идут вниз. Вспомни хотя бы Отряд Самоубийц - как бодро стартовал, и как просел буквально сразу же. Нет, Джокер и правда, похоже, зашел.
                    Тут довольно уникальное стечение обстоятельств. Дело в том, что Отряд Самоубийц - это на самом деле паршивое кино. Джокер же, мало того что раскрученный бренд, так еще и неплохой фильм, просто не для всех. Критики и зрители-эстеты его сильно нахваливают. Сарафан сильно ослаблен желанием молодняка выглядеть эдаким искушенным зрителем, смотрящим умные фильмы (всем нравится, значит и мне должен нравиться), в результате чего многие только делают вид, что он им понравился.
                    Конечно же все вышесказанное - мои личные домыслы. У меня лично сложилось такое впечатление. А чо ты такой серьезный? Не воспринимай это слишком серьезно.
                    Сообщение отредактировано: applegame -
                      Цитата applegame @
                      Да ну? По-моему, общего крайне мало.

Основа оттуда - Джокер был примерным семьянином, по которому хорошенько прошлась жизнь, карьера комика не заладилась, жена с нерожденным ребенком умерла, а сам он потерял лицо, поехал кукухой и стал тем, кем стал. Тут в общем-то примерно все тоже самое, плюс-минус.

Цитата Астарот @
                        Основа оттуда - Джокер был примерным семьянином, по которому хорошенько прошлась жизнь, карьера комика не заладилась, жена с нерожденным ребенком умерла, а сам он потерял лицо, поехал кукухой и стал тем, кем стал. Тут в общем-то примерно все тоже самое, плюс-минус.
                        Ты кино еще не смотрел. Так что в спойлер. :)
                        Скрытый текст
                        Совпадает только неудавшаяся карьера комика. никаких мертвых жен, примерных семьянинов, потери лица, работы на химическом заводе. Зато есть сумасшедшая мать, психическое заболевание, одиночество, восстание в клоунских масках

По мне так мало общего, очень мало.
                        Сообщение отредактировано: applegame -
                          Цитата applegame @
                          Ты кино еще не смотрел. Так что в спойлер.

Да я уж знаю о чем там :D Никогда не мог сдержать любопытства.

Один вопрос: Второй Оскар у Джокера будет в итоге?
                            Над нами - правила форума, внутри нас - нравственный закон!
                            (Девиз начинающего модератора.)
                              постер
                              user posted image

Жан Ренуар - драма «Сука» / Jean Renoir- «La chienne» 1931

Из вступления: "...Представление, которое вы увидите - не драма и не комедия. И у него нет никакой морали вообще. И оно ничего не доказывает. Персонажи, которых мы вам покажем - не герои и не злодеи, они такие же простые люди, как вы и я...." - и в этом, пожалуй, вся суть. Интерес в наблюдении за людьми, такими обычными и разными. И, да - люди очень и очень несовершенные существа. Интерес в наблюдении за тем, как из характера персонажей вытекают их поступки и сплетаются в общую историю. В историю, которая оставляет парадоксальное послевкусие, но вместе с тем выглядит более чем жизненной и реальной.
                              1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                              0 пользователей:
                              Страницы: (321) « Первая ... 319 320 [321] 

Рейтинг@Mail.ru
                              [ Script Execution time: 0,3691 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 21.10.19, 12:39 GMT ]