На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела
1. Необходимо уважительно относиться ко всем играм и игрокам, а свое отношение к той или иной игре излагать аргументированно.
2. Разработка компьютерных игр обсуждается здесь: Разработка игр
3. Для холиваров существует соответствующий раздел: Holy wars
4. Свое отношение к модерированию данного раздела Вы можете высказать здесь: Serafim
Модераторы: Serafim
Страницы: (22) 1 [2] 3 4 ...  21 22  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Oculus Rift vs HTC Vive vs Sony PSVR vs ..., виртуальная реальность

Что выбираем?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Ищи 3D. Только большая часть рассчитана на цветные фильтры.
    Одни с годами умнеют, другие становятся старше.
      Цитата B.V. @
      ME в VR,
      ME - это Mirrors Edge или Mass Effect?

Цитата Dark_Sup @
      так что зря Dark Side ворчит...
      Я не ворчу, мне просто непонятно что вообще там будет происходить при повороте головы. Я ещё могу понять, что в играх где дофига всяких экранов и панелей с инфой так можно нехило оптимизировать UI, но взять какой-нить старкрафт - там повороты камеры головой только мешать будут.

Факт: По статистике, 80 процентов людей пропадают без вести при переходе от слов к делу.

Цитата Dark Side @
        ME - это Mirrors Edge или Mass Effect?

Mass Effect, конечно же. Mirrors Edge мне как-то совсем не хочется пробовать в VR, даже если оно там будет идеально работать -- жаль свои нервы
        const char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
        for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

user posted image Чат Исходников в СкайпеНе тормози, форум теперь здесь!Чат Исходников в Дискорде
          Цитата Dark Side @
          Я не ворчу, мне просто непонятно что вообще там будет происходить при повороте головы. Я ещё могу понять, что в играх где дофига всяких экранов и панелей с инфой так можно нехило оптимизировать UI, но взять какой-нить старкрафт - там повороты камеры головой только мешать будут.

Напрашивается скроллинг карты и быстрое перемещение по ней... ну типа у тебя внизу трёхмерная битва, а где-то сбоку в виртуальном пространстве мини-мапа, на которую ты если что быстро кидаешь взгляд - и попадаешь в эту точку.
          Но ты прав, привыкать придется. В шутерах куда веселее - о возможности "стрельбы из глаз" уже не одно поколение "недо-писателей"-фанастов мечтает. :yes:
          Над нами - правила форума, внутри нас - нравственный закон!
          (Девиз начинающего модератора.)
            Э... Супа, VR положение глаз не отслеживает, только головы. А головой скролить - это шее хана быстро настанет: и так шлем тяжёлый, так ещё и фиксировать положение придётся под не очень приятными углами.

Факт: По статистике, 80 процентов людей пропадают без вести при переходе от слов к делу.

Похоже, в полку прибыло

Цитата eweek.com
              Samsung's Next VR Headset Won't Need a Smartphone: Report

The company is creating a design for a standalone VR headset that doesn't rely on a smartphone, like more-costly units from Oculus and HTC.

Samsung is developing an advanced, stand-alone VR headset that won't require a user to link it to a compatible smartphone, which is necessary with the company's basic $100 Gear VR consumer headset.
              The upcoming stand-alone virtual reality headset will incorporate advanced features, including positional tracking that is not found in the Gear VR, according to an April 27 article in Variety. The plans for the premium VR headset were unveiled by Injong Rhee, Samsung's head of R&D for software and services, at last week's Samsung Developer Conference in San Francisco.
              "We are working on wireless and dedicated VR devices, not necessarily working with our mobile phone," said Rhee, according to the article. Samsung is also working on features such as hand and gesture tracking for future generations of VR devices, but it may take a few more years for those features to arrive, the story reported. "VR is amazing, but the industry is still at its infancy," said Rhee.

user posted image Чат Исходников в СкайпеНе тормози, форум теперь здесь!Чат Исходников в Дискорде
                Главное, чтобы не началась теперь свистопляска "стандартов отображения", из-за которых производителям приложений надо будет думать, что поддерживать, что не поддерживать...
                  Интересно, что виртуальная реальность проспала 15-20 лет со времен vfx...
                    Цитата Serg2016_1 @
                    Интересно, что виртуальная реальность проспала 15-20 лет со времен vfx...

Вот это меня тоже здорово удивляет... Когда у меня друг в 1995 году приобрёл VFX-1 и мы целыми днями играли на нём в Hexen (или ещё тогда был только Heretic? Не помню точно), то я думал - всё, будущее уже наступило, сейчас немного улучшат экранчики в шлемах и мониторы больше никому не будут нужны! Все сядут в виртуальное пространство с обзором в 360 градусов и будут в нём уже делать всё, что душе угодно, причем не опасаясь что кто-то за тобой подглядывать станет. :P
                    Но увы, годы шли, технологии набирали обороты а новых приложений для VR не появлялось... до сих пор, заходя в гости, смотрю на этот шлем, который пылится теперь на полке, как на памятник идеям, опередившим своё время. :(

А всё-таки интересно, доживём мы до полностью VR-операционной системы? Мне кажется, это столько места сэкономит: монитор не надо нигде ставить, под клавиатуру место разгребать, для мышки ровное пространство обеспечивать... сел в кресло, одел шлем и делай что хочешь. А насколько проще станет "на ходу" смотреть телефон...
                      Ну, походу час "ПЭ" наступил, точка невозвращения пройдена. Хорошо это или плохо не знаю, сколько себя помню когда я повзрослел нас всегда пугали монстрами из матрицы :))).... По мне так и очень здорово все получается, жду только хорошего...
                      Я сам художник, немного скульптор и давно думал заняться лепкой и продажей барельефов, и всегда при этом думал, что будет, когда придут 3д принтеры, и вот они приходят. Жанр скульптура должен подвыродится. Если чего кто и будет отливать, формочки для этого будут делаться по большей части с того, что распечатано на 3д принтере. Может быть поэтому в христианстве скульптура считается вторичной. Но живопись и графика останутся неприкасаемыми. Так-же и тут. Виртуальная реальность немного перекроет некоторые сферы жизнедеятельности человека, но в целом всегда останется место для картины на стене... Добро пожаловать в эпоху "фьюжн"

Я тут немного подумал и решил добавить еще пару слов. Ли-ион аккумуляторы взрываются после отработки и если одеть такую опасную штуку себе на голову получится маг-пиромансер четвертой категории, воспламеняющий взглядом. Скоро должны подойти аллюминиевые аккумуляторы, которые заряжаются за минуту, и там уже по ходу электромобили и будущее человечества. И еще что интересно все андроны, что сейчас понаделели, где нет видеовыхода, гироскопа и чего еще туда интегрируют видимо будут выбрасывать пачками непроданными...
                      Сообщение отредактировано: Serg2016_1 -
                        Прикреплённая картинка
                        Прикреплённая картинка

:D

Еще раз подумал и решил написать большими буквами, чтобы все видели:

******************************************************************************************************************
                          * Не используйте смарты и табели с подсевшими батареями, не оставляйте их без присмотра и тем более не надевайте *
                          * себе на голову (они взрываются). Просыпаешься так утром, а голова то в тумбочке.... Отработавшие аккумуляторы *
                          * не храните дома, и не дырявьте их в близком контакте. Может просто пошипеть, а может и бабахнуть. *
                          ******************************************************************************************************************

Есть такой флэшмоб, где петардами взрывают смарты, я сначала думал это жиры, а похоже протест. (Их надо убивать пока они маленькие)

А вообще поздравляю всех с наступающей эрой алюминия, "Эта музыка будет вечной если я заменю батарейки".
                            Цитата Serg2016_1 @
                            А вообще поздравляю всех с наступающей эрой алюминия,

Литий-ионный аккумулятор разве содержит алюминий? :huh:
                              См. пост чуть выше. Алюминий приходит на смену ли-он. По идее вот-вот..... Видимо для амортизации процесса по улицам все чаще ездят маленькие такие электромобильчики...
                              У кого-то из русских классиков был рассказ, там помещица мечтала жить в доме с алюминиевыми колоннами, где все из алюминия...
                                Цитата Serg2016_1 @
                                Я сам художник, немного скульптор и давно думал заняться лепкой и продажей барельефов, и всегда при этом думал, что будет, когда придут 3д принтеры, и вот они приходят. Жанр скульптура должен подвыродится. Если чего кто и будет отливать, формочки для этого будут делаться по большей части с того, что распечатано на 3д принтере.

И что? Я может и распечатаю что-нибудь на 3D принтере, но это максимум будет гайка, пусть даже очень красивая, ровная и по ГОСТу. А красивый и гармоничный барельеф я ни на каком 3D принтере не распечатаю, поскольку просто не могу представить, как он должен выглядеть и как его изобразить хотя бы на компьютере... так что скульпторы будут прекрасно востребованы - только творить они станут в виртуальном пространстве с последующей распечаткой своих проектов на принтере. И они даже не превратятся в художников, потому что у художников всегда будет отдельная ниша - 2D графики, а скульпторы будут работать в объеме.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (22) 1 [2] 3 4 ...  21 22

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,1598 ]   [ 21 queries used ]   [ Generated: 10.12.19, 10:53 GMT ]