На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ANDLL, ALXR
  
> Когда умрет Форум на Исходниках , делаем ставки
   
Когда?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Ничто не вечно. Мы знаем, когда-нибудь это произойдет. Логично, что встает вопрос - когда же? ;)
      около 5

      Добавлено
      сечас 115 пользователей онлайн, а когда-то ж было под 300 :(
        Моего пункта опять нету! :(
        Скрытый текст
        Могу сказать совершенно точно: Умрёт завтра.

        :yes:
          Цитата Лёха @
          сечас 115 пользователей онлайн, а когда-то ж было под 300 :(

          :yes-sad: Многих мне не хватает
            Сейчас форуму нужны:

            1. Новые разделы
            2. Новые возможности для фрилансеров и блоггеров
            3. Новые темы оформления
            4. Какой-то магазин или платная услуга, как награда для тех, кто что-то делает для форума. Форумский магазин уже очень давно пустует, как следствие, DGM полностью обесценились
            5. Улучшение механизма администрирования

            Все упирается в администраторов. Любые попытки развить какой-то пункт умирают на поддержке администрацией. Если так будет продолжаться и дальше, то через 5-10 лет форум опустеет, ИМХО.
              В интернете много всяких быдлосервисов типа "Узнай дату своей смерти". Надо curl на сервере запустить - вот и узнаем :lol:
                Щас пасьянс разложу. 4 админа - 4 короля. Надо масти как-то распределить.
                  Цитата Swetlana @
                  Щас пасьянс разложу. 4 админа - 4 короля. Надо масти как-то распределить.

                  Боюсь даже подумать, чем будут представлены модераторы в твоём пасьянсе. :lol:
                    Цитата Машина @
                    Ничто не вечно. Мы знаем, когда-нибудь это произойдет. Логично, что встает вопрос - когда же? ;)

                    Всё зависит от обстоятельств и от многих факторов.
                      Пасьянс не сошолся. На бубнового короля легла пиковая дама - сплетни. :D
                      Друнк, модераторы - вальты и дамы. А ты что подумал?
                        Цитата B.V. @
                        1. Новые разделы

                        У нас ещё один щекотливый, на мой взгляд вопрос, который связан с контингентом форума :) Возьмем, например "Turbo Pascal" - ежу понятно, что это словосочетание никаким боком не вписывается в облик современного программиста(у нас же вроде форум программистов, не?), это раздел по-большей части для студентов/школьников которых в вузе за него посадили, ну и для фанатов-извращенцев :lol: . Но такие новые вещи, как Ruby, Flash, Flex, JavaFX, SilverLight особо не отражены. Форум будет жить в том случае, если разделы с умирающими технологиями типа Delphi, C++Builder, Pascal(не надо только кричать, что они не умирают, если до вас лично ещё волна смерти не дошла :) ) уйдут на второй план, а на первый выйдут .Net, Java, Ruby, Flash/Flex и прочее. Короче мысль в том, что основой форума должны стать разделы .NET (Java, Ruby, Flex, Flash), ведь forum.sources.ru фактически вырос на основе pascal.sources.ru. Вот и нужно понять, что он ВЫРОС и первые разделы языков C++ и Delphi должны быть вытеснены разделами технологий .Net, Java, Flash/Flex... Форум должен превратиться в место общения современных коммерческих программистов-профессионалов с соответствующими разделами технологий, которые востребованы на рынке, а не отвечают традициям или чьим-то симпатиям. (Я уже чувствую, что сейчас вылезет кто-нибудь и скажет, "А вот мы в конторе "Рога-и-Копыта" ещё на C++Builder 6 прогаем и не жалуемся >:( " - вот из-за этого форум-то как раз и "технологически" стареет и уступает конкурирующим ресурсам :) )
                        Цитата B.V. @
                        2. Новые возможности для фрилансеров и блоггеров

                        Конечно нужны блоги, например AntonSaburov бы мог не в жопе FAQ-ках(в которые те, кому это не обходимо, всё равно не заглядывают) постить свои лекции( Java - технологии на основе примера ), а оформить в виде блога и новость о каждой такой лекции куда более значительна, чем обсуждение как и где бухали админы/модераторы
                        Цитата B.V. @
                        3. Новые темы оформления

                        Ещё раз повторю: Это нахрен никому не надо :D
                        Цитата Konigsberg @
                        Цитата vot

                        Не имеет никакого смысла делать единый дизайн.
                        Тем более, что есть задумка еще более персонализировать скины!


                        vot, уж прости моё имхо, но персонализация скинов и сами скины - это баловство для детей, а единый дизаин выглядит серьезно и респектабильно, чувствется, что это единая система, а не разрозненные проеты на одном домене... аналогия с военной формой - когда по единому образцу то выглядит это серьезнее, чем когда все в разном как клоуны


                        Цитата B.V. @
                        5. Улучшение механизма администрирования

                        Это 150 раз обсуждалось, мне например по душе идея, что 3 любые модератора могли бы по согласованному решению могли бы получать некоторые права админа, например полный бан участника.
                          Цитата Swetlana @
                          Друнк, модераторы - вальты и дамы. А ты что подумал?

                          Ты желаешь, шобы меня совсем зобанили? :blink:
                            категорически поддерживаю B.V. в пунктах 1,2,4,5 и Konigsberg во всем
                              Цитата Konigsberg @
                              C++ и Delphi должны быть вытеснены разделами технологий .Net, Java, Flash/Flex...


                              Согласен

                              Цитата Konigsberg @
                              Ещё раз повторю: Это нахрен никому не надо :D


                              Не согласен :) Встречают, как тебе должно быть известно, по одежке. Да, контент тоже важен, я бы даже сказал, он не менее важен, но не одним контентом должен привлекать форум. Кроме доставления эстетического удовольствия, темы могут улучшить и юзабельность форума, и даже уменьшить трафик, если грамотно подойти к делу. Возьмем тот же Винград. Их новая зеленая тема содержит уникальную иконку для каждого раздела, и мне проще находить разделы по иконкам, чем по тексту.
                                Цитата B.V. @
                                Не согласен Встречают, как тебе должно быть известно, по одежке. Да, контент тоже важен, я бы даже сказал, он не менее важен, но не одним контентом должен привлекать форум. Кроме доставления эстетического удовольствия, темы могут улучшить и юзабельность форума, и даже уменьшить трафик, если грамотно подойти к делу. Возьмем тот же Винград. Их новая зеленая тема содержит уникальную иконку для каждого раздела, и мне проще находить разделы по иконкам, чем по тексту.

                                Ну функциональность персональных скинов это невероятно тупо. Это всё равно, что облить Запорожец красной краской и думать, что это Феррари, а потом желтой и думать, что это у тебя Ламборгини. Смена скинов эту просто самая тупая вещь :D Ну хоть один серьезный ресурс позволяет менять стить оформления???
                                  Цитата Konigsberg @
                                  Ну функциональность персональных скинов это невероятно тупо. Это всё равно, что облить Запорожец красной краской и думать, что это Феррари, а потом желтой и думать, что это у тебя Ламборгини. Смена скинов эту просто самая тупая вещь Ну хоть один серьезный ресурс позволяет менять стить оформления???

                                  тут единственно удобная вещь - это смена обычный/текстовый скин
                                    Цитата Konigsberg @
                                    разделы языков C++

                                    не трогать C++ >:(
                                      Не трогать, а отодвинуть по-дальше - на второй план :) Просто нужна смена "флагманских разделов" на более актуальные - возможно это ещё и заставит ту часть аудитории, которые являются преверженцами всяких Делфей и Билдеров переходить на .Net и Java :)
                                        Цитата Konigsberg @
                                        Не трогать, а отодвинуть по-дальше - на второй план :) Просто нужна смена "флагманских разделов" на более актуальные - возможно это ещё и заставит ту часть аудитории, которые являются преверженцами всяких Делфей и Билдеров переходить на .Net и Java :)

                                        Пока ни один из "более актуальных" разделов С++ не переплюнул по количеству тем/постов. :)

                                        Добавлено
                                        И это, давай без холиваров. :)
                                          Цитата Flex Ferrum @
                                          Пока ни один из "более актуальных" разделов С++ не переплюнул по количеству тем/постов.

                                          вот как раз в этом и есть глобальное отставание нашего ресурса :D

                                          **актуальных на рынке :)


                                          Цитата Flex Ferrum @
                                          И это, давай без холиваров.

                                          2 модератора присоединилтсь к моему мнению на этот счет :)
                                            Цитата Konigsberg @
                                            Не трогать, а отодвинуть по-дальше - на второй план Просто нужна смена "флагманских разделов" на более актуальные - возможно это ещё и заставит ту часть аудитории, которые являются преверженцами всяких Делфей и Билдеров переходить на .Net и Java


                                            Не согласен. Форум можно настроить и отобразить только нужные тебе разделы. И это хорошо.

                                            А про вытиснение TP, DElphi или еще чего это вообще чушь какая-то...

                                            Я вот вспоминаю басню про квартет и поговорку, что не одежда красит...
                                            Если бы были полезными разделы, то и народ тянулся бы. А полезность раздела определяется спецами, которые в них заглядывают.

                                            Лично я для себя давно решил, что здесь самый высокий уровень спецов, из бесплатных :)

                                            Вот про DGM ничего не знаю, и про магазин тоже... Но вот это наверно действительно надо возраждать. Еще где-то тут встречал про систему оплаты советов... Тоже мне кажется хорошо. ЭТо если в плане развития смотреть.

                                            А разделы празнять и перемешивать ИМХО стремно...
                                              Переименуйте тему, т.к. тема пошла не в ту сторону, что предполагалось. Например: "Что улучшить".
                                                Цитата Felan @
                                                А про вытиснение TP, DElphi или еще чего это вообще чушь какая-то...

                                                Это потому что в Самаре ещё есть вакансии Делфистов?

                                                Цитата Felan @
                                                Лично я для себя давно решил, что здесь самый высокий уровень спецов, из бесплатных

                                                Нет таких слов и нет таких смайлов чтобы передать, как я ржал на этой фразой :) Высокий, такой высокий... :lol:
                                                  Цитата Лечащий_врач_ @
                                                  Моего пункта опять нету! :(

                                                  Дрункард как личность умер еще вчера, так что...
                                                    Цитата impik777 @
                                                    Добавлено


                                                    Добавлено

                                                    impik777, а где сообщения? :unsure:
                                                      Цитата i++ @
                                                      impik777, а где сообщения?

                                                      форум глючит
                                                        Konigsberg прав. По моим занятиям так уровень форума даже понижается.
                                                        В разделе "Алгоритмы" формулу нормально написать нельзя - ни одного символа самого завалящего нет.
                                                        Спрашивают в основном про численные методы или стандартные алгоритмы. Раньше люди заходили с какими-то реальными задачами - интересно. Как их привлечь, я лично не знаю. Объявление што ль повесить - "бесплатно делаю дискретную оптимизацию кроме оптимального раскроя и упаковки"? А вдруг не сделаю :D
                                                          Цитата impik777 @
                                                          форум глючит

                                                          :lool:

                                                            Цитата Swetlana @
                                                            Konigsberg прав. По моим занятиям так уровень форума даже понижается.
                                                            В разделе "Алгоритмы" формулу нормально написать нельзя - ни одного символа самого завалящего нет.
                                                            Спрашивают в основном про численные методы или стандартные алгоритмы. Раньше люди заходили с какими-то реальными задачами - интересно. Как их привлечь, я лично не знаю. Объявление што ль повесить - "бесплатно делаю дискретную оптимизацию кроме оптимального раскроя и упаковки"? А вдруг не сделаю

                                                            Какой там понижается! На 1/2 вопросов ответит google.com - i'm feeling lucky, просто людям трудно ввести 3-4 слова на английском языке в поиск гугла. 2/3 вопросов возникает потому что люди не осиливают прочесть хотя бы одну книжку до конца по выбранной технологии/языку. В общем, большая часть вопросов во всех разделах - тупняк :(
                                                              Цитата Konigsberg @
                                                              если разделы с умирающими технологиями типа Delphi, C++Builder, Pascal <...> уйдут на второй план, а на первый выйдут .Net, Java, Ruby, Flash/Flex и прочее

                                                              То форум умрёт гораздо быстрее.
                                                              Численность посетителей резко сократится - это я гарантирую.
                                                              То что ты программируешь на .NET ещё не значит что все поголовно на него перешли.

                                                              С таким подходом можно сказать что ASM давно умер, и нафиг сейчас никому не нужен.
                                                              А потом сходить к примеру на WASM.RU и убедиться что многим людям это не мешает на нём писать, и во многом интерес чисто практический.
                                                              А так получается всё как всегда - появляется что-то новое, значит надо всё старое забыть, выкинуть и всем поголовно писать на C#, .NET и т.д.
                                                              Неправильно это.
                                                                Цитата cppasm @
                                                                То что ты программируешь на .NET ещё не значит что все поголовно на него перешли.

                                                                Я? Ни строчки на нем не писал :D А то, что ты балуешься с ассемблером, совершенно не значит, что он может тягаться по востребованности с .Net или Java или PHP.
                                                                Цитата cppasm @
                                                                таким подходом можно сказать что ASM давно умер, и нафиг сейчас никому не нужен.
                                                                А потом сходить к примеру на WASM.RU и убедиться что многим людям это не мешает на нём писать, и во многом интерес чисто практический.
                                                                А так получается всё как всегда - появляется что-то новое, значит надо всё старое забыть, выкинуть и всем поголовно писать на C#, .NET и т.д.
                                                                Неправильно это.

                                                                Это правильно - это диктует рынок. Рынку твой ассемблер нужен в тысячу раз меньше, чем PHP, .Net или Java. Я не пишу на .Net, но выдвигаю его в лидеры коммерческой разработки. Слава богу ты фанат C и ассемблера, а не браинфака :lol: , а то бы полетели в меня ссылки на сайты фанатов браинфака и доказательствами того, что он ничем не хуже остальных :D
                                                                  Цитата cppasm @
                                                                  и во многом интерес чисто практический.

                                                                  А есть интерес чисто коммерческий ;)

                                                                  Konigsberg, ява уже не тормозит, что ты так агрессивно на другие языки бросаешься?
                                                                    Цитата Мяут @
                                                                    Konigsberg, ява уже не тормозит, что ты так агрессивно на другие языки бросаешься?

                                                                    смотря как ее использовать, иначе бы люди не использовали бы жаба сервера.
                                                                      Цитата Мяут @
                                                                      Konigsberg, ява уже не тормозит, что ты так агрессивно на другие языки бросаешься?

                                                                      Мяут, не понял смысл предложения - на чем логическое ударение делать? Перефразируй плиз :D
                                                                        Если посмотреть, например, на Винград, то тамошние "флагманские" разделы отличаются от местных только наличием разделов Python и баз данных. Паскаль объединён с Delphi и Kylix. Ну и отдельного раздела по WinAPI нет. А C++, Delphi, VB, ASM, .NET, Java - все на месте.
                                                                        Скрытый текст
                                                                        А вот дальше в структуре форума начинаются различия. Там отдельный большой раздел по веб-программированию, и отдельный раздел по алгоритмам и их применению - в программировании микроконтроллеров, мобильных устройств, игр и ИИ.

                                                                        Может, дело не в том, какие разделы находятся в топе? Если человек пришёл на форум, то в списке разделов уж как-нибудь нужный отыщет (если он есть)...
                                                                          Цитата Konigsberg @
                                                                          Это потому что в Самаре ещё есть вакансии Делфистов?

                                                                          Не знаю. Может и есть. Я их не ищу.

                                                                          Цитата Konigsberg @
                                                                          Нет таких слов и нет таких смайлов чтобы передать, как я ржал на этой фразой Высокий, такой высокий...

                                                                          Не лопни смотри :)

                                                                          Лично я думаю, что полезность форма определяется его содержанием, а не структурой или тем как разделы называются.
                                                                            Цитата Konigsberg @
                                                                            Это правильно - это диктует рынок. Рынку твой ассемблер нужен в тысячу раз меньше, чем PHP, .Net или Java.

                                                                            Это смотря что рассматривать под рынком.
                                                                            Есть куча коммерческих направлений, где он нужен гораздо больше.
                                                                            Различные BIOS'ы, прошивки, встраиваемые системы, программирование микроконтроллеров - всё пишется на ASM или C.
                                                                            Интересно было бы посмотреть на программу для микроконтроллера, написанную на .NET :)

                                                                            Короче, я абсолютно не против разделов по .NET, PHP и т.д.
                                                                            Я против того чтобы эти разделы были вместо того, что есть сейчас.
                                                                            Надо не заменять, а добавлять.
                                                                              Цитата cppasm @
                                                                              Это смотря что рассматривать под рынком.
                                                                              Есть куча коммерческих направлений, где он нужен гораздо больше.
                                                                              Различные BIOS'ы, прошивки, встраиваемые системы, программирование микроконтроллеров - всё пишется на ASM или C.
                                                                              Интересно было бы посмотреть на программу для микроконтроллера, написанную на .NET

                                                                              Конечно, но проблема в том, что на 1 вакансию/специалиста асма или С приходится тысяча спецов .Net/Java/PHP :)
                                                                                Цитата Konigsberg @
                                                                                Конечно, но проблема в том, что на 1 вакансию/специалиста асма или С приходится тысяча спецов .Net/Java/PHP

                                                                                Насчёт .NET кстати не знаю, по-моему не настолько он популярен, насчёт PHP и Java - могу согласиться.
                                                                                Но с таким подходом - простых пользователей ещё в тысячи раз больше.
                                                                                Давайте тогда удалим все разделы по программированию и посоздаём что-то типа "Windows for dummies", "Office for dummies" и т.д.
                                                                                Посещаемость будет выше. Численность это по-моему не решающий фактор.
                                                                                  Цитата cppasm @
                                                                                  Насчёт .NET кстати не знаю, по-моему не настолько он популярен, насчёт PHP и Java - могу согласиться.
                                                                                  Но с таким подходом - простых пользователей ещё в тысячи раз больше.
                                                                                  Давайте тогда удалим все разделы по программированию и посоздаём что-то типа "Windows for dummies", "Office for dummies" и т.д.
                                                                                  Посещаемость будет выше. Численность это по-моему не решающий фактор.

                                                                                  А я думал, у нас форум программистов :unsure:
                                                                                    Если хочется посещаемости, сделайте закрытую регу по инвайтам и напишите об этом на каком-нибудь ресурсе :D Сразу понабегут как на хабр :D:D:D
                                                                                      Цитата Машина @
                                                                                      Ничто не вечно. Мы знаем, когда-нибудь это произойдет. Логично, что встает вопрос - когда же?

                                                                                      Когда владельцам ресурса надоест лицезреть на форуме тупые голосовалки.
                                                                                        Цитата Konigsberg @
                                                                                        А я думал, у нас форум программистов :unsure:

                                                                                        Я тоже :)
                                                                                        Но если сравнить количество и посещаемость флудильных разделов с тематическими - можно подумать по другому.
                                                                                          До тех пор пока форум посещается, он будет жить. ;)
                                                                                            Ну что, не пора ли подвести итоги этой голосовалки пока вообще кто-то живой тут остался?

                                                                                            Собственно в старые добрые времена, я часто получал исчерпывающий ответ на вопрос в течении нескольких часов. Сейчас ответов нет вообще. никаких...
                                                                                            Присмотрелся: печальная картина. В некоторых разделах тематики тишина уже измеряется годами. Многие не обновлялись с прошлого года. Жизнь теплится только во флеймовых разделах :ph34r:

                                                                                            Вот раньше проблемой было что пользователей онлайн только 115:
                                                                                            Цитата Лёха @
                                                                                            сейчас 115 пользователей онлайн, а когда-то ж было под 300
                                                                                            А сейчас если пятеро есть - уже считай много (посмотрел: сейчас кроме меня ещё трое онлайн) :(

                                                                                            Похоже, те кто голосовал за 10 лет сделали точное предсказание :'(
                                                                                              "не обновление с прошлого года" пока (сегодня) выглядит несколько неуместно... :jokingly:
                                                                                                Цитата SV() @
                                                                                                в старые добрые времена, я часто получал исчерпывающий ответ на вопрос в течении нескольких часов. Сейчас ответов нет вообще. никаких...
                                                                                                Я, по большей части, в алгоритмах отвечаю, так там не только ответов, но даже и вопросов нет.
                                                                                                  Когда тот Лёха, SV(), взял до́ма рулетку, растянул и глянул наверх, то он тоже мог увидеть, что "сейчас 115 до края, а когда-то было под 300", но что-то всё же изменилось!.. ;)
                                                                                                    Да, в моем разделе сетевого программирования в год два три поста...Все умеют писать сервера-клиентов, в стеке TCP/IP уже вопросов нет.
                                                                                                    Последнее более-менее значимое обсуждение в разделе касалось IOCP - с подачи PROGMAN.
                                                                                                    Первая догадка в том, что теперь в сети миллиарды ответов на все вопросы.
                                                                                                    Вот вбил в поиск -программирование IOCP. Яндекс нашел 3 миллиона страниц на эту тему...бери не хочу...
                                                                                                    Второе предположение - это общий упадок высшего образования в России...западная модель это хрень собачья...
                                                                                                    Ну а третье - неизвестно что нас ждет ваще... <_<
                                                                                                      Ого, я голосовал, оказывается :D Админы, можете посмотреть, за какой именно пункт я отдал голос?
                                                                                                        Цитата Oleg2004 @
                                                                                                        Первая догадка в том, что теперь в сети миллиарды ответов на все вопросы.

                                                                                                        И в топе результатов бессменный Stack Overflow. Выйти вперёд можно только на русскоязычности и раскрутке. Но для раскрутки нужно, как минимум, обновить движок и перейти на теги, сделать поиск максимально простым, а нахождение ответа в теме моментальным.

                                                                                                        Цитата OpenGL @
                                                                                                        Админы

                                                                                                        :no:
                                                                                                          Цитата Славян @
                                                                                                          Когда тот Лёха, SV(), взял до́ма рулетку, растянул и глянул наверх, то он тоже мог увидеть, что "сейчас 115 до края, а когда-то было под 300", но что-то всё же изменилось!..
                                                                                                          ничего не понял :wacko:

                                                                                                          Цитата B.V. @
                                                                                                          Stack Overflow
                                                                                                          О! А это уже интересно :blush:
                                                                                                            Я к тому, SV(), что умения не токмо одного человека со временем растут, но и всего человечества тоже. А потому, если раньше были даже вопросы как сделать такую-то кнопку в программе, вывести точку на экран и т.д., то теперь есть вагоны компонентов, классов и т.п., что убирает тучи микровопросов, оставляя всё более качественные.
                                                                                                              Славян ну почему когда я читаю твои ответы, у меня в голове всё сильнее звучат тирольские напевы :wall:
                                                                                                              Лан. Наверно просто грустно, что эта страница уже перевёрнута.
                                                                                                                Цитата Oleg2004 @
                                                                                                                Вот вбил в поиск -программирование IOCP. Яндекс нашел 3 миллиона страниц на эту тему...бери не хочу...

                                                                                                                Олег, это вы еще на английском не искали ))))
                                                                                                                Вбейте конкретный вопрос в гугле на английском и попадете на правильный ответ на стековерфлоу )))
                                                                                                                  ttiger
                                                                                                                  Ну так и странно же...На эту тему на нашем форуме классные решения. <_<
                                                                                                                    На нашем форуме всегда было много людей, которые самоутверждаются за чужой счет.
                                                                                                                    Вместо того чтобы сказать "бекап настраиватеся на третьей вкладке пятой галочкой", всегда было
                                                                                                                    "а зачем тебе"
                                                                                                                    "сформулируй вопрос правильно"
                                                                                                                    "скажи свое имя и фамилию, я всем знакомым кадровикам скажу, чтобы тебя с такими знаниями никогда не брали на работу"

                                                                                                                    И это при кадровом голоде. Это во времена, когда яндекс организовывал бесплатные школы со стипендиями для слушателей.
                                                                                                                    Ну, ок. Проблема будет решена без вас. Как сервис вопрос-ответ форум не годится.

                                                                                                                    Давайте попробуем быть профессиональным сообществом? Ну, комьюнити,какие-то профессиональные обмены опытом,поиск работы. Не?
                                                                                                                    А, ну да. Мы же тут все самые умные. Я и забыл. Опытом не делимся, "все есть в гугле"
                                                                                                                    Ну, ок. если все есть в гугле, то я пошел в гугл.


                                                                                                                    На стековерфлоу я ни разе не был на главной странице. У меня там нет регистрации. Все, что я хочу спросить, гугл находит сразу. Это уже кто-то спросил, и кто-то дал ответ.
                                                                                                                    На международном языке, со ссылкой на официальные доки, если надо и примером кода. Среди всех ответов правильный выделен галочкой. Круто? Круто. Удобно? Удобно.

                                                                                                                    Покажите мне на форуме ответ правильный, со ссылкой на доки, без надменного отношения к спрашивающему. Ладно. Не ответ меня интересует, а процент таких ответов.

                                                                                                                    Добавлено
                                                                                                                    p.s. Я больше чем уверен, что моя критика не относится к Олегу лично, но тем не менее, процент форумного хамья в определенный момент зашкалил.

                                                                                                                    Добавлено
                                                                                                                    p.p.s.
                                                                                                                    Зафиксирую статистику на сегодняшний момент:
                                                                                                                    489 гостей, 8 пользователей и 0 скрытых пользователей

                                                                                                                    Вывод - форум будет полезен, если им можно будет пользоваться без регистрации в режиме чтения.
                                                                                                                      Цитата ttiger @
                                                                                                                      На нашем форуме всегда было много людей, которые самоутверждаются за чужой счет.

                                                                                                                      Вопрос самоутверждения сопрягался с желанием повысить планку профессионализма и способности аналитического мышления у абитуриентов. Со стороны это могло выглядеть как хамство, но чаще всего совет был дельный, в правильном направлении.

                                                                                                                      Цитата ttiger @
                                                                                                                      Давайте попробуем быть профессиональным сообществом?

                                                                                                                      Профессионализм -- это не альтруистичная помощь всем без разбору, и лентяям, и тем, кто не умеет искать, читать документацию и разбираться в чужом коде. В этом нет профессионализма. Профессионализм -- это знание своей области, и умение это знание применять на практике.

                                                                                                                      Цитата ttiger @
                                                                                                                      На международном языке, со ссылкой на официальные доки, если надо и примером кода.

                                                                                                                      Там модель рейтнгования такая. Чем лучше и точнее ответ, тем больше шансов у него быть высоко оценённым и попасть вверх списка. Что мотивирует вместо сухих ссылок на документацию и примеры в сотый и тысячный раз копипастить примеры кода и повторять одни и те же прописные истины. Палка о двух концах

                                                                                                                      Цитата ttiger @
                                                                                                                      Среди всех ответов правильный выделен галочкой. Круто? Круто. Удобно? Удобно.

                                                                                                                      Я предлагал такое реализовать на нашем форуме. Но без обновления движка и создания фонда развития это бесполезная затея.
                                                                                                                        Цитата ttiger @
                                                                                                                        p.s. Я больше чем уверен, что моя критика не относится к Олегу лично, но тем не менее, процент форумного хамья в определенный момент зашкалил.

                                                                                                                        Не понял...А что, я был замечен в какой-то форме хамства? <_<
                                                                                                                          Цитата ttiger @
                                                                                                                          На нашем форуме всегда было много людей, которые самоутверждаются за чужой счет.

                                                                                                                          Если человек хочет научится, ему достаточно дать удочку и показать направление, где находится озеро. Если это хамство, тады пардон.

                                                                                                                          Добавлено
                                                                                                                          Лично знаю два аккаунта которые на форуме зареганы овер 10 лет, но так и не научились искать интересующее их самостоятельно по наводке. Им вынь да положь готовый результат, таким и хамитьпосылать в гугл не жалко
                                                                                                                          Сообщение отредактировано: Gonarh -
                                                                                                                            форум на исходниках, не умирай :(
                                                                                                                              "Если человек хочет научится, ему достаточно дать удочку и показать направление, где находится озеро." - из этого, случаем, не последует:
                                                                                                                              Цитата
                                                                                                                              - Подскажите, где находится кинотеатр Победа?
                                                                                                                              - Справа в 100 метрах от вас магазин с картами нашего города!
                                                                                                                              ?
                                                                                                                                Сбегал только что на Винград
                                                                                                                                Прикреплённая картинка
                                                                                                                                Прикреплённая картинка


                                                                                                                                Добавлено
                                                                                                                                Винград живет, однако...

                                                                                                                                Добавлено
                                                                                                                                Огромное количество самых свежих постов за 20 января и около этого
                                                                                                                                Кстати, аналогичная статистика и у нас неплохо выглядит
                                                                                                                                Прикреплённая картинка
                                                                                                                                Прикреплённая картинка

                                                                                                                                Что ж тогда не так в датском королевстве то?????????
                                                                                                                                Сообщение отредактировано: Oleg2004 -
                                                                                                                                  Цитата Славян @
                                                                                                                                  "Если человек хочет научится, ему достаточно дать удочку и показать направление, где находится озеро." - из этого, случаем, не последует:
                                                                                                                                  Цитата
                                                                                                                                  - Подскажите, где находится кинотеатр Победа?
                                                                                                                                  - Справа в 100 метрах от вас магазин с картами нашего города!
                                                                                                                                  ?

                                                                                                                                  Только ситхи возводят всё в абсолют.
                                                                                                                                    Цитата ttiger @
                                                                                                                                    На международном языке, со ссылкой на официальные доки, если надо и примером кода. Среди всех ответов правильный выделен галочкой. Круто? Круто. Удобно? Удобно.

                                                                                                                                    Если использовать его в тандеме с поисковиком - наверное... но именно как сборник готовых советов, эдакий FAQ.

                                                                                                                                    А вот forum-like общение там категорически не поощряется. Даже если ты просто уточняешь вопрос, а автор тупой (а индусов да арабов там - через одного) и с третьего раза не понимает, что тебе нужен не скриншот, а, сцуко, фидля - у меня на фюзеляже уже два бана за настойчивость.
                                                                                                                                      Цитата Oleg2004 @
                                                                                                                                      Не понял...А что, я был замечен в какой-то форме хамства?

                                                                                                                                      Не был ))) Просто я ваш раздел не читал, но знаю вас лично. Хамства у вас нет )))

                                                                                                                                      Добавлено
                                                                                                                                      Цитата Gonarh @
                                                                                                                                      Лично знаю два аккаунта которые на форуме зареганы овер 10 лет, но так и не научились искать интересующее их самостоятельно по наводке. Им вынь да положь готовый результат, таким и хамитьпосылать в гугл не жалко

                                                                                                                                      Ну, видимо, удочку вы им и не дадите )))
                                                                                                                                      Вы показывали, как вы гуглили, чтобы получить ответ?
                                                                                                                                        Цитата Oleg2004 @
                                                                                                                                        Винград живет, однако


                                                                                                                                        За 15 минут посетил один участник, это - не очень живёт. Хотя, мож время не особо удачное.

                                                                                                                                        Цитата Oleg2004 @
                                                                                                                                        Кстати, аналогичная статистика и у нас неплохо выглядит


                                                                                                                                        Ну да. На сорцах посещаемость втрое выше)
                                                                                                                                          Цитата ya2500 @
                                                                                                                                          Ну да. На сорцах посещаемость втрое выше)

                                                                                                                                          я вовремя для улучшения статистики! :D
                                                                                                                                          С ттигером согласен! В тематике вождения вокруг-да около, это конечно зло! Но к примеру, иногда в тематике я тоже мог задавать некоторые вопросы, подозревая спамера, или иного малолетнего хренакера - нафига его те или иные специфические моменты интересуют. :scratch:

                                                                                                                                          Добавлено
                                                                                                                                          п.с. галку поставил "никогда" (оптимизм и надежда). :blush:
                                                                                                                                            Если сравнивать Исходники образца 2005 года и сегодняшние - то, сорри, братцы - ну вы поняли... О "покойнике" могу сказать - мне когда-то здорово помогли Виталик Невзоров, Саня Багель, Витя Басистый и многие другие. Спасибо им. И буду весьма рад, если мой грустный прогноз таки окажется ошибочным!
                                                                                                                                            А тем, с кем знаком лично - мальчишки-девчёнки, я на пенсию ушёл! :beer:
                                                                                                                                            Сообщение отредактировано: LMM -
                                                                                                                                              Подтяни́те там, на пенсии, русский: "девчонки" чрез О пишется! ;)
                                                                                                                                                Да пиши хоть через Ж - мне по барабану. Сабж вообще-то о другом.
                                                                                                                                                В тематике вождения вокруг-да около, это конечно зло © - это как раз про тебя. :jokingly:

                                                                                                                                                Блин, прямо как по заказу TTable в С++Builder (сообщение #3819283)
                                                                                                                                                Сообщение отредактировано: LMM -
                                                                                                                                                  Всем привет!!

                                                                                                                                                  Цитата Oleg2004 @
                                                                                                                                                  Первая догадка в том, что теперь в сети миллиарды ответов на все вопросы.

                                                                                                                                                  если знать, что исать :)
                                                                                                                                                  Цитата Oleg2004 @
                                                                                                                                                  Второе предположение - это общий упадок высшего образования в России...

                                                                                                                                                  Судя по всему - да :)

                                                                                                                                                  Сам тут появляюсь 1 раз в 2 года :(
                                                                                                                                                  Сегодня зашел ибо в поиске выдало ответ на вопросик :)
                                                                                                                                                    Цитата Oleg2004 @
                                                                                                                                                    Вот вбил в поиск -программирование IOCP. Яндекс нашел 3 миллиона страниц на эту тему...бери не хочу...

                                                                                                                                                    Попробуйте вбить конкретный вопрос на английском в гугл. Он найдет даже вопрос, заданный другими словами.

                                                                                                                                                    Добавлено
                                                                                                                                                    Цитата Oleg2004 @
                                                                                                                                                    Второе предположение - это общий упадок высшего образования в России...западная модель это хрень собачья...

                                                                                                                                                    Высшее образование во всем мире падало по уровню с 60 годов минимум.
                                                                                                                                                    60 - пик, который мы помним. На вступительных экзаменах в МГУ или в Масачусесский надо было продемонстрировать умение решать уравнения без параметров и упрощать выражения.
                                                                                                                                                    После чего профессора УЧИЛИ людей высшей математике. Боюсь,даже представить, насколько круты были вузы начала двадцатого века, когда учились все нобелевские лауреаты, сделавшие квантовую физику.

                                                                                                                                                    Когда поступал я, нужно было решать зубодробительные задачки по математике и справляться с задачками по общей физике за первые два курса, а преподы болт на нас клали со словами "захочешь учиться - выучишься, а я насильно научить не могу." Пидорасы.
                                                                                                                                                    Я был молод и наивен, хотел учиться. Подходил с конкретными задачами, просил помочь. Меня слали нах и видели во мне угрозу авторитету, как будто я знания проверяю чужие.
                                                                                                                                                    А я просто хотел учиться, выбирал направление для себя, был заинтересован.

                                                                                                                                                    Высшее образование упало по всему миру. Хотим избежать новых темных веков? Давайте все инженерные и естественнонаучные дисциплины преподавать на международном языке.
                                                                                                                                                    Особенно в эпоху сужения специализаций до величины периода кристаллической решетки.
                                                                                                                                                      "Раньше трава была зеленее". Никогда такого не было и вот опять :D
                                                                                                                                                        Цитата OpenGL @
                                                                                                                                                        "Раньше трава была зеленее".
                                                                                                                                                        Раньше девчонки были моложе - факт!
                                                                                                                                                          Раньше и орки были зеленее.
                                                                                                                                                          Или все-таки катимся в темные века?
                                                                                                                                                            Цитата ttiger @
                                                                                                                                                            Раньше и орки были зеленее.
                                                                                                                                                            Или все-таки катимся в темные века?


                                                                                                                                                            Хороший форум, изредка тут появляюсь. P.S. на форуме с 2005 года.
                                                                                                                                                              Эпидемию коронавируса форум может и не пережить. :'( Слишком возрастной контингент стал. :whistle:
                                                                                                                                                                Цитата Dushevny @

                                                                                                                                                                а вы тут ради девчонок?))

                                                                                                                                                                Добавлено
                                                                                                                                                                внесу и я свои "пару слов" благодарности
                                                                                                                                                                зарегалась я тут лет 6 назад, на первом курсе, вот уже в магистрах а этот форум в топе для меня) с любым вопросом и в большинстве случаев всегда получала помощь)
                                                                                                                                                                и спасибо форуму за хороших друзей и товарищей (Легыч я не забыла про твой др, просто руки не добрались, извини :facepalm:)
                                                                                                                                                                  она не знает про стековерфлов ?
                                                                                                                                                                    Цитата Koss @

                                                                                                                                                                    Если обо мне речь, нет, не знаю. Расскажи)
                                                                                                                                                                      stackoverflow
                                                                                                                                                                        Цитата Koss @

                                                                                                                                                                        Честно, мне и это ничего не дало
                                                                                                                                                                          stackoverflow.com

                                                                                                                                                                          Добавлено
                                                                                                                                                                          Здесь последние лет 5 ходишь, как на заброшенной карте в каком-нибудь баттлефилд 2. Никого нету, стоят пустые танки, на которые когда-то выстраивалась очередь. Не хочется даже активничать, потому что поднимется пыль и я начну чихать.

                                                                                                                                                                          Добавлено
                                                                                                                                                                          иногда на почту приходит письмо, что участник такой-то создал тему в разделе таком то, я вздрагиваю, смахиваю пот и вспоминаю 2007й
                                                                                                                                                                            Эх, жаль конечно что так
                                                                                                                                                                            Нужно тогда меня контент на более современный, что будет востребовано молодежью
                                                                                                                                                                              Лучше ничего не трогать, а оставить исходники, как место паловничества, куда можно зайти поздравить кого-то, вспомнить о былом, выпить писят
                                                                                                                                                                              Сообщение отредактировано: Koss -
                                                                                                                                                                                Всяк форум рождается, развивается, процветает, деградирует, умирает.
                                                                                                                                                                                Ни что не вечно... Были когда-то и мы рысаками тут. Кровь подостыла, внуки пошли, да и Астарот уже не торт! :crazy:
                                                                                                                                                                                  Не Димон, Саня, пока я тут - "форумы не умирают" :)
                                                                                                                                                                                    Пессимисты какие то вы...
                                                                                                                                                                                      Мы секссисты
                                                                                                                                                                                        Цитата Koss @
                                                                                                                                                                                        Лучше ничего не трогать, а оставить исходники, как место паловничества, куда можно зайти поздравить кого-то, вспомнить о былом, выпить писят

                                                                                                                                                                                        +1, выпьем друх! Помнишь многоножку? А как к тебе AI приезжал в часть?

                                                                                                                                                                                        Добавлено
                                                                                                                                                                                        Цитата Не Димон @
                                                                                                                                                                                        Ни что не вечно...

                                                                                                                                                                                        Это базис бытия. Так шо всё норм.
                                                                                                                                                                                          О привет гонарх! ну сёдня я кизлярские звёзды взял бутылку. Корону внутри убивать буду.
                                                                                                                                                                                            Как бы уже. Хворум - ой!
                                                                                                                                                                                              Например, форум если не "изменяется" то теряет популярность.
                                                                                                                                                                                              Сейчас, наполнение форума, как склад всякой информации, как полезной так и не очень - случайно разбавленной беспорядочными вопросами и сообщениями при невозможности кем то найти ответ на форуме.
                                                                                                                                                                                              В профильных разделах есть и не профильная информация. (например, часто, вопросы с 0 в ответах)

                                                                                                                                                                                              P.S. Вариант ленточного дизайна форума https://gamedev.ru/forum/
                                                                                                                                                                                              "Лента" активных сообщений на форуме https://electronix.ru
                                                                                                                                                                                              Сообщение отредактировано: Kopa -
                                                                                                                                                                                              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                                                                                                                                                                              0 пользователей:


                                                                                                                                                                                              Рейтинг@Mail.ru
                                                                                                                                                                                              [ Script execution time: 0,1859 ]   [ 20 queries used ]   [ Generated: 20.04.24, 10:10 GMT ]