На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела FAQ в группе разделов С++.
1. Раздел FAQ предназначен для публикации готовых статей.
2. Здесь нельзя задавать вопросы, для этого существуют соответствующие разделы:
Чистый С++
Visual C++ / MFC / WTL / WinApi
Borland C++ Builder
COM / DCOM / ActiveX / ATL
Сопутствующие вопросы
3. Внимание, все темы и сообщения в разделе премодерируются. Любое сообщение или тема будут видны остальным участникам только после одобрения модератора.
Модераторы: B.V., Qraizer
  
> boost , документация на русском?
    Есть ли документация по boost на русском? Оказывается, что-то есть. Есть у нас (Wiki на Sources.ru - Документация), а также вот здесь:
    Библиотека BOOST C++ - список компонентов
    Vingard.ru -> C/C++->Статьи->STL/boost/loki/CRT и т.д..
    Очевидно, что нашу версию документации может поплнять каждый желающий, что будет только приветствоваться.
      Flex Ferrum
      Хорошо бы сюда еще координаты книжки по бусту вписать для любителей бумажного чтива.


      C++ Boost Graph Library. Библиотека программиста

      Дж.Сик, Л.Ли, Э.Ламсдэйн
      Издательство: Питер
      ISBN: 5-469-00352-3
        Цитата Kutushut @
        Хорошо бы сюда еще координаты книжки по бусту вписать для любителей бумажного чтива.

        Ну, она только по графам, и книгой по "boost'у" может считаться с большой натяжкой.
          Цитата Flex Ferrum @
          книгой по "boost'у" может считаться с большой натяжкой

          Так вопрос был в шапке - документация на русском. Это - документация, и на русском. И имеет отношение к бусту (хотя бы названием :) ). Если не в тему - можно убрать. Сам не читал внимательно, сужу только по названию и внешним признакам.
            1.А что если начать переводить на русский.
            2.Надо создать партию за агитацию буста.
            Типа это хорошая либа итд.итп.

            3.Или опять же собрать команду по переводу.
              см. сюда: http://www.sources.ru/wiki/doku.php?id=documentation
                Есть у меня одна идея перевода документации.
                На авторитетном сайте вывешиваем объявление о переводе хелпа некой либы. Заходим туда, качаем одну, еще не переведенную статью, переводим и отсылаем обратно. Модератор проверяет перевод и если все нормально, вычеркивает ее из списка «требующих перевода» и заносит в список переведеных. Скачать уже переведенный материал могут только те, кто перевел, хотя бы одну статью данного материала – это такая плата за закачку.
                Статей – сотни, но нас то - тысячи. Перевести одну статью у нормального программиста займет от получаса по полудня в самом тяжелом случае. Да и тренинг неплохой для начинающих.
                Реально ?
                  Для этого нужен(нужны) кто-то, кто хорошо знаком с этой библиотекой, чтобы он проверял переводы.
                  А вообще есть wiki, где создавать/редактировать статьи может каждый(зарегистрированный)
                    Я не вижу смысла в буквальном переводе документации.
                      Книга Д.Стефенс "С++ Сборник рецептов"
                        Цитата Flex Ferrum @
                        Я не вижу смысла в буквальном переводе документации.


                        Я не только не вижу смысла в буквальном переводе документации по boost, но я вообще нре вижу смысла перевода документации по boost. Я всем энтузиастам, которые собрались это делать, настоятельно советую лучше выучить английсктий язык, потому что без знания английского языка человек не может считать программистом. Английский язык - это язык межнационального общения программистов.

                        Лучше нре документацию переводить, а писать книжки по различным разделам boost и издавать их. Это будет намного полезнее.
                          0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                          0 пользователей:


                          Рейтинг@Mail.ru
                          [ Script execution time: 0,0279 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 12:05 GMT ]