На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Hardware:
1. Если вы не уверены в правильности ответа, напишите об этом, или не отвечайте вообще, не давайте дезинформацию!
2. Не забывайте указывать полное наименование, модель, изготовителя и краткие характеристики оборудования.
3. Аргументируйте свое мнение - приводите развернутое высказывание или источник информации.
4. Прежде чем задать вопрос посмотрите, нет ли ответа на него на перечисленных ниже ресурсах:
FAQ
Полезные ссылки
www.ixbt.com
www.overclockers.ru
www.fcenter.ru
www.3dnews.ru
www.thg.ru
www.nvworld.ru
www.radeon2.ru

Здесь вы можете выразить мнение о модераторе этого раздела, ^D^ima.
Модераторы: DimA3
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Напряжение информационных проводов USB.
    Кто отрезал разъем усб и мерил напрядение на информационных проводах? Сколько там вольт?
      Вики пишет:
      Цитата USB
      user posted image
      Когда к хосту никто не подключен, обе сигнальные линии D+ и D- подтянуты резисторами 15 кОм к минусу питания. При подключении устройства одна из линий подтягивается к +3,3 В через резистор 1,5 кОм. Устройства Low Speed подтягивают линию D-, а устройства Full Speed — D+. Таким образом хост определяет факт подключения и тип подключенного устройства. Устройства High Speed в момент подключения работают как Full Speed, переключаясь в высокоскоростной режим после обмена визитками.


      Подробнее:
      user posted image
      Сообщение отредактировано: Славян -
        Могу ли я замкнуть накоротко провода информационные? С точки зрения последствий.
          Можете. Но зачем вам это надо?

          http://raxp2.blogspot.com/2014/12/usb.html
            Цитата Сергей85 @
            Могу ли я замкнуть накоротко провода информационные? С точки зрения последствий.

            "с точки зрения последствий" можно даже "питательные" провода замыкать, по идее, ничего не будет -- только вот на практике обычно вместо многоразового самовосстанавливающегося размыкателя, должного быть по какой-то спецификации, в цепи питания порта стоИт простой одноразовый фуз... я таких штук двадцать уже менял )

            с проводами данных аналогично: по-идее, порт защищён и ничего не случится, но проверять -- всё равно что играть в русскую рулетку: может выстрелит, а может нет.
              Цитата DarknessPaladin @
              Цитата Сергей85 @
              Могу ли я замкнуть накоротко провода информационные? С точки зрения последствий.

              "с точки зрения последствий" можно даже "питательные" провода замыкать, по идее, ничего не будет -- только вот на практике обычно вместо многоразового самовосстанавливающегося размыкателя, должного быть по какой-то спецификации, в цепи питания порта стоИт простой одноразовый фуз... я таких штук двадцать уже менял )

              с проводами данных аналогично: по-идее, порт защищён и ничего не случится, но проверять -- всё равно что играть в русскую рулетку: может выстрелит, а может нет.

              Важно: поясните, что такое "одноразовый фуз"?
                Цитата
                что такое "одноразовый фуз"?

                Плавкий предохранитель.

                В "быстрых" мобильных зарядках(9В) - даты замкнуты(по утверждению владельцев), и никто не умер.
                  Цитата Alexei @
                  В "быстрых" мобильных зарядках(9В) - даты замкнуты(по утверждению владельцев)
                  Для замыкания разных линий всё же нужна некая доп.работа, соединяющая схемка/контакт, а зачем сие попусту делать? :o
                    Цитата
                    В "быстрых" мобильных зарядках(9В) - даты замкнуты(по утверждению владельцев), и никто не умер.
                    напротив, DATA+ DATA- вообще в воздухе висят, они для зарядки не нужны.
                      Цитата raxp @
                      DATA+ DATA- вообще в воздухе висят, они для зарядки не нужны.

                      Может и висят, а может и нет. Речь о зарядках ASUS, у которых на выходе напряжение может быть 9в и 5в.
                      Со слов владельцев, даты у них закорочены.Возможно, телефон так ее идентифицирует.
                      У меня такой зарядки нет, подтвердить или опровергнуть не могу.
                        Не может, а не подключены. Мало того, могут и провода для них даже отсутствовать, физически.

                        Цитата
                        на выходе напряжение может быть 9в и 5в
                        если написано 5, а выдает 9, это фуфло без стабилизатора и обратной связью на оптроне. Вся схема стабилизации тогда в телефоне, само напряжение под нагрузкой с такого БП проседает до 5-6 вольт.

                        Цитата
                        Возможно, телефон так ее идентифицирует.
                        возможно. ASUS лучше бы ноутбуки продолжал делать, а не лезть в мобильную телефонию.
                        Сообщение отредактировано: raxp -
                          Да, для многих телефонов и планшетов необходимо закоротить D- и D+. Без этого они отказываются "видеть" зарядку.
                            ...говорите за конкретные модели и не порите чушь. С таким подходом телефон при подключении через обычный шнурок микро-USB/USB к реальному USB порту ПК/ноута для зарядки не виделся-бы системой, и не заряжался:
                            Цитата
                            Без этого они отказываются "видеть" зарядку.


                            Есть у меня китайский разветвитель с али на множество зарядных коннекторов с USB порта, DATA там отсутствует физически и не звонятся. Просто тупо питание подается. Системой разумеется не видятся, ибо коннекта нет. Работает для айфонов, айпадов и множества всяческих андроид-смартов (LG, джили, догги колло, HTC). Заряжаются. Они ж бедные не знают, что заряжаться им нельзя )
                            Сообщение отредактировано: raxp -
                              Цитата raxp @
                              Они ж бедные не знают, что заряжаться им нельзя )

                              А как там схемо-технически реализовано то, что при подаче питания по USB надо заряжаться, а при OTG нужно выдавать напряжение?
                                ...для OTG там есть 4-контакт (ID) и он замкнут на микро-USB коннекторе с 5-м контактом (землей). Схему OTG распайки дать или сами найдете?

                                Цитата
                                а при OTG нужно выдавать напряжение?
                                не совсем так, этим контактом контроллер смарта/планшета переводится в хост-режим для возможности подключения внешних подчиненных устройств (мыши, флешки, USB DVB-T тюнера) и соответственно подается питание.

                                Цитата
                                схемо-технически
                                тупо ключом, либо в самом контроллере, либо внешним на транзюке.
                                Сообщение отредактировано: raxp -
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0345 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 16.04.24, 19:14 GMT ]