На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Transliterator на Исходниках.Ru
    лажа в том что скрипт не пишет в текстовую форму любого вызвавшего его окна как на оригинальном сайте. РазбираЦа надо. Я этим занимаюсь, но по срокам ничего не скажу - у меня аврал до 1 сентября.
      Цитата 7in, 08.06.02, 21:15:00

      [center][glow=red,4,300]ВНИМАНИЕ !!![/glow][/center]
      Прошу всех оставить здесь заметочку....
      Не поленитесь, напишите свои варианты алфавита (для букв от А до Я, в т.ч. Й,Ё,Ъ,Ы,Ь) английскими буквами или символами. Укажите всё варианты букв, которыми вы когда-либо пользуетесь!!![right] - Спасибо!   [/right]

      Есть програмка "Транслит'ер", там алфавит такой:
      а-a;б-b;в-v;г-g;д-d;е-e;ж-zh;з-z;и-i;й-j;к-k;л-l;м-m;н-n;о-o;п-p;р-r;с-s;т-t;у-u;ф-f;
      х-h;ц-c;ч-ch;ш-sh;щ-sch;ь-';ы-y;ъ-";э-je;ю-ju;я-ja
        Совестными усилиями (great thanx to hummy!) сделана вторая версия транслитератора.

        Особенности второй версии:
        • всплывающее окно для ввода текста
        • там же подсказка в виде алфавита
        • в качестве базовой взята упрощенная таблица перекодировки транслита
        • таблица перекодировки расширена дополнительными возможностями из универсальной таблицы, благодаря чему появилась возможность вводить часть букв в нескольких вариантах, например Я = YA / JA
        • Добавлена автоматическая перекодировка буквы Е в букву Э в словах типа ЭКСххх, ДУЭЛххх, ПОЭТххх, ЭЛЕКТРххх....
        • перекодировка в риалтайм (в NN, правда, не работает)
        • перенос переведенного текста в основное окно отправляемого сообщения (для IE,Opera - в позицию курсора, а для NN - только в конец сообщения)
        Просьба ко всем - попробовать и сообщить о глюках:

              http://pascal.sources.ru/yabb/transliter.htm

        [P.S. первую версию можно посмотреть на http://pascal.sources.ru/yabb/translit.htm]
          вместо подсказки уже можно сделать виртуальную клавиатуру, как в наладонниках
            Цитата bin, 14.09.02, 13:29:25
            вместо подсказки уже можно сделать виртуальную клавиатуру

            Сможешь "нарисовать"? Желательно без использования графики...
              Outlander 15/09 16:46:38 wrote:
              Цитата

              Спасибо большое воту и остальным кто сделал нормальный транслитератор
              вот только одна проблема это - 4 ~ ч но без этого жить можно!
              есче раз спасибо!  
              вот и перая проблема
              sch != щ    :(
              еще что найду - напишу  

              Fixed.
                Транслитератор наконец-то прикручен к форуму.
                См. кнопочку Sch -> Щ при постинге.

                Благодарности:

                Объявляется благодарность hummy за активное участие
                в разработке, отладке и тестировании транслитератора!
                Thanx, hummy!
                  Цитата vot, 07.06.02, 16:00:18
                  Итак, транслитератор готов.


                  Э-э-э...

                  Я что-то не совсем понимаю, что это за ФИЧА будет?
                  ДЛЯ ЧЕГО ОНА НУЖНА ???
                    Эта фича нужна тем, у кого нет на клаве русских наклеек.
                    А также тем, кого ломает читать текст, набранный латинскими буквами :)
                      Полезная вещь, но как и где её можно настроить, если она "прикручена" к форуму?
                      Сообщение отредактировано: vot -
                        Вот, что мне транслитор перевёл:
                        sch xh x h q yi   i  j
                        щ   щ  x х q ый и й

                        Т.е. h=x
                             yi=j ???

                        Или это недокументированные вещи?
                          Наверное просто их стоить сделать документированными  :)
                            Дима, ты все темы начинаешь читать с конца, а не с начала? ;)
                              Привет всем,

                              если кому-то интересен вопрос перевода транслитерации самим форумом - посмотрите на http://polusharie.com - там есть опция при посылке сообщения "Переводить текст из транслитерации в русские буквы", выбрав ее форум сам переведет транслитерацию на руссикй и покажет в том же окне или при отправке отправит уже переведенный текст. Кроме того у нас была также транслитерация сделана через JavaScript, но мы ее заменили на внутрифорумную на Перле, чтобы теги и многое другое не переводить на русский и чтобы она была всем доступна, т.к. у многих JavaScript отключены попросту.

                              Андрей Отмахов
                              "Восточное Полушарие"
                              http://polusharie.com
                                Неплохо, но он Windows MustDie перевёл как Wиндоwс-МустДие  :)
                                Просто надо добавить двойственные значениея в алфавит например V and W = В
                                итд.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0378 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 26.04.24, 13:40 GMT ]