На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
> Аналогов нет... почти ;)
    Представляю Вашему вниманию программу осуществляющую просмотр и редактирование в иерархическом представлении любых файлов (разрабатывалось для исходников C/Java/Pascal и т.д.) содержащих структурированные данные после выбора синтаксиса, в соответствии с которым будет осуществляться анализ интересуемого файла; присутствуют настраиваемые параметры, воздействие которых проявляется как в процессе анализа исходного файла, так и в процессе сохранения результата, в том числе и подсветка текста (правда слишком пестрая :).
    http://svk.fatal.ru/DOWNLOAD/sourceve.zip - прога, help, примеры синтаксисов C/Java/Pascal/HTML и соответствующие тестовые файлы
    http://svksoft.by.ru/THEMS - возможны обновления и исходники
    Если есть проблемы с закачком, могу закинуть по почте.

    P.S. Выражаю благодарность всем тем, кто отвечал на мои вопросы по Builder`у которые возникали у меня в процессе создания этой программы.



      Ну хоть кто нибудь чего нибудь сказал бы, а то прям как на похоронах...
        Говорю: не качается твой файл :(
        Кинь на ftp://copyhere.by.ru:ByBy@ftp.by.ru/upload плиз....
          Цитата Jin X, 25.11.02, 20:05:07
          Говорю: не качается твой файл :(
          Кинь на ftp://copyhere.by.ru:ByBy@ftp.by.ru/upload плиз....


          Мда... действительно не качаеться, да у меня еще и ftp закрыт, ну я тебе его по почте кинул.
          Если есть еще желающие :), то проявите свое желание каким либо визуальным способом ;)


            Уже качаеться...
            Жду Вашей критики ;)
              Скачал, посмотрел. Для программ на API, без ++ наворотов особой ценности твоей проги не прочухал.
              Есть маленький баг. При запуске открывается окно. Навожу мышку на пункт меню Окна и появляется надпись портящая вид. :)
              user posted image
              Я знаю из-за чего это. Из-за настройки шрифтов у меня на компе. Но проблему разрешать тебе, т.к. пользователь может иметь самые идиотские причуды. ;)
              Сообщение отредактировано: Drunkard -
                Цитата Drunkard, 27.11.02, 03:08:46
                Скачал, посмотрел. Для программ на API, без ++ наворотов особой ценности твоей проги не прочухал.
                Есть маленький баг. При запуске открывается окно. Навожу мышку на пункт меню Окна и появляется надпись портящая вид. :)
                Я знаю из-за чего это. Из-за настройки шрифтов у меня на компе. Но проблему разрешать тебе, т.к. пользователь может иметь самые идиотские причуды. ;)

                Ну особая ценность или не особая - не знаю :), а на создание ее меня подвигла нужда 'анализировать/вспоминать' чужие исходники да и свои тоже, еще ее можно использовать при разработки кода Образ: сохранить/загрузить, а перед компиляцией Сохранить.
                Это скорее причуды OS (кстати какая она у тебя) - дело в том, что меню Информация имеет атрибут MF_HELP, благодаря которому должна просто выравнивается по правому краю. Я очень редко (давно) видел, чтоб его использовали - возможно именно из-за этого. А меню Информация у тебя совсем нет :?)
                Сообщение отредактировано: Drunkard -
                  Если окошечко раздвинуть вправо, то "Информация" встанет на свое место.
                  А сразу при открытии её не видно вообще. При наведении мышки на "Окна" появляется надпись "Информация" в клиентской области (см. картинку).
                    Цитата Drunkard, 27.11.02, 17:46:59
                    Если окошечко раздвинуть вправо, то "Информация" встанет на свое место.
                    А сразу при открытии её не видно вообще. При наведении мышки на "Окна" появляется надпись "Информация" в клиентской области (см. картинку).

                    Я кажись догнал причину данной неувязки, нужно будет дома поэксперементировать с размерами (\%увеличения) шрифта в системе. Вообще говоря, процентное увеличение шрифта - это еще та подстава, на ней часто сыпяться диалоги (либо 'кнопки' сползают, либо он сам раздувается).
                    P.S. А если окошечко сдвинуть влево, то менюшка станет мульти-лайновой или она обрезается, может в этом проблема.
                    P.P.S. Скоро эту тему можно будет переносить в программерские :). Вот только она актуальна как для Delphi, Builder`а, VisualС - одним словом WinApi. Но из Windos`а ее выпрут с диким криком "Вы ошиблись разделом"  ;D
                      Если комуньть интерестно, то http://svksoft.by.ru/THEMS/sourceve.zip - исходники (на момент создания сообщения были доступны).
                      Глюк с меню исправлен.
                      При использовании javacpp.sss и pas.sss происходит подсветка любого вхождения служебного слова - это исправляется путем их редактирования по аналогии с easyjcpp.sss и easypas.sss.

                      Впринципе там еще много места для улучшений, но это никому ненадо ;(
                        А возможно ли переделать твою прогу в полноценный IDE ? Чтобы можно было компилить ? Ну пользователь указывает, где у него находится язык...и она сама настраивает компилятор, коммандные строки к нему.. и т.д. ?
                          Цитата Some1, 18.01.03, 15:32:42
                          А возможно ли переделать твою прогу в полноценный IDE ? Чтобы можно было компилить ? Ну пользователь указывает, где у него находится язык...и она сама настраивает компилятор, коммандные строки к нему.. и т.д. ?

                          Предлагаю оптимальный вариант: предварительно выбирается 'bat' файл, который запускается с передачей ему параметров (текущий открытый файл, остальные открытые файлы и еще чегоньть :).
                            Исходники твои качаются (тока мне компилить нечем), а сама прога в готовом виде нет :((
                            А бат выбирается мною ? Нельзя ли сделать, чтобы твоя прога сама (к примеру по расширению, или по характерным особенностям языка) определяла, что за батничек нужно запустить ?
                            Сообщение отредактировано: Some1 -
                              Я думаю, раз пошел такой разговор, то пора перемещаться с этой темой в раздел "Наши Проекты"...  ;)
                              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                              0 пользователей:


                              Рейтинг@Mail.ru
                              [ Script execution time: 0,0389 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 26.04.24, 21:47 GMT ]