На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Рекомендации
Многоуважаемые!

Убедительная просьба писать здесь о еде. Желательно аппетитной, но эксперименты тоже приветствуются ;)
И еще порадует нас прилагаемая картинка Вашего блюда (конечно, если есть возможность).

И еще общая просьба: не надо мусорить ;)

Приятного аппетита!

> Чили кон карне
    Наверное самое известное блюдо мексиканской кухни, которое подается во всех мексиканских ресторанах всего мира. Расскажу, как это блюдо готовлю я. На соблюдение оригинального рецепта не претендую (а есть ли он?), но главное это чтобы было вкусно.

Говядина (700-800 г)
    Болгарский перец - 1 шт.
    Консервированная красная фасоль - 2 банки x 400 г
    Консервированная кукуруза - полбанки
    Горький перец чили или паприка
    Томатное пюре (2-3 ст. ложки) или помидоры в томатной заливке
    Луковица - 1 шт.
    Чеснок - 2-3 зуб.
    Зелень петрушки
    Подсолнечное масло
    Соль

Говядину пропустить через мясорубку. Через нее же пропустить где-то треть болгарского перца и перец чили (по вкусу, но блюдо должно быть острым. Я беру где-то треть от стручка длиной с ладонь), смешать с фаршем. Фарш немного посолить, перемешать. Помидоры в томатной заливке (~3 шт) размять вилочкой до получения однородной массы. Болгарский перец нарезать кубиками. Лук мелко порезать и обжарить на масле до золотистого вида. Добавить на сковородку фарш, готовить на среднем огне, помешивая, пока он полностью не станет коричневым. Добавить томатную пасту или размятые ранее помидоры, нарезанный перец, перемешать, чуть сбавить огонь, готовить минут 7. Выдавить в сковороду чеснок, перемешать. С кукурузы и фасоли слить воду. Высыпать фасоль, полбанки консервированной кукурузы, перемешать, немного добавить огонь до среднего, готовить еще минут 5. Попробовать на соль/остроту, досолить или добавить паприки при необходимости. Выключить огонь. Подавать украшенное зеленью петрушки. Вкусно как горячим, так и холодным. Приятного аппетита!
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами. У. Черчилль
      мой бывший учитель испанского . мексиканец рассказал по секрету, что как такового чили кон карне у них в нац. кухне нет :) но есть нечто похожее. к моему удивлению они делают это не из хцистой говядины, а говядина и свиннина 50 на 50. мясо не проходит через мясорубку, а режется ножем.

я же сама делаю похоже, как ты, только без болгаского перца, но иногда с картошкой.
      еще это блюдо часто с вареным рисом едят.
      Женщина - это чудо-создание, которое всегда знает "кто виноват" и "что делать", но никогда не знает, "в чем я завтра пойду на работу" и "что будет сегодня на ужин".
        Цитата nastenka @
        еще это блюдо часто с вареным рисом едят.

Говорят еще что это вкусно со сметаной, но я не рискнул... Что-то мне кажется немного несовместимым это, хотя вон голубцы со сметаной едят - видимо им со сметаной и это понравится
          не слышала про сметану, но почему бы и нет? особенно, если слишком остро кому-то будет: сметана, йогурт и прочее на себя часть остроты забирают

Добавлено
          я как-то даже и перловку пробовала добавлять - тоже хорошо получилось :)
          Женщина - это чудо-создание, которое всегда знает "кто виноват" и "что делать", но никогда не знает, "в чем я завтра пойду на работу" и "что будет сегодня на ужин".
            Цитата --Ins-- @
            Наверное самое известное блюдо мексиканской кухни

Начос, тако и буррито более известны :yes:
            Она утром уходит на работу и говорит: «Ты мой небритыш!» или даже так «Ты мой заспанный чебурашка», не-не… «Чебурааааафффффка» :wub:
            И вроде это так мило, но так противно =)))))
              Ну и фахитос тогда уж :D
                Что вы, в Техас-Пиццу заглядываете что ли?
                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                [ Script Execution time: 0,0783 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 11.12.19, 02:45 GMT ]