На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Как правильно смеяться
1. Шутим про все! Но шутка должна быть смешной, без мата, без пошлости.
2. Километровые тексты не приветствуются. Помни, что кратк - сест тал!
3. Внимательно следим за тем, чтобы посты отправлялись в соответствующие темы - модератор тоже человек, ему спать хочется.
4. (Подражая Многошуму) Не укради хохмы ближнего твоего! То есть, соблюдаем копирайты.
5. Уходя, не забудь вернуться! И принести чего-нибудь вкусного.
6. (нужное вписать)

Компиляция правил раздела для сурьёзных людей:
Шутить без мата, по теме, по возможности ставить копирайты.
Модераторы: vk
Страницы: (54) « Первая ... 52 53 [54]   ( Перейти к последнему сообщению )  
> Истории и байки, выдуманные и реальные
    Пришел отчет по тайному покупателю. В целом проверку прошли, но в одном из пунктов стоял минус. "Продавец не улыбнулась".
    И это мне напомнило как я работал в эльдорадо (бытовая техника) в 2002 году.
    у нас лидером продаж был Юра. Два метра ростом. И метра полтора в талии.
    который встречал покупателей одной и той же фразой " Вам, че?".
    а улыбался он кажется только в столовой.
      Реджи Спирс — история мужика, который отправил себя по почте в Австралию и выжил.

Скрытый текст
      Человек — это, конечно, венец природы, но вы знали, что за всю историю полетов как минимум 113 безбилетников летали в нишах для шасси самолетов? Почти 90% из них погибли, что не мешает людям заниматься этим даже в 2018. А до эпохи авиации многие умудрялись отправить себя по почте и даже преуспевали в этом. Известнейший пример — Генри «Коробка» Браун, раб, который сбежал от хозяина, отправив себя в соседний штат в ящике.

Но самый любопытный случай такого сумасбродства — это история Реджа Спирса, безбашенного австралийского мужика, который отправил себя по почте через полмира и даже умудрился пить в пути пиво.

Реджинальд Спирс, к слову, жив до сих пор, ему 76 лет, и он написал о своих приключениях книгу. Только он предпочитает не светиться в СМИ из-за серьезных проблем с законом, которые преследуют его всю жизнь.

Реджи был подающим надежды атлетом — одним из лучших в Австралии метателей копья. В 1964 он должен был выступать за олимпийскую сборную, но получил травму, показал плохие результаты, и жизнь выбросила его на обочину. Точнее, посреди Лондона — без гроша в кармане, да еще и без документов, потому что его багаж украли. Спирс был не из тех, кто впадает в панику из-за подобных мелочей. Он прикинул свои шансы и понял, что у него два пути: либо бомжевать, либо попасть на родину каким-то нестандартным способом.

Способ появился очень скоро: вместе с таким же атлетом-метателем Джоном МакСорли Реджинальд решил отправить себя по почте в ящике. Он слышал о том, что животных возят точно также даже через полмира, и они выживают. Ну, в основном. Два австралийца потратили последние сбережения на то, чтобы сколотить эдакий гроб с удобствами. Внутри сделали петли из каната, чтобы было удобнее держаться, закинули туда одеяло, подушку, консервы и бутылки для воды и отходов жизнедеятельности.

План был гениальным в своем идиотизме: ящик с Реджи внутри отправлялся в Австралию по фиктивному адресу. Заплатить за его доставку уже на месте должен был получатель. Все, что требовалось от Спирса — не умереть и сбежать до того, как груз решат открыть австралийские таможенники. И то и другое ему удалось, хотя и с трудом.

Друзья не учли главное правило почты: если обещали, что доставят за полтора дня, рассчитывай на все три. Какое-то время грузовой самолет простоял в Лондоне из-за тумана. Потом груз задержался во Франции, где Реджи едва не спалился, оставив на виду у таможенников бутылку с мочой. К счастью, те решили, что это просто очередной розыгрыш их британских коллег, и не стали проявлять бдительность.

На складе в Бомбее Спирс едва не умер. Там ящик оставили на солнцепеке, да еще и кинули вниз головой. Реджи чуть не задохнулся, перегрелся на солнце, потерял слишком много воды с потом и уже был готов отдать богу душу, но его вовремя отправили дальше.

В австралийском аэропорту он едва не закричал от радости, когда услышал, как матерятся с характерным акцентом грузчики. Он отдышался, вылез, чтобы оглядеться и выхватил из стоявших рядом ящиков пиво, чтобы отметить счастливое прибытие. После этого он переоделся, вылез со склада и отправился в родную Аделаиду автостопом.

На этом история бы кончилась, если бы его кореш из Лондона, Джон МакСорли, не забеспокоился и не решил, что друг в беде. Он позвонил в полицию и журналистам, чтобы те устроили поиски Реджа. К тому моменту, когда он приехал домой усталый и слегка пьяный (из-за чего жена не поверила ни единому слову), его уже ждали толпы репортеров.

На какое-то время Спирс стал звездой национального масштаба и даже едва не прошел в олимпийскую сборную. Но, видимо, за три дня в ящике он израсходовал всю свою удачу. Со спортом не вышло, история всем через какое-то время наскучило и Реджи заделался наркокурьером. Он был достаточно безбашенным и даже безрассудным — идеальный кандидат для такой работы. Однако и здесь ему не повезло. В 1981 году он бежал из страны, так как его обвиняли в торговле кокаином, а в 1984 году его вообще чуть не казнили на Шри-Ланке.

Спирс попался с героином и гашишем на таможне. Спалился он на том, что очень неубедительно изображал из себя француза и постоянно шмыгал носом. По законам страны ему грозила казнь, но Австралия добилась экстрадиции, так что Редж отделался пятью годами за решеткой на родине. Выйдя он написал книгу в соавторстве с МакСорли и еще немного повсплывал на телевидении.

Теперь он не звезда безумных 60-х, и не наркокурьер, а просто пенсионер, у которого в запасе есть пара хороших историй.

user posted image

- Реджинальд Спирс сейчас.
      "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезер Юдковский
      "Harry Potter and the Methods of Rationality" Eliezer Yudkowsky
        user posted image
          Сестра Фаины Раневской, Изабелла, жила в Париже. В силу ряда обстоятельств она переехала в Советский Союз. В первый же день приезда, не смотря на летнюю жару, Изабелла натянула фильдеперсовые чулки, надела шёлковое пальто, перчатки, шляпку, побрызгала себя "Шанелью", и сообщила сестре:
          - Фаиночка, - я иду в мясную лавку, куплю бон-филе и приготовлю ужин.
          Скрытый текст
          - Не надо! - в ужасе воскликнула Раневская. В стране царили процветающий дефицит и вечные очереди. Она понимала, как это подействует на неподготовленную жительницу Парижа.
          - Не надо! - я сама куплю!
          - Фаиночка, бон-филе надо уметь выбирать, а я это умею, - с гордостью заявила Изабелла и направилась к входной двери. Раневская, как панфиловец на танк, бросилась её наперерез.
          - Я пойду с тобой!
          - Один фунт мяса выбирать вдвоём - это нонсенс! - заявила сестра и вышла из квартиры. Раневская сделала последнюю попытку спасти сестру от шока советской действительности:
          - Но ты же не знаешь, где наши магазины!
          Та обернулась и со снисходительной улыбкой упрекнула:
          - Ты думаешь я не смогу найти мясную лавку?
          И скрылась в лифте.
          Раневская рухнула в кресло, представляя себе последствия первой встречи иностранки-сестры с развитым советским социализмом.
          Но говорят же, что Бог помогает юродивым и блаженным: буквально через квартал Изабелла Георгиевна наткнулась на маленький магазинчик, вывеска над которым обещала "Мясные изделия".
          Она заглянула вовнутрь: у прилавка толпилась и гудела очередь, потный мясник бросал на весы отрубленные им хрящи и жилы, именуя их мясом, а в кассовом окошке толстая кассирша с башней крашенных волос на голове, как собака из будки, периодически облаивала покупателей.
          Бочком, бочком Изабелла пробралась к прилавку и обратилась к продавцу:
          - Добрый день, месье! Как вы себя чувствуете?
          Покупатели поняли, что это цирк, причём, бесплатный, и, как в стоп-кадре, все замерли и затихли. Даже потный мясник не донёс до весов очередную порцию "мясных изделий". А бывшая парижанка продолжала:
          - Как вы спите, месье?... Если вас мучает бессонница, попробуйте перед сном принять две столовых ложки вина..... А как ваши дети, месье? Вы их не наказываете?..
          Нельзя наказывать детей - можно потерять духовную связь с ними. Вы со мной согласны, месье?
          - Да, - наконец выдавил из себя оторопевший мясник и в подтверждение кивнул.
          - Я и не сомневалась. Вы похожи на моего учителя словесности: у вас на лице проступает интеллект.
          Не очень понимая, что именно проступает у него на лице, мясник на всякий случай смахнул с лица пот.
          - Месье, - перешла к делу Изабелла Георгиевна, - мне нужно полтора фунта бон-филе. Надеюсь, у вас есть.
          - Да, - кивнул мясник и нырнул в кладовку. Его долго не было, очевидно, он ловил телёнка, поймал его, зарезал и приготовил бон-филе. Вернулся уже со взвешенной и завёрнутой в бумагу порцией мяса.
          - Спасибо, - поблагодарила Изабелла. И добавила: - Я буду приходить к вам по вторникам и пятницам, в четыре часа дня. Вас это устраивает?
          - Да, - в третий раз кивнул мясник.
          Расплачиваясь в кассе, Изабелла Геогиевна порадовала толстую кассиршу, указав на её обесцвеченные перекисью волосы, закрученные на голове в тяжелую башню:
          - У вас очень модный цвет волос, мадам, в Париже все женщины тоже красятся в блондинок. Но вам лучше распустить волосы, чтобы кудри лежали на плечах: распущенные волосы, мадам, украсят ваше приветливое лицо.
          Польщённая кассирша всунула два указательных пальца себе за обе щеки и стала с силой растягивать их, пытаясь улыбнуться.
          Когда, вернувшись домой, Изабелла развернула пакет, Фаина Георгиевна ахнула: такого свежего мяса она давно не видела, очевидно, мясник отрезал его из своих личных запасов.
          - Бон-филе надо уметь выбирать! - гордо заявила Изабелла.
          С тех пор каждый вторник и каждую пятницу она посещала "Мясные изделия". В эти дни, ровно в четыре часа, мясник отпускал кассиршу, закрывал магазин, вешал на дверь табличку "Переучёт", ставил рядом с прилавком большое старинное кресло, купленное в антикварном магазине, усаживал в него свою дорогую гостью, и она часами рассказывала ему о парижской жизни, о Лувре, об Эйфелевой башне, о Елисейских полях...
          А он, подперев голову ладонью, всё слушал её, слушал, слушал... И на лице его вдруг появлялась неожиданная, наивная, детская улыбка...

Яков Сегель
            Цитата
            -То есть ты считаешь,что всеми движет любовь?
            Он расплылся в хищной улыбке.
            -Разумеется!
            -Ты что,гребанный хиппи?
            -Для хиппи у меня слишком прямые штаны и слишком лысая голова
            Он похлопал себя по гладкому черепу.
            - А очки почти как у Леннона...
            Я сняла с него очки и напялила на себя,весь мир стал голубым и туманным,зачем ему такие очки?
            -Отдай,это мои фильтры яркости. А ещё они мне идут,разве нет?
            Он содрал с меня очки и с самодовольным видом сново надел их на себя.
            -Детка,ты меня не совсем поняла,любовь-это как абсолют того,что ты можешь чувствовать,то к чему стремятся твои душа и тело. Любовь к музыке,к деньгам,к науке,к сексу,и самая главная и самая искренняя-любовь к самому себе. Все в это мире есть любовь.
              user posted image

Есть подозрение, что детей надо было заводить лет так до 23. Потому что потом уже рано.
              В районе двадцати история про зайку с лужайкой и правда представляется ну не то чтобы очевидной, но явно имеющей какой-то резон. Ну вроде как почти любая штука, что ты делаешь в этом возрасте, кажется странной, непонятной, очень ответственной и пугающей. И почти про все, что ты делаешь, тебе говорят: «Ну это же на всю жизнь!». Но при этом все как-то само более-менее разруливается.

Вчера ты спрашивал разрешения на то, чтоб сходить в туалет, а сегодня выбираешь профессию, которой будешь учиться следующие 5-6 лет (срок, кажущийся нереальным, когда тебе чуть больше 17) и, как заверяют родители, которой ты будешь заниматься до конца дней своих.

Ты устраиваешься расклейщиком объяв, чтобы подзаработать на пивко, и тебе говорят, что первая работа что-то там определяет и закладывает. И это тоже на всю жизнь.

Ты прокалываешь уши, делаешь первую татуху, начинаешь курить – и про все это тебе, качая головой, говорят: «Ну это же на всю жизнь!»
              Моя мама, помнится, чуть не упала в обморок, когда я в старшей школе перекрасилась в рыжий. «Ты понимаешь или нет, что ты навсегда испортила свои волосы! Теперь тебе придется краситься всю жизнь!»
              А в двадцать лет ты получаешь паспорт, который в следующий раз менять будут аж в 45. И ты про себя так тихо: «Да. И теперь эта дерьмовая фотка со мной на всю жизнь.»

Поэтому родить ребенка в этом контексте вообще не кажется чем-то жутким. Ну то есть да, стремновато, но так все вокруг стремновато. Ребенок – это на всю жизнь? Я вас умоляю, я еще до завтрака сделала 15 на-всю-жизненных вещей.

Это ближе к тридцатнику, сменив пару универов и с десяток работ, обнаружив, что на самом деле ты ни разу не экономист, а иллюстратор, не анестезиолог, а стендап-комик, не геолог, а бизнесмен, сведя три дебильных татуировки и перебив две хорошие, ты бросаешь курить, начинаешь заниматься йогой, перестаешь наконец менять паспорта и фамилии при каждом новом замужестве и осознаешь – вообще ничего пожизненного не бывает. Кроме детей. А их мне пока что – явно рано.

Ну потому что уже после двадцати пяти начинаешь понимать, что ответственность существует, ты сам за себя теперь и все, что накуролесил, тебе же потом и разгребать. Это не то чтобы очень страшно и мучительно, просто относишься к этому, как к гирям в спортзале, подходишь к стойке с пониманием того, что ты сейчас потянешь, а куда лучше не соваться, потому что под такими весами надорвешься безо всякой пользы.

И поэтому ты такой: «Хм… Ребенок? Черт его знает, у меня вроде есть более-менее стабильная работа, но я в самом начале карьеры, да и курс скачет… Пожалуй, сейчас не лучшее время.»

И откладываешь. До тридцати. В тридцать ты, похоронив пару-другую родственников и друзей, с удивлением узнаешь, что камни в почках существуют, а способов подстраховаться на все случаи жизни – нет. Ты учишься откладывать деньги и говорить «нет, спасибо, мне завтра на работу» не в качестве тоста. Ты узнаешь об облигациях, процентных ставках, ипотеках, системе налогообложения и как пройти пожарную, сэс и налоговую и не сойти с ума.

На вопрос о детях отвечаешь: «Вы там совсем того? Я похожа на человека, которому мало проблем? Да у меня полная жопа, мы на самоокупаемость второй год выйти не можем, да у меня времени в туалет сходить нету, какие к чертям дети?!»

В тридцать пять ты понимаешь, что родители не вечны, а ипотека, кажется, да.

В сорок ты вообще не очень понимаешь, из-за чего был весь этот сыр-бор, покупаешь очки в умопомрачительной оправе, темную помаду, заказываешь мартини и наслаждаешься жизнью.

На вопрос о детях отвечаешь: «Мне кажется, я еще не готова.»

Через пять лет идешь-таки менять паспорт и избавляешься от той жуткой фотографии. Смотришь на себя двадцатилетнюю и понимаешь, что вот тогда могла бы – легко!

Ну хотя бы потому, что в двадцать лет ты спишь, конечно же, с гением. Удивительным музыкантом, блестящим поэтом и совершенно невообразимым художником. Он самый умный, красив как бог и когда-нибудь обязательно станет миллионером. Ты точно знаешь, что не отксерить такую мужчину просто нельзя. Это преступление, если такая кладезь талантов не найдет своего продолжения! И если ты и не станешь супербогатой знаменитостью, то ваш общий ребенок, вобрав лучшее из вас, точно прославит вас на весь свет.

С появлением первых морщин и зачатков мозга ты почему-то перестаешь любить гениев и начинаешь интересоваться нормальными людьми. И живешь с Васей. Который не пишет трехчастную поэму в прозе, зато регулярно ходит на работу, не употребляет наркотики, каждый вечер возвращается домой, имеет пенсионные накопления и вообще гораздо более скучный чувак. Вася, конечно, получил вышку и в принципе очень неплохой персонаж, но если, не дай бог, ваш общий ребенок возьмет от вас все, что вы можете ему предложить, то он точно прославит вас на весь ютьюб, когда будет ссать в урну напротив медучилища, чтобы отомстить охраннику, в это самое медучилище не пустившему, как это делал папа в молодости, или полезет через забор в парк аттракционов и застрянет на этом самом заборе, как это делала мама.

В двадцать лет ты почему-то больше сосредоточена на том, что именно надо будет говорить сыну, если его возьмут в Гарвард и Оксфорд одновременно, а он хочет сконцентрироваться на своей спортивной карьере.
              В тридцать все больше думаешь, а что делать, если ребенок будет с инвалидностью. Ну точнее, ты понимаешь, что, но совершенно не понимаешь, как, потому что в тридцать ты более-менее знакома со страной, в которой живешь.
              В двадцать лет ты представляешь, как ты шепчешься и секретничаешь с дочерью, в тридцать прикидываешь, с какими именно травмами твой ребенок будет ходить к психотерапевту.

Чем старше становишься, тем больше возникает вопросов «А что, если?». Потому что самое распрекрасное здоровье ничего не гарантирует, самые распрекрасные отношения с партнером ничего не гарантируют, самая распрекрасная генетика ничего не гарантирует, самая распрекрасная работа, самые распрекрасные родственники, самые распрекрасные денежные запасы, самое распрекрасное все на свете НЕ. ГАРАНТИРУЮТ. НИЧЕГО. А у кого они распрекрасные?

В двадцать лет об этом как-то не задумываешься. Задумываешься позже. И с каждым годом вся эта затея выглядит все более и более пугающей. И чем больше тебе лет, тем больше ты не готова.

А потом ты идешь в бар, тянешь цветную бурду из соломинки и слышишь, как твои подруги наперебой рассказывают, что все твои страхи преувеличены, а аргументация высосана из пальца.

– Вон я еще в институте родила и ни о чем не жалею. Петька на следующий год уже в школу идет!
              – Но ребенок – это же на всю жизнь!
              – Оно разруливается, не ссы!
                Цитата ya2500 @
                чем больше тебе лет, тем больше ты не готова.

:yes-sad: вдвойне, если у ребенка есть проблемы. Либо в какой-то момент плюешь и обнаруживаешь, что десяток детей потянешь.
                Долог путь в бессмертие... я еще вернусь.
                Профильный скилл "Телепатия" 8%
                ТРОЛЛЬ - Троян Разрушительный Опасный, Лучше ЛинятЬ (с) Freezing Spell
                Прошу потестить игру.
                  Мужчина написал письмо владельцу небольшого отеля:
                  – Я хотел бы взять с собой собаку. Она хорошо воспитана, конечно, не доставит хлопот. Вы не возражаете?

На что получил ответ:
                  – Я содержу отель в течение многих лет, и никогда ни одна собака не украла мои полотенца, постельные принадлежности или картину со стены. Я никогда не должен был вызывать полицию из-за того, что собака напилась и начала скандал среди ночи. И никогда не случалось, чтобы собака не оплатила счёт. Поэтому с радостью приветствую собаку, и если она поручится за Вас – Вы также можете приехать.
                    Умирая, канадец Джон МакКаффри попросил высечь на своем надгробии следующую надпись:

Освободи свое тело и душу,
                    Расправь свои крылья,
                    Поднимись на самую высокую гору
                    И оттолкнись от нее ногами.
                    Теперь ты будешь жить вечно
                    Или же вернешься обратно на эту землю,
                    Если только ты не счастлив там, где пребываешь.

Когда последнее желание Джона было выполнено, его друзья обнаружили, что в первых буквах строк скрыто послание:

user posted image
                      Цитата
                      Вспомнил, как несколько лет назад видел на вокзале бабку, ведущую себя совершенно по-хамски (подробности не помню). На попытки урезонивания она орала "А ничего, что мне 80 лет?!" - ровно до тех пор, пока не упёрлась в симпатичного благообразного дедушку, который сказал: "Вы знаете, мне недавно исполнилось 94. А поэтому... Брысь с дороги, малявка!" ))
                      Долог путь в бессмертие... я еще вернусь.
                      Профильный скилл "Телепатия" 8%
                      ТРОЛЛЬ - Троян Разрушительный Опасный, Лучше ЛинятЬ (с) Freezing Spell
                      Прошу потестить игру.
                        крокозябр: Помню, учили как муравейник пустить на корм. Если набрать прилично так муравьев - и подсушить у костра - получается что-то типа мясной (протеиновой) муки длительного хранения. Слегка перетереть, добавить немного воды - и можно жарить как котлеты. Вкус необычный, ближе всего по вкусу напоминает запеченную рыбу, сбрызнутую лимоном. Пары котлет хватит, чтобы натурально наесться.

alex1488: На кого это ты учился? На коммандос?

крокозябр: Хуже. Нас готовили в пионеры, так что из черепа коммандос мы бы сделали скворечник.
                          В четыре года сын стал бояться монстров. Мы сказали ему, что монстры очень сильно боятся детского смеха. Потом неделю привыкали к его смеху ночами в туалете и по дороге туда/обратно, конечно. Свекровь к нам в гости приезжать больше не хочет. Говорит, что батюшку позвать нужно, а то ребёнок бегает ночами по квартире и смеётся как исчадие ада.
                          1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                          0 пользователей:
                          Страницы: (54) « Первая ... 52 53 [54] 

Рейтинг@Mail.ru
                          [ Script Execution time: 0,1522 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 21.02.19, 01:39 GMT ]