На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Соблюдайте Правила
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (1037) « Первая ... 1035 1036 [1037]   ( Перейти к последнему сообщению )  
    > Позитивная тема, радуемся тут
      Цитата Qraizer @
      Крестами – это как?

Да тоже самое, что и поясами - только сперва нужно перекреститься.
      Это православный метод! 8-)
      Мои программные ништякиhttp://majestio.info
        А... а мне уж подумалось, прогу на Плюсах надо искать.
        Одни с годами умнеют, другие становятся старше.
          Ага :lol: Объектно-православный Си-два-креста! :lool:
          Мои программные ништякиhttp://majestio.info
            Цитата Qraizer @
            Крестами – это как?
            Ну это так, что вначале собираются правильно центральные кубики рёбер всюду (так получится везде собрать кресты), а в конце ужо все угловые на место ставятся, не нарушая собранные кресты. По сути, это звучит как "собирается скелет, суть, а детали - в конце". Ну и (как следствие) метод работает и на N*N*N: крестами объявляются такие-то кубы, а 'углы' собираются опосля, ничего не нарушая! :thanks:
              надо придумать Си полумесяц
                Цитата A.I. @
                Научите 3х3х3 собирать Дайте плиз ссылку на реально рабочий метод

Если не нужна эффективность, то всё просто.

Цитата Славян @
                Ну и (как следствие) метод работает и на N*N*N: крестами объявляются такие-то кубы, а 'углы' собираются опосля, ничего не нарушая!

С чётными не прокатывает. Да и с извращением вроде ghost cube тоже тяжко будет :D

Добавлено
                Цитата Славян @
                Ну и (как следствие) метод работает и на N*N*N: крестами объявляются такие-то кубы, а 'углы' собираются опосля, ничего не нарушая!

Да и с нечётными непонятно, как это работать будет. Например, у тебя куб 5*5*5. Если ты объявил центром креста центральный кубик, то неясно, что это тебе даст - перемещать остальные квадраты по тем же формулам, что и в 3*3, не выйдет. А если крест это квадрат 3*3, то проще уж просто свести куб 5*5*5 к кубу 3*3*3, сделав одноцветными этот квадрат и примыкающие к его сторонам полоски 3*1 (причём как раз-таки ровно теми же алгоритмами, что годятся и для 3*3*3 с небольшими адаптациями), чем строить и поддерживать эти кресты.
                Подпись была включена в связи с окончанием срока наказания
                  Цитата OpenGL @
                  С чётными не прокатывает.
                  У меня прокатывает! :yes:
                  Цитата OpenGL @
                  Да и с нечётными непонятно, как это работать будет. Например, у тебя куб 5*5*5. Если ты объявил центром креста центральный кубик, то неясно, что это тебе даст - перемещать остальные квадраты по тем же формулам, что и в 3*3, не выйдет.
                  Выйдет! В этом и сила метода!! :yes: :whistle:

Добавлено
                  Собственно, я (возможно) перегнул, назвав метод сбора - "крестами", ибо у меня происходит (по сути) точечная застройка любого места без разрушения всего остального. Но исторически метод шёл как сбор "крестами", просто они доуниверсализировались настолько, что теперь можно собирать и "кожу" (углы), а "скелет"=кресты=рёбра в самом конце! (что, бывает, и делаю на 5*5*5 и даже на 4*4*4). :blush:

С чётными, бывает, в конце обнаруживаешь сбой чётности, но доворот на 90 градусов вертухает всё к норме, а точечная застройка быстро завершает процесс. ;)
                    Цитата Славян @
                    Собственно, я (возможно) перегнул, назвав метод сбора - "крестами", ибо у меня происходит (по сути) точечная застройка любого места без разрушения всего остального.

Реквестирую видеопруф на кубе 5*5*5. Сдаётся мне, что у тебя тоже есть этапы сборки, и применение начальных этапов в конце приведёт отнюдь не только к перемещению тех деталей, которые ты хочешь переместить этим начальным движением. Причём в случае кубов, бОльших чем 3*3*3 наверняка ещё и такие же, как и в классическом способе сборки.
                    Подпись была включена в связи с окончанием срока наказания
                      километр кролем без остановок
                        Цитата OpenGL @
                        Сдаётся мне, что у тебя тоже есть этапы сборки
                        Ну как бы при любой, думается, сборке можно выделить те или иные этапы, так что - да, есть=найдутся.

Цитата OpenGL @
                        применение начальных этапов в конце приведёт отнюдь не только к перемещению тех деталей, которые ты хочешь переместить этим начальным движением.
                        К счастью, нет. Только к перемещению нужных. Потому сборка и "точечная", в этом её и мегамощь.

Цитата OpenGL @
                        Реквестирую видеопруф на кубе 5*5*5
                        Если получится, и не лень, то попробую набросать схемку...

П.С. мож выдрать набор сообщений в отд.тему, а то "засоряем" эту базовую?!.
                          уд ликвидировал движение «СтопХам»
                          Цирк то закрыли, а вот клоуны останутся.
                            Цитата kosten @
                            уд ликвидировал движение «СтопХам»
                            Цирк то закрыли, а вот клоуны останутся.
                            Да, быдловодилы никуда не денутся.
                            error: 'long long long' is too long for GCC
                              Цитата applegame @
                              Да, быдловодилы никуда не денутся.

Там быдло с двух сторон.
                                Ухитрился похвастаться древней прогой на интерес, даже кому-то понравилось https://habr.com/post/429256/
                                Долог путь в бессмертие... я еще вернусь.
                                Профильный скилл "Телепатия" 8%
                                ТРОЛЛЬ - Троян Разрушительный Опасный, Лучше ЛинятЬ (с) Freezing Spell
                                Прошу потестить игру.
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (1037) « Первая ... 1035 1036 [1037] 

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,8318 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 14.11.18, 07:04 GMT ]