На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Windows
1. Указывайте версию Вашей ОС.
2. Запрещается размещать запросы и ссылки на кряки, серийники и т.п., а также вопросы нарушения лицензии ПО и его взлома.
3. Не разрешается давать советы из разряда "Поставь Linux".
4. Переустановка ОС - крайнее и безотказное лекарство, которое знают все. В таких советах никто не нуждается.
5. При публикации скриптов пользоваться тегами code. Тип подсветки кода выбирать строго в соответствии с языком публикуемого кода.
6. Прежде чем задать вопрос, обязательно загляните в FAQ и следуйте написанным рекомендациям для устранения проблемы. И если не помогло, а поиск по разделу не дал результатов - только тогда задавайте вопрос на форуме.
7. Вопросы, связанные с проблемами ПО, задавайте в разделе Программное обеспечение
Модераторы: Akina
  
> Как удалить несуществующий файл , Неудачная загрузка
    Обращаюсь вот по какому непростому случаю. Виндовс 7-64. Как то недавно скачивал из-под Файрфокса на комп видео в формате .mp4. Почему то загрузка дала сбой. Название видоса было на русском языке "Скоро осень, господа, скоро осень..". Файл не загрузился, потом была попытка вторая - все ок прошло...а вот первая загрузка - грузил на десктоп - дала файл с вот таким же именем "Скоро осень, господа , скоро осень..", без расширения, и размер его 0. Попытка удалить его с десктопа не увенчалась успехом - ни из ТоталКоммандера, ни из под Виндовс эксплорера. Пишет - файл не существует...а иконка с названием висит на экране, Пытался удалить из под другой системы - Виндовс 10 - то же ответ - файла не существует.
    Не проблема, конечно, он не мешает особо...но назойливо висит на десктопе и портит весь вид. Ну и как убить это чудо???
    Сообщение отредактировано: Oleg2004 -
      Выполните проверку раздела на ошибки файловой системы. Средствами виндовс. В свойствах раздела->сервис. Поскольку раздел системный, виндовс запланирует проверку при последующей перезагрузке. Не знаю, найдет ли виндовс что-нибудь, но проверить не помешает.
        Сделал проверку...ошибок нет.
        Прикреплённый файлПрикреплённый файлCapture.PNG (15,28 Кбайт, скачиваний: 477)
          sfc /scannow
          От имени администратора.

          Ещё вариант откатить систему на дату, предшествующую появлению проблем. Что-то мне думается, проблема не в этом конкретном файле.
            У всех иконок есть родина - lnk-файл на жёстком диске, так что:
            1. По любому другому объекту откопать реальное местоположение на ЖД;
            2. Зайти в нужный каталог штатными/нештатными средствами;
            3. Широкоизвестными "тысяча и одним" способом расправляться с проблемным файлом. :yes-sad:
              Oleg2004, зайди в сам каталог С:\Users\User\Desktop и проверь реально ли там есть файл. Скорее всего его там нет. Тогда переключись на десктоп, посварачивай все окна (Win+D). Ну или переведи фокус на сам десктоп, кликнув на его любое место, незанятое окнами, мышкой. Потом нажми F5 - винда пересканирует и перерисует иконки. Должно помочь.
                Славян
                JoeUser
                Все предложенные вами способы перепробовал. Реакция нулевая. За исключением отката на дату перед файлом. Потому как такого отката по времени у меня в винде нет.
                Prince
                sfc /scannow под админом из-под Винды просто проскакивает досовское маленькое окошко и исчезает
                Вот копия скриншота при запуске через cmd с правами админа
                Microsoft Windows [Version 6.1.7601]
                Copyright © 2009 Microsoft Corporation. All rights reserved.
                C:\Windows\system32>scf /scannow
                'scf' is not recognized as an internal or external command,
                operable program or batch file
                Это мне никак непонятно. При буте он отработал, как мне Prince советовал. Но в любом случае sfc по моему сканирует только системные файлы, а не всё подряд.
                Сообщение отредактировано: Oleg2004 -
                  sfc != scf
                    MeG
                    О Блин, точно...я\ же перепутал.
                    Щас повторю
                    Как и ожидалось:
                    Microsoft Windows [Version 6.1.7601]
                    Copyright © 2009 Microsoft Corporation. All rights reserved.
                    C:\Windows\system32>sfc /scannow
                    Beginning system scan. This process will take some time.
                    Beginning verification phase of system scan.
                    Verification 100% complete.
                    Windows Resource Protection did not find any integrity violations.

                    А на хрена мне интегрити вайолатион, блин...у меня с этой интегрити все ОК

                    Добавлено
                    Вот через ДОС: CD, DEL

                    07.02.2019 12:02 32 923 Правдв.jpg
                    27.08.2018 09:27 26 112 РекаламмнныйЦентр.doc
                    29.01.2019 14:02 0 Скоро осень, господа , скоро осень...
                    32 File(s) 26 937 629 bytes
                    2 Dir(s) 50 462 294 016 bytes free

                    c:\Users\User\Desktop>
                    Файловая система его как бы видит :( , но и не видит :'(

                    07.02.2019 12:02 32 923 Правдв.jpg
                    27.08.2018 09:27 26 112 РекаламмнныйЦентр.doc
                    29.01.2019 14:02 0 Скоро осень, господа , скоро осень...
                    32 File(s) 26 937 629 bytes
                    2 Dir(s) 50 462 294 016 bytes free

                    c:\Users\User\Desktop>del скоро осень, господа ,скоро осень...
                    Could Not Find c:\Users\User\Desktop\скоро

                    Попробовать резинкой стереть??? >:(
                    Сообщение отредактировано: Oleg2004 -
                      Oleg2004, посмотри утилиту unlocker.
                      У нее есть функция удаления (для различных вариантов) - может прокатит.
                        Цитата Oleg2004 @
                        del скоро осень, господа ,скоро осень...

                        :wacko:

                        del "скоро осень, господа ,скоро осень..."
                          JoeUser
                          Была у меня такая попробую, спасибо

                          Добавлено
                          Цитата JoeUser @
                          del "скоро осень, господа ,скоро осень..."

                          Да ну? Не помню такого. Наверно для русского шрифта?
                          Попробую еще...не влом
                          Да, еще один пробел не поставил, блин...какой дурак так название придумал записать...

                          Добавлено
                          Не катит
                          c:\Users\User\Desktop>del "скоро осень, господа , скоро осень..."
                          Could Not Find c:\Users\User\Desktop\скоро осень, господа , скоро осень...
                          правда сейчас ДОС файловое имя повторил правильно
                          ну нет его, блин...а он вот он, есть... :wall:

                          Добавлено
                          JoeUser
                          Фантастика...анлокер от IOBIT удалил эту фигню на раз... :lol:
                          Огромное спасибо JoeUser!!!
                          Сообщение отредактировано: Oleg2004 -
                            Мож, там банально буквы похожие? Или юникод... За FAR-ом подобно регулярно наблюдается, он, будучи консольным, юникод всеми силами пытается мне отобразить читабельно, но нет-нет да и выдаст, мол, не может найти файл, который прям под курсором у него в панели. Попробуй всякие там * и ? подставить. Только аккуратно, чтоб лишнего не зацепить.
                              Qraizer
                              Спасибо, но с подачи JoeUser проблема ПЕРЕСТАЛА иметь место быть... :D
                                Цитата Oleg2004 @
                                Да ну? Не помню такого. Наверно для русского шрифта?

                                Это для "длинных имен" файлов. У команды DIR есть ключик /X, который показывает и соответствующие "короткие имена" файлов. Поэтому можно было бы сперва узнать короткое имя и потом написать DEL короткое_имя. В коротком имени гадать про юникод и несоответствующие символы не надо, там строго по формату 8.3. Ну это так ... вдогонку штоле :lol:
                                  Цитата JoeUser @
                                  Ну это так ... вдогонку штоле

                                  Ну тогда уж надо оговориться, что 8.3 могут быть и отключены...
                                    Цитата Akina @
                                    Ну тогда уж надо оговориться, что 8.3 могут быть и отключены...

                                    Это верно :)
                                      Нужно было глянуть в каком процессе открыт это файл для начала
                                        Как это штатными средствами сделать?
                                          Славян
                                          Ну вот как раз штатные средства никак не работают...
                                          Интересен конечно же механизм, как с этим справляется анлокер. Ведь он то могёт!!!
                                            Да не, мне не очень интересен, ибо API для этого, конечно же, какое-то имеется.

                                            Просто как раз важно, чтобы ОС сама умела предоставлять инструменты для работы с такими проблемными случаями. Ведь может так случиться, что какая-то программа заблокирует файл и ничего тут не поделать, а вот узнать что за прога/процесс сделали так - нужно!

                                            Добавлено
                                            Хм-м... а ведь (в пределе) может так выйти, что все WinAPI-функции должны быть в своих EXE-шниках, а писать программы можно в текстовых CMD/BAT-никах!.. Сильно. :o
                                              Цитата Славян @
                                              API для этого, конечно же, какое-то имеется.

                                              Во во...какое именно?
                                                Цитата Славян @
                                                а писать программы можно в текстовых CMD/BAT-никах!.. Сильно.

                                                PowerShell называется

                                                Цитата Славян @
                                                Как это штатными средствами сделать?

                                                Я такое решение видел:
                                                ExpandedWrap disabled
                                                  $lockedFile="путь до файла"
                                                  Get-Process | foreach{$processVar = $_;$_.Modules | foreach{if($_.FileName -eq $lockedFile){$processVar.Name + " PID:" + $processVar.id}}}
                                                  Цитата ^D^ima @
                                                  Я такое решение видел:
                                                  Простите, а можно для тех, кто лет 10 назад перебрался на линух но вынужден иногда бороться с "глюками" на виндовых машинах заказчиков, которые вообще ни в зуб ногой. Это в .cmd поместить? Насколько помню, в .bat применяется нотация %имя, а тут у вас $имя.
                                                  Сообщение отредактировано: Dushevny -
                                                    Цитата Dushevny @
                                                    Это в .cmd поместить?

                                                    Нет. Начиная с висты появился новый шелл, у которого другие выполняющее расширение ps1, но и в смд моно впихнуть (C:\WINDOWS\system32\WindowsPowerShell\v1.0\powershell.exe) пиши в пуске powershell
                                                      у винды разные коды точек, которая текстовая и которая разделительная, между именем и расширением, и винда не совсем прозрачным образом меняет один код на другой
                                                        Цитата Oleg2004 @
                                                        Сделал проверку...ошибок нет.
                                                        Прикреплённый файлПрикреплённый файлCapture.PNG (15,28 Кбайт, скачиваний: 477)

                                                        Кстати, а как ты умудрился там три ... поставить в конец файла? У меня система усекает все почки в конце

                                                        Или у тебя файл по другому назывался? И что за система?
                                                          Цитата MeG @
                                                          у винды разные коды точек, которая текстовая и которая разделительная, между именем и расширением

                                                          Откуда такие странные сведения? ссылку на источник информации приведите, пожалуйста.
                                                            Цитата ^D^ima @
                                                            Кстати, а как ты умудрился там три ... поставить в конец файла? У меня система усекает все почки в конце

                                                            Я ничего не вставлял. :) Оригинальное название заканчивалось именно так - типа продолжение следует...а вот расширение при скачивании с ютуба файрфоксовским плагином иногда не проставляется - почему то...Приходится самому самостоятельно присобачивать .MP4. Такое редко бывает, но все таки бывает. Вот и здесь Название винда схватила, размер 0, и без расширения...
                                                            А винда у меня 7-64
                                                              Вот видимо из за этого и был глюк. Приложение сделало файл с ... , которые не разрешены в эксплорере, отсюда и невозможность удалить. Кстати создать файл с несколькими точками в конце не получилось ни с помощью cmd ни программно с помощью createfile. Точки в конце всегда усекались. Как сделал браузер такой файл загадка.
                                                                Тогда мой совет помог бы. Какое-нибудь del Скоро*.* вполне себе могло сработать.
                                                                  Цитата MeG @
                                                                  у винды разные коды точек, которая текстовая и которая разделительная, между именем и расширением
                                                                  Ложь.

                                                                  Цитата ^D^ima @
                                                                  Приложение сделало файл с ... , которые не разрешены в эксплорере
                                                                  А чутка поподробнее можно? Что означает "не разрешены"?

                                                                  Цитата ^D^ima @
                                                                  Кстати создать файл с несколькими точками в конце не получилось ни с помощью cmd ни программно с помощью createfile. Точки в конце всегда усекались. Как сделал браузер такой файл загадка.
                                                                  Ну FAR запросто делает таковое, так что думаю, что и программно запросто (а как он иначе бы это делал?). Но надо пробовать, а слегонца лениво.
                                                                    Если делать стандартно через API, то винда удаляет пробелы и точки в конце имени (полного). Это происходит и при создании файла, и при переименовании.
                                                                      Цитата Славян @
                                                                      Что означает "не разрешены"?

                                                                      попробуй создать файл "Скоро осень, господа , скоро осень.." например
                                                                        Да я понимаю, что не получится, но просто интересно: именно невозможность получения стандартно-бытовым способом вы вкладывали в "не разрешено"?
                                                                          Славян
                                                                          Я сказал что у меня не получилось всеми известными мне методами.
                                                                          amk дополнил:
                                                                          Цитата amk @
                                                                          Если делать стандартно через API, то винда удаляет пробелы и точки в конце имени (полного). Это происходит и при создании файла, и при переименовании.


                                                                          вики немного поддакнула:
                                                                          Цитата
                                                                          например, все конечные точки в именах файлов просто отбрасываются

                                                                          https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%...%B9%D0%BB%D0%B0

                                                                          Еще винда пишет:
                                                                          Цитата
                                                                          Do not end a file or directory name with a space or a period. Although the underlying file system may support such names, the Windows shell and user interface does not. However, it is acceptable to specify a period as the first character of a name. For example, ".temp".

                                                                          https://docs.microsoft.com/en-us/windows/de...ing-conventions
                                                                            Цитата Qraizer @
                                                                            Тогда мой совет помог бы. Какое-нибудь del Скоро*.* вполне себе могло сработать.

                                                                            Увы, уже не проверить... :)
                                                                            Но все таки проблема с несколькими точками в конце перед расширением имени может возникнуть...Ибо многие файлы в сети имеют эту точку как конец предложения - т.е. имени файла. И получается как минимум две точки. С такими именами я сталкивался и проблем не было. А вот три...
                                                                            Увы. Но все хорошо, что хорошо кончается... :D
                                                                              Только что успешно создал FARом "Скоро осень, господа , скоро осень..":
                                                                              ExpandedWrap disabled
                                                                                C:\Users\censored\Documents\tmp>dir
                                                                                 Том в устройстве C имеет метку Win10Pro
                                                                                 Серийный номер тома: censored
                                                                                 
                                                                                 Содержимое папки C:\Users\censored\Documents\tmp
                                                                                 
                                                                                13.02.2019  23:35    <DIR>          .
                                                                                13.02.2019  23:35    <DIR>          ..
                                                                                10.12.2018  22:55            89 566 garden.js
                                                                                13.11.2018  10:59           750 960 main.js
                                                                                07.02.2019  23:18           140 032 monster.js
                                                                                21.11.2018  12:21               281 scripts.js
                                                                                13.02.2019  23:35                 0 Скоро осень, господа , скоро осень..
                                                                                              21 файлов      980 839 байт
                                                                                               2 папок  129 827 987 456 байт свободно
                                                                              Но это Win10. А вот удалить не могу ни им, ни del. Зато мой рецепт с *.* сработал.
                                                                              Цитата Oleg2004 @
                                                                              И получается как минимум две точки. С такими именами я сталкивался и проблем не было. А вот три...
                                                                              Думаю, что конкретно тут ... могли оказаться ещё и единым символом эллипсиса '…'.

                                                                              Попробовал в Проводнике. Танивапрос:
                                                                              ExpandedWrap disabled
                                                                                C:\Users\censored\Documents\tmp>dir
                                                                                 Том в устройстве C имеет метку Win10Pro
                                                                                 Серийный номер тома: censored
                                                                                 
                                                                                 Содержимое папки C:\Users\censored\Documents\tmp
                                                                                 
                                                                                13.02.2019  23:35    <DIR>          .
                                                                                13.02.2019  23:35    <DIR>          ..
                                                                                10.12.2018  22:55            89 566 garden.js
                                                                                13.11.2018  10:59           750 960 main.js
                                                                                07.02.2019  23:18           140 032 monster.js
                                                                                21.11.2018  12:21               281 scripts.js
                                                                                13.02.2019  23:43                 0 Скоро осень, господа , скоро осень…
                                                                                              21 файлов      980 839 байт
                                                                                               2 папок  129 827 987 456 байт свободно
                                                                              Но и легко удалился FARом.
                                                                              Сообщение отредактировано: Qraizer -
                                                                                Qraizer
                                                                                Я пробовал удалить через десятку - она у меня на другом диске
                                                                                Не дала...
                                                                                Потому как была создана в семерке.
                                                                                  Цитата Qraizer @
                                                                                  Но это Win10. А вот удалить не могу ни им, ни del.

                                                                                  FAR удаляет запросто - у меня 10-ка x64. Надо Олегу FAR начать юзать!))

                                                                                  Добавлено
                                                                                  Скрытый текст
                                                                                  Far Manager, version 3.0 (build 5300) x64
                                                                                  Copyright © 1996-2000 Eugene Roshal, Copyright © 2000-2018 Far Group


                                                                                  Добавлено
                                                                                  del кстати по короткому имени удаляет только в путь :rolleyes:
                                                                                    Не, Joe, погодьте, а как же случай: вот нет системы имён 8.3, а файл скачался с вагоном точек на хвосте, надо удалить. Что делать то штатным способом?
                                                                                      Цитата Славян @
                                                                                      Что делать то штатным способом?

                                                                                      Штатным образом не качать :lol:

                                                                                      Добавлено
                                                                                      А если серьезно, то:
                                                                                      ExpandedWrap disabled
                                                                                        del *."."

                                                                                      Спасут отца форумной демократии!!! :lol: Что аналогично предложению Qrazer'а del *.* :lol:

                                                                                      Добавлено
                                                                                      ADD: А вот эта команда - как пуля:
                                                                                      ExpandedWrap disabled
                                                                                        del "Скоро осень, господа , скоро осень".*

                                                                                      ... потому что в цель! :ph34r:
                                                                                        Да, действительно.
                                                                                        Ну и последний тестик (пока у меня не получилось как-то с удалением):
                                                                                        есть два файла: "test... " и "test... ". Как удалить один из них, оставив другой? (будем считать, что вначале выставлено не test, а длинное имя, со всякими иероглифами и пр. таким, что на клаве не набрать).
                                                                                        П.С. это я к тому, что del *" "." " грохает оба почему-то. (ну и del *." " тоже, но тут она и должна так себя вести).
                                                                                          Я рад, что у вас все получилось :D
                                                                                            Ой, форум сжевал второй пробел. Суть в том, что во втором файле подряд два пробела идут.
                                                                                              Цитата Славян @
                                                                                              Как удалить один из них, оставив другой?
                                                                                              ExpandedWrap disabled
                                                                                                C:\Users\sencored\Documents\sencored>del /p test*.*
                                                                                                C:\Users\sencored\Documents\sencored\test... , Удалить [Y(да)/N(нет)]? n
                                                                                                C:\Users\sencored\Documents\sencored\test...  , Удалить [Y(да)/N(нет)]? y


                                                                                              Добавлено
                                                                                              Цитата Oleg2004 @
                                                                                              Я рад, что у вас все получилось
                                                                                              Ну, когда выяснили причину...
                                                                                                Qraizer :D
                                                                                                  Цитата Славян @
                                                                                                  Ой, форум сжевал второй пробел. Суть в том, что во втором файле подряд два пробела идут.

                                                                                                  Если нужно удалить с одним пробелом в конце:
                                                                                                  ExpandedWrap disabled
                                                                                                    del "test... ".*

                                                                                                  Если нужно с двумя, соответственно:
                                                                                                  ExpandedWrap disabled
                                                                                                    del "test...  ".*

                                                                                                  Это же элементарно, Ватсон! :jokingly:
                                                                                                    Цитата Qraizer @
                                                                                                    ExpandedWrap disabled
                                                                                                      C:\Users\sencored\Documents\sencored>del /p test*.*
                                                                                                    Цитата JoeUser @
                                                                                                    Это же элементарно, Ватсон!
                                                                                                    Не, ребята, стоп! Я ж специально написал, что вначале стоят ненабираемые иероглифы, так что вписывание test не канает. Впрочем, файл то можно будет увидеть в эксплорере, а значит скопировать в буфер обмена всё непонятное начало, а затем вставить в команд. строку, а дальше уже - ваши методы! Так что, считаю действительно вопрос решённым!! :thanks:
                                                                                                      Цитата Славян @
                                                                                                      Так что, считаю действительно вопрос решённым!! :thanks:

                                                                                                      Почти! :lool:

                                                                                                      Сперва удали файл вот с таким именем - ‾!_(ッ)_!‾...
                                                                                                        Пф... F8+Enter
                                                                                                          Цитата Qraizer @
                                                                                                          Пф... F8+Enter

                                                                                                          Ога!!! :lol: А Фар-то не входит в понятие "стандартного" :lol:
                                                                                                            Ну у меня так получилось: del "‾!_(ッ)_!"*.*
                                                                                                            Сердцевину я скопировал в проводнике, выбрав переименовать.
                                                                                                              Славян], лукавишь!!!

                                                                                                              Два файла:
                                                                                                              ExpandedWrap disabled
                                                                                                                ‾!_(ッ)_!‾....
                                                                                                                ‾!_(ッ)_!‾...


                                                                                                              Твоей командой они удаляются оба! А как жя " я - пуля, я - снаряд, я - рокета на Луну!"??? :lol:
                                                                                                                Не, про второй же вы не писали. Сейчас поколдую...
                                                                                                                  Уф-ф-ф-ф-ф-ф-ф-ф-ф!!!!! 50 способов перепробовал, пока откопался нужный!!
                                                                                                                  Таков:
                                                                                                                  ExpandedWrap disabled
                                                                                                                    del "‾!_(ッ)_!‾"."."?
                                                                                                                    Ну народ вы даете...
                                                                                                                    Это конечно же хороший опыт по созданию и удалению файлов с кривой кодировкой и расширением.
                                                                                                                    Но ни один из вас не получал такого сообщения Прикреплённый файлПрикреплённый файлCapture1.JPG (15,28 Кбайт, скачиваний: 292)
                                                                                                                    Операционка потеряла всякую связь с этим файлом.
                                                                                                                    Вот где собака порылась...
                                                                                                                    SIC
                                                                                                                    Сообщение отредактировано: Oleg2004 -
                                                                                                                      Славян, ништяк!
                                                                                                                      ты удаляешь среди них файл
                                                                                                                      ExpandedWrap disabled
                                                                                                                        ‾!_(ッ)_!‾....

                                                                                                                      Тот, что с пробелом в конце. Давай второй вариант - те же два файла, но удаляй тот, что
                                                                                                                      ExpandedWrap disabled
                                                                                                                        ‾!_(ッ)_!‾...

                                                                                                                      второй должен остаться) ну и с тебя методичка на тему "тру зе бест удаление файлов в уиндофс, хозяйке на заметку" :lool:
                                                                                                                        Joe, я тут запутался совсем: изначально вы написали про 2 файла: 3 точки и 4 точки после крышки (сообщ. №54). Я написал код, кой удалил файл с 3 точками, как вы и тестили в сообщ.№50 (если там где были пробелы, то форум же их сжевал).
                                                                                                                        Теперь вы опять говорите, что есть эти же 2 файла, и снова надо удалить с 3 точками. Уточните задачу!
                                                                                                                          Славян, забей! Лучше освой FAR-мэнэджэр - там все пучком.
                                                                                                                            Не-не-не! Давайте задачу уточните, а то фар то я уж лет 20 знаю и использую, а всё же интересы команд. строки многогранны. ;)
                                                                                                                              Славян, прости!!! :lol:
                                                                                                                                Цитата Oleg2004 @
                                                                                                                                Обращаюсь вот по какому непростому случаю. Виндовс 7-64. Как то недавно скачивал из-под Файрфокса на комп видео в формате .mp4. Почему то загрузка дала сбой. Название видоса было на русском языке "Скоро осень, господа, скоро осень..". Файл не загрузился, потом была попытка вторая - все ок прошло...а вот первая загрузка - грузил на десктоп - дала файл с вот таким же именем "Скоро осень, господа , скоро осень..", без расширения, и размер его 0. Попытка удалить его с десктопа не увенчалась успехом - ни из ТоталКоммандера, ни из под Виндовс эксплорера. Пишет - файл не существует...а иконка с названием висит на экране, Пытался удалить из под другой системы - Виндовс 10 - то же ответ - файла не существует.
                                                                                                                                Не проблема, конечно, он не мешает особо...но назойливо висит на десктопе и портит весь вид. Ну и как убить это чудо???

                                                                                                                                В линуксе этот диск примонтируй и поищи свой файл
                                                                                                                                  Друзья, вы про TAB забыли. напишите del, tabните и по очереди будут имена файлов меняться.
                                                                                                                                    Ну будут, и что? На команду
                                                                                                                                    ExpandedWrap disabled
                                                                                                                                      del "‾!_(ッ)_!‾..."
                                                                                                                                    всё равно выдался ответ
                                                                                                                                    ExpandedWrap disabled
                                                                                                                                      Не удаётся найти ...\имя
                                                                                                                                    :yes-sad:

                                                                                                                                    Добавлено
                                                                                                                                    Суть то, видимо, в том, что встроенные средства обладают разными спсобами подхода к именам: внешние (del и пр) - тупят в хитрых случаях, а внутренние (внутр. реализация del) - умно интерпретируют имена и всё делают как надо. Так что в том и цель человека-удалятеля, чтобы скормить хитрое имя файла внутрь средства, а не наружу. :yes:
                                                                                                                                      Судя по всему FAR использует эту вещь для переименования:
                                                                                                                                      https://docs.microsoft.com/en-us/windows-ha...ame_information

                                                                                                                                      Вот логи ProcessMonitorа:
                                                                                                                                      Я файл 2... переименовываю в 3....
                                                                                                                                      Прикреплённый файлПрикреплённый файлLogfile.rar (95,98 Кбайт, скачиваний: 110)
                                                                                                                                        Цитата gathering @
                                                                                                                                        В линуксе этот диск примонтируй и поищи свой файл

                                                                                                                                        Ветку читать надо...убил я этот файл анлокером... <_<
                                                                                                                                        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                                                                                                                        0 пользователей:


                                                                                                                                        Рейтинг@Mail.ru
                                                                                                                                        [ Script execution time: 0,1237 ]   [ 23 queries used ]   [ Generated: 24.04.24, 14:15 GMT ]