На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела "Программирование под PalmOS"
Правила раздела просты:
1. Будьте вежливыми.
2. Задавате вопросы только по теме. Пользовательские вопросы (у меня не работает пальм) являются оффтопиком. Пользуйтесь конференциями palmz.in, hpc.ru, ihand.ru .
3. Поиск вареза запрещен.
4. Пользуйтесь поиском. Не надейтесь, что кому-то доставляет удовольствие отвечать в сотый раз на один и тот же вопрос.
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Известные баги PalmOS 5.4 , tt5 как источник халявного секса
    Поскольку проблемы, связанные с PalmOS 5.4 не исправлены, есть смысл в заведении топика с описанием известных проблем. Проблемы связаны с новой файловой системой NVFS.

    1. При удалении базы удалятся все файлы с именами, отличающимися только регистром.

    2. DmDeleteRecord регулярно падает с сообщением

    VFSDBCache.c, Line:6761, DeleteRecord() called on invalid record

    Лечится шаманскими вызовами DmQueryRecord перед удалением.

    Ссылки по теме:
    http://discussion.treocentral.com/showthread.php?t=62816
      на сайте http://pluggedin.palmone.com лежит статья NVFS White Paper.
        Мать моя. В вышеупомянутой статье говорится, что localID базы может измениться после ее закрытия. Ну да, как и раньше это localID чанка с заголовком базы. Но теперь такие чанки выделяются только для открытых баз. Вопрос - а как, простите, алармы работают и нотификации? Или они заголовки баз, зарегистрированных в алармах не трогают?



        Свежак: очередной способ избавления от баги с удалением записи

        http://news.palmos.com/read/messages?id=184414#184414
          3. При работе с базами PIM через PalmOne datapatch (а другого легального способа и нет) - следующие глюки:
          3.1 Не работает удаление записи. То есть вообще. Машинка сразу виснет. No workaround.
          3.2 запуск приложения длится не менее 5 секунд, в теч. которых машинка издаёт кликающие звуки.

          Это было бы смешно, если бы не было так грустно.

          Игорь: надо все эти приколы в Wiki заносить. Ті начни, а я помогу.
            Это был я.
              а что такое PalmOne datapatch? мне казалось, что новые базы недокументированы, только через старые можно.
                Новые недокументированы, а через старые не работает :-)
                Датапатч как раз эмулирует старые базы.
                  OFF: Видимо правильно следующим КПК я беру Zaurus, а не TT5 как хотел сначало ;)
                    Создаем две базы с одинаковыми именами, но с разным регистром, разным креатором или типом. Перегружаемся. Нет ни одной.
                      1. Если запущена моя программа (которая являеться лончером) и я делаю HotSync для установки новой версии - стабильный ресет после синхронизации. Выход - выйти из программы, а потом устанавливать новое. Скорее всего так для всех прог, которые запущены на момент синхронизации для установки ее новой версии.
                      2. Похоже иначе организована система фокусов. Т.е. при использовании грида POL, в котором есть филды, на них перестал устанавливаться фокус при перемещении, точнее он устанавливаеться и тут же прячеться.
                      3. Всем известный факт но все же: есть машинка трео600. на ней свободной памяти 12М из ее 24. Востанавливаю бекап сей машинки на трео650, где те же 24. В итоге имею 2М сободной памяти. Т.е. 10М ушло просто так. Да здравствует энергонезависемая память. >:(
                      4. Ну а про то что если ваша программа не будет выгружаться в течении дня, и вы не будете выключать машинку, то если паймать резет - все данные уходят в нибытиё - замечательная фича! :wall:

                      З.Ы.: чем дальше тем страшнее. :ph34r:
                        Э, фичи от багов отделяем, даа? Сброс кэша и кластеры - это фичи. А вот хотсинк - бага. Слушай, а фокусы - это не расширения для клавиатурной навигации гадят?
                          Цитата igor_n @
                          4. Ну а про то что если ваша программа не будет выгружаться в течении дня, и вы не будете выключать машинку, то если паймать резет - все данные уходят в нибытиё - замечательная фича! :wall:


                          Выход один - DmSyncDatabase после изменения данных. Не фонтан, а что делать? А! Можно напрямую на hidden том писать через VFS и выкинуть DM ;)
                            Цитата igor_n @
                            Э, фичи от багов отделяем, даа? Сброс кэша и кластеры - это фичи. А вот хотсинк - бага. Слушай, а фокусы - это не расширения для клавиатурной навигации гадят?

                            Да их фичи кроме как задокументированными багами считать и нельзя. :)))
                            Скорее всего да, т.к. даже по сравнению с трео600 выглядит оно иначе чем на трео650. Там где я поборол на трео600 фокусировку (сделал ее так как мне надо) на трео650 вылезло тоже самое что было по первости с трео600. Вобщем смахивает на то.
                              а медитация над frmObjectFocusTake не помогает? в доке достаточно подробно описывается логика перемещения фокуса.
                                да честно говоря не пробывал, мне хватило других его заморочек и как от корпоративного решения на нем я отказался. остаюсь на трео600.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0308 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 12:39 GMT ]