На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Страницы: (2) 1 [2]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Трехуровневое приложение + SOAP + Entity Framework
    не обязательно. Но лучше всего, чтоб оба. Иначе обретаете геморой с формированием сообщений и обратно - разбор сообщений от WCF сервиса.
      мне дело в том что клиентская часть нужна в виде WinForm приложения.
      ну а если все таки заморачиваться с ручным созданием соап сообщений их отправкой и приянтием - для этого есть в студии какието методы встроенные. или надо бцдте руками формировать xml и отравлять его на порт сервера?
        Вот чтоб по ссылке пойти и почитать так нет..
          хм...WinForms и че? да хоть консолька...какая разница? создаете клиент, подключаетсь, юзаете интерфейс сервиса...в чем проблема?

          Цитата
          ну а если все таки заморачиваться с ручным созданием соап сообщений их отправкой и приянтием - для этого есть в студии какието методы встроенные. или надо бцдте руками формировать xml и отравлять его на порт сервера?


          я дал ссылки на сериализацию.
            Цитата maxim84_ @
            WinForms и че?

            нашел уже что сам сервис на wcf и как то хостится либо на iis лиюо с исмпользованием написаного приложения в качестве среды для хостинга.
            как это сделать всё с этой технологией не представляю, толковых примеров не могу найти
              эм...я прям даже код написал ))

              Добавлено
              Ссылки дал на МСДН, там есть примеры...и даже толковые есть )
                а что если создать ASP.NET Web Service под 3,5 Framework как веб службу, в нем описать функции работы с БД на Entity Framework, в клиентском приложении добавляю референс на этот сервис и работаю с ним под 3.5 Framework. и как раз вес сервис такой с клиентом общается посредсвом SOAP. что скажите на счет такого варианта?
                  я не пойму чем WCF не устраивает?
                    если честно то WCF кажется на порядок сложнее,
                    просто нужно мнение опытных людей - приемлем ли вариант с веб сервисом asp.net
                      так в итоге это самодельный WCF)) на вебе хоститься какой-то сервис, клиенты постит ему запросы - получают ответы...да и еще руками разбирать и собирать объекты...оно надо? код который я вам дал это и есть шаблон WCFа. там вообще ничего сложного...
                      Сообщение отредактировано: maxim84_ -
                        dove06, я тоже как и maxim84_, больше склоняюсь к WCF. Разработанный один раз сервис WCF можно будет хостить потом как под IIS, так и под консолью, так и под виндовс сервисом. WCF поддерживает SOAP, ну и много других протоколов. Если это ТЗ в институте, я думаю тут сразу будет плюс балл, если это ТЗ по работе - это плюс гибкость в архитектуре.
                        Удачи
                        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                        0 пользователей:


                        Рейтинг@Mail.ru
                        [ Script execution time: 0,0610 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 18.04.24, 04:34 GMT ]