На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> развертка wcf web сервисов
    Есть wcf application, развернул его на IIS 5.1, добавил ссылку в клиенте, в итоге не работает клиент. Просто запускается и висит на вызове метода из сервиса, пока не произойдет timeout. Че за нафиг?
      Подозреваю, что на стороне WFC сервиса происходит внутренне исключение, он и заваливается. А вообще не уверен, что WCF будет работать на IIS младше 6-й версии.
        Цитата maxim84_ @
        А вообще не уверен, что WCF будет работать на IIS младше 6-й версии.

        у меня такая же мысль первой была
          Разве не должен клиент как-то отвиснуть при исключении в wcf сервисе?
          Скопировал папку на iis 6 через шаринг, браузер пишет ошибку 404 не найден файл. При этом все простые файлы типа *.txt спокойно открывает
            запустил regiis -i все ранво svc не открывается, web.config не открывается: 404 not found. Простые txt файлы открываются
              в каком пуле находится приложение??

              Цитата
              web.config не открывается: 404 not found.

              Это нормально. Представьте, если б его можно было открыть всем желающим :)


              Цитата
              Разве не должен клиент как-то отвиснуть при исключении в wcf сервисе?

              при активации Wcf-сервиса происходит исключение, которое убивает приложение, а клиент который ждет ответа, просто отваливается по таймауту. Если я правильно понял ситуацию :) А вообще Wcf-сервис доступен на момент подключения? а то может и сам wcf-сервис не запустился вовсе? Есть у него логи какиенить? может он в EventLog что-то пишет?
              Сообщение отредактировано: maxim84_ -
                на самом деле скорее всего сервер даже пул приложения не создает, и при получении запроса просто либо молча проглатывает либо ругается в лог. Посмотри логи IIS'а и многое станет понятнее. А вообще то что на IIS 5.1 сервисы не заработают то это точно, хотя вот здесь вроде удалось. Но даже если это так, то вряд ли заработает что то кроме HTTPBinding'ов
                  Я на iis 5.1 уже не пытаюсь запустить, приложение находится на iis 6 в defaultapppool, простые файлы открываются, типа txt, а svc пишет 404 not found. aspnet_regiis не помогает(((
                    Предлагаю ждать 8 версию ииса.
                      другие предложения будут? или так начальству и сказать?)) бугага
                        Можете и сказать. А ваще можно было и указать как конфигурируете свои сервисы, иначе гадать можно и до 9 версии.
                          конфигурация сервисов не при чем. дело в iis.

                          Добавлено
                          все. нашел. Надо было включить разрешение на выполнение в узле web services extensions в iis. всем спасибо
                            Тогда в микрософт пишите. пусть поправят иис.

                            Добавлено
                            Оооо, а говорили что все круто..
                              Цитата SPM @
                              Тогда в микрософт пишите. пусть поправят иис.

                              Добавлено
                              Оооо, а говорили что все круто..

                              ткни носом, где я говорил, что все круто.
                                Цитата
                                Я на iis 5.1 уже не пытаюсь запустить, приложение находится на iis 6 в defaultapppool, простые файлы открываются, типа txt, а svc пишет 404 not found. aspnet_regiis не помогает(((


                                Не советую держать все приложения в одном пуле, а уж темболее в default. Просто IIS иногда по-друному реагирует на исключения в приложениях, да и не только на исключения. IIS Worker(w3wp.exe) начинает неадекватно жрать ресурсы, а если все или несколько приложений в одном пуле, то сложно определить какое приложение является причиной такого поведения. Ну конечно, кому как распределять приложение, вам видней, просто натыкался на такое поведении (но только на 7-х версиях IIS'а) и теперь предпочитаю держать в разных пулах. :)

                                P.S. На сколько я помню в default пуле вообще выключено выполнение ASP (ну, ты сам в этом убедился) :) поэтому и спросил в каком пуле приложение :)
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0759 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 24.04.24, 02:35 GMT ]