На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила поведения
1. Разработка компьютерных игр - процесс творческий, поэтому в данном разделе есть место как тематике, так и флейму.
2. Главное: будьте вежливы и не флудите.
3. По всем спорным вопросам пишите в PM модератору раздела.
4. Перед тем, как задать вопрос, посмотрите GameDev FAQ - возможно, там Вы найдете ответ. Также посмотрите список полезных тем в разделе.
5. По поводу модерирования этого раздела можно высказаться здесь: Da$aD.
Модераторы: Da$aD
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> raise of ya2500, мои игры пишу и размещаю здесь
      «Существует название для игр, в которых код едва связан, имеет глупую архитектуру, в которых ошибки почти невозможно исправить, а костыли громоздятся на велосипеды. Они называются „выпущенные игры“», — геймдизайнер Майк Бителл

«Почти каждая игра, над которой я работал, выпускалась именно в тот момент, когда навоз и палки, удерживающие всё здание от разрушения, находились на грани катастрофы», — разработчик Джеймс Паттон

тыц
            Краудфандинг для инди в России. Почему он не работает?

Добавлено
            в комментах некий Yuriy отчитался скриншотом о том, что выслал 11 тыр и пожелал успешной разработки! (вчера в 12:43) автор пообещал сделать охренительную игру))

Добавлено
            про кикстартер - обидно. Неужели это нельзя как-то обойти?
              10 крутых игр на JavaScript до 13кб кода

Цитата
              В этой веселой статье мы познакомимся с удивительным игровым челленджем JS13K. Это ежегодный конкурс по программированию, в котором супер талантливые разработчики JavaScript демонстрируют игры, которые они создали с помощью JavaScript и использовали всего 13 КБ кода или даже еще меньше.

Мы решили показать наши любимые игры с прошлогоднего челленджа. С наслаждением поиграйте в них на перерыве или используйте как источник вдохновения для продуктивной работы!
                  Нечто, отдалённо напоминающее Doom, в 13 килобайтах JavaScript

Цитата
                  В прошлом году я участвовал в соревнованиях JS13K 2019, на которых людям предлагается разрабатывать игры в менее чем 13 КБ кода на JavaScript. Я участвовал с клоном Doom, который назвал… «Ещё один клон Doom» (Yet Another Doom Clone).

- исходный код прилагается. Но у меня игра не работает. Но есть видео геймплея.
                    Иллюзия выбора лучше, чем выбор

Цитата
                    Mass Effect 3 и The Walking Dead похожи. Обе игры предлагают игроку прожить историю, повороты которой определяются его выборами. Обе игры лгут: вне зависимости от того, какие решения принимает игрок, эти истории заканчиваются (на первый взгляд) одинаково. Одна из этих игр вошла в историю, как пример нарушенных обещаний и синоним плохой концовки; вторая игра собрала невероятное количество наград, включая «Игру года». Причем, Ходячих Мертвецов превозносили за те же вещи, за которые критиковали Mass Effect.

«Как же так? Почему? Где логика?!» — подобные вопросы подарили не одну бессонную ночь нарративным дизайнерам.
                      Space Simulation Toolkit

Цитата
                      10 лет назад я захотел создать большую игру-конструктор, в которой можно создавать собственные симуляции, менять законы физики, конструировать механизмы, создавать миры и населять их живыми существами, экспериментировать с эволюцией и с искусственным интеллектом.
                        выступление Сида Мейера

И вот что хочу отдельно процитировать:

"...............
                        Итак, в основе моего выступления лежит следующая идея. Если мы будем исходить из того, что геймплей является психологическим опытом, то сможем сберечь кучу времени в определённых областях разработки и облегчить себе некоторые задачи. Кое-что, конечно, станет труднее. Но в итоге, я уверен, наша игра получится лучше.
                        ...............
                        в психологии игроков наблюдается любопытная двойственность. Когда вы награждаете игрока... допустим, исследовал вот эту точку на карте — держи сто золотых... то игрок охотно принимает вознаграждение и вовсе не задаётся вопросом: «Действительно ли я заслужил это? Не слишком ли много?» Игроки склонны без сомнений принимать все ваши подачки, расценивая их как результат своей хорошо продуманной стратегии игры.

Однако же, если случается что-либо плохое, то игрок сразу думает: «Ага, игра сломана»... или «что-то работает не так»... или «компьютер жульничает». Нужно быть предельно осторожными с неудачами, которые игрок испытывает в ходе игры.
                        ...............
                        Предельно ясно мне стало, что психология игрока совершенно никак не связана со здравым рассудком, тогда, когда мы прорабатывали боевую систему в Civilization Revolution. Я начинал свой путь с программирования, математики, научной картины мира и считаю себя логичным человеком. Поэтому что мы делали в Civ Revolution — это показывали вам перед боем, каковы ваши шансы выиграть.
                        ...............
                        У нас в оригинальной Civilization была ещё одна идея — природные катаклизмы. Разве не здорово было бы, например, если бы извержением вулкана уничтожило город, или пришла чума, или ещё какое-нибудь известное из истории бедствие... случайным образом? Нет, не здорово.

Итак, снова. Как только с игроком приключается что-то случайное, в нём вспыхивает паранойя. Паранойя — одно из первых психологических явлений, с которыми мы столкнулись. Игрок чувствует, что компьютер, генерируя случайное число, подтасовал всё так, чтобы усложнить ему жизнь или прямо помешать победе. Поэтому со случайными событиями в игре нужно обращаться чрезвычайно осторожно. Потому что если они значительны, то игрок обычно найдёт самое негативное и параноидальное объяснение тому, что произошло
                        ..............."

- и вот, мне кажется, это касается не только игр :whistle:
                        1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                        0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                        [ Script Execution time: 0,1134 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 29.10.20, 16:37 GMT ]