На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Правила раздела
1. Необходимо уважительно относиться ко всем играм и игрокам, а свое отношение к той или иной игре излагать аргументированно.
2. Разработка компьютерных игр обсуждается здесь: Разработка игр
3. Для холиваров существует соответствующий раздел: Holy wars
4. Свое отношение к модерированию данного раздела Вы можете высказать здесь: Serafim
Модераторы: Serafim
Страницы: (3) [1] 2 3  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Угадай игру по мелодии, Обмениваемся плюсами в карму!
    У нас раньше была более-менее популярная тема Угадай игру по скриншоту
    Почему бы не продолжить прекрасное начинание? ;)

Но не со скриншотами, по трём ключевым причинам:
    1. Гугл. Да-да, все мы уже умеем искать по картинке. И надо заморочиться, что бы создать неопознаваемую картинку всеми популярными поисковыми системами, что усложняет и угадывание в целом.
    2. Скриншот малоинформативен, и не всегда говорит об игре. Его легко снять в том месте, которое никто не запомнил.
    3. Уже было :) Кому хочется, не стесняемся писать в вышеуказанную тему.

Итак, правила:

Для загадывающих:
    1. Игра должна быть AAA-уровня (никаких Indie!), не старее 2001-го года (да-да, DeusEx, Unreal Gold.. помним, скорбим..) и популярна. Последнее особо важно, что бы у угадывающих был реальный шанс получить в карму плюс! Повторяться можно, но с другим фрагментом!
    2. Аудиозапись обязательно должна содержать узнаваемый фрагмент игры. Запрещены эмбиенты, вставки из кат-сцен и титровая музыка. Главная тема, тема меню, темы боя -- пожалуйста!
    3. Угадавшим считается тот, кто первым написал наиболее точное название игры. Если мотив игры принадлежит серии (например, как у TES), то допускается упоминание только серии. Но загадавший в праве потребовать отгадать точную часть.
    4. Не забываем угадавшему поставить в карму +! :victory:

Для отгадывающих:
    1. По две попытки на человека. Не спамим, думаем над ответом!
    2. Пишем полное оригинальное название игры, никаких жаргонизмов и транскрипций ("Свитки", "Мёртвый пробел" и прочее).
    3. Участвуем и получаем удовольствие! :music:

*Правила не высечены в граните и могут быть обсуждены :yes:

FAQ:

Q: В каком виде публиковать мелодию?
    A: Мелодия должна быть в одном из популярных форматов, что бы её мог воспроизвести любой ПК на базе Windows/macOS, и любой телефон на базе iOS/Android. Желательно MP3/OGG/AAC. Файл с мелодией должен быть доступен для скачивания любому участнику форума. Лучше всего закрепить файл к сообщению. Можно воспользоваться облачными хранилищами, но нельзя давать ссылки на ресурсы, требующие регистрации для скачивания/прослушивания мелодии.

Q: Где брать мелодии?
    A: Вы серьёзно? :D Ладно, вот три наиболее доступных источника:
    Q: Мелодия слишком длинная/содержит спойлеры, как обрезать?
    A: Пару решений:
    • Скачиваем open-source редактор Audacity https://www.audacityteam.org/download/ (для Windows есть zip-версия, не требующая установки), открываем мелодию, выделяем и удаляем лишнее клавишей DELETE. Экспортируем результат в удобный формат.
    • Пытаем счастье с одним из online-редакторов: https://www.makeuseof.com/tag/free-online-audio-editors/

Q: Почему только две попытки?
    A: Действительно, почему? Должна быть только одна! :whistle: Но у нас участников не сказать, что бы много, поэтому две. Во избежание угадывания методом перебора.
    char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
    for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

user posted image Чат Исходников в СкайпеНе тормози, форум теперь здесь!Чат Исходников в Дискорде
      Начну, пожалуй :) (и открою рейтинг по такому поводу)

Основная тема. Уже знаю список лиц, которые угадают с трёх нот :whistle:
      Прикреплённый файлПрикреплённый файлtheme_1.mp3 (992,43 Кбайт, скачиваний: 46)

user posted image Чат Исходников в СкайпеНе тормози, форум теперь здесь!Чат Исходников в Дискорде
        Я явно в этот список не попадаю.
        error: 'long long long' is too long for GCC
          Цитата B.V. @
          Уже знаю список лиц, которые угадают с трёх нот

Ну, не с трёх, потому что в игру поиграл всего-ничего, но
          Скрытый текст
          Dragon Age: Origins

Добавлено
          Цитата B.V. @
          не старее 2001-го года

Ваще, я считаю, что это ты специально сделал, чтоб не продуть! :D
          Сообщение отредактировано: Хрен -
          1) Respect the privacy of others.
          2) Think before you type.
          3) With great power comes great responsibility.
            :whistle:
            Прикреплённый файлПрикреплённый файлmus1.mp3 (948,79 Кбайт, скачиваний: 33)
              Цитата Хрен @
              Dragon Age: Origins

:good:

Цитата Хрен @
              Ваще, я считаю, что это ты специально сделал, чтоб не продуть!

Я это сделал по двум причинам
              1. С этого года, по моим наблюдениям, в играх начали появляться полноценные mp3/wav/ogg-саундтреки (а не какая-нибудь трекерная музыка или просто тематический металл на отдельном CD)
              2. Охват потенциальной аудитории. Я и то далековато взял. Нынешняя молодёжь называет Skyrim первой игрой, в которую они поиграли
              Так что мимо :D

Вроде популярная игра была.
                Прикреплённый файлПрикреплённый файлmus.mp3 (1,01 Мбайт, скачиваний: 28)

Добавлено
                Цитата Хрен @

Скрытый текст
                Silent Hill 2
                  Цитата B.V. @
                  С этого года, по моим наблюдениям

Не, массово пихать нормальную музыку в игры начали где-то 4-мя годами ранее, с массовым завозом винды на писюки и распространением игр на CD. В какую игру 98-го года не ткни - в ней уже был вполне адекватный инструментальный саундтрэк. Правда, сначала эту музыку часто писали просто на диск в качестве обычной аудиодорожки, а не в виде аудиофайлов. Так что я бы сделал "не раньше 97-го" :D

Цитата B.V. @
                  Охват потенциальной аудитории

Да ладно, где ты такую молодёжь у нас на форуме-то откопал :D

Добавлено
                  applegame :good:
                    Цитата Хрен @

Silent Hill
                    Оно? :rolleyes:

Добавлено
                    От блин, опередили :(

Один из моих любимых саундтреков в одной из самых любимых игр:
                      Прикреплённый файлПрикреплённый файлapplegame_mus2.mp3 (1,27 Мбайт, скачиваний: 29)

Правда, этот трек вроде встречается в двух очень разных играх. Угадайте любую из них.
                      Сообщение отредактировано: applegame -
                        Цитата B.V. @
                        От блин, опередили

В любом случае, ты не совсем угадал. Саунд именно из 2-й части, потому что общей темы у серии в принципе не существует )
                          Цитата applegame @

UT2004 же. Вот с названием не скажу

Добавлено
                          Цитата Хрен @
                          В любом случае, ты не совсем угадал. Саунд именно из 2-й части, потому что общей темы у серии в принципе не существует )

Я просто услышал схожие мотивы. Вообще, я угадал чисто зная твои предпочтения :) Либо экзы Сони, либо RE, либо SH. RE и экзы отпали практически сразу.

Цитата B.V. @
                            UT2004 же. Вот с названием не скажу
                            Нет.
                              Цитата Хрен @
                              Не, массово пихать нормальную музыку в игры начали где-то 4-мя годами ранее, с массовым завозом винды на писюки и распространением игр на CD.

Вот именно, отдельной дорожкой. Ты не учитываешь одну вещь -- на нашем постсоветском пространстве мастера записи дисков "1001 игра в 1" старательно вырезали всякие там ненужные увесистые треки :) И мало кто знает, на самом деле, что у той же второй Кваки был весьма солидный такой саундтрек. Отдельно.

Добавлено
                              Цитата applegame @
                              Нет.

Да быть не может. Это один из мотивов. Либо кто-то очень хорошо скому.. позаимствовал трек.

Добавлено
                              Цитата applegame @
                              Нет.

Ладно, попытка номер два: Freelancer. Только там припоминаю похожий эмбиент в барах. Но если я угадал, то это не по правилам..

Цитата B.V. @
                                Да быть не может. Это один из мотивов. Либо кто-то очень хорошо скому.. позаимствовал трек.
                                Хз, я не играл в UT2004, поэтому теоретически там тоже мог быть такой трек. Но что-то я сомневаюсь. Пруф или не считается. :)
                                Цитата B.V. @
                                Ладно, попытка номер два: Freelancer. Только там припоминаю похожий эмбиент в барах. Но если я угадал, то это не по правилам..
                                Не угадал. Но что-то есть в твоем ответе.
                                Кастую Qraizer'а в тему. Он наверняка угадает. Заодно это может послужить подсказкой :)
                                  Цитата B.V. @
                                  Вообще, я угадал чисто зная твои предпочтения

Конечно, игры раньше 2001 же отсёк. Так бы наверняка нашёл Deus Ex или ранний Fallout :D

Цитата B.V. @
                                  Ты не учитываешь одну вещь -- на нашем постсоветском пространстве мастера записи дисков "1001 игра в 1" старательно вырезали всякие там ненужные увесистые треки

Ну, с таким же успехом можно учитывать то, что многие просто не играли в игры, которые тут загадывают :P

Цитата applegame @

Саму мелодию не знаю, но мотив очень напомнил что-то из Hitman. Может, Hitman: Contracts?
                                  Сообщение отредактировано: Хрен -
                                  1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:
                                  Страницы: (3) [1] 2 3  все

Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script Execution time: 0,1661 ]   [ 26 queries used ]   [ Generated: 23.09.19, 20:03 GMT ]