На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Windows
1. Указывайте версию Вашей ОС.
2. Запрещается размещать запросы и ссылки на кряки, серийники и т.п., а также вопросы нарушения лицензии ПО и его взлома.
3. Не разрешается давать советы из разряда "Поставь Linux".
4. Переустановка ОС - крайнее и безотказное лекарство, которое знают все. В таких советах никто не нуждается.
5. При публикации скриптов пользоваться тегами code. Тип подсветки кода выбирать строго в соответствии с языком публикуемого кода.
6. Прежде чем задать вопрос, обязательно загляните в FAQ и следуйте написанным рекомендациям для устранения проблемы. И если не помогло, а поиск по разделу не дал результатов - только тогда задавайте вопрос на форуме.
7. Вопросы, связанные с проблемами ПО, задавайте в разделе Программное обеспечение
Модераторы: Akina
  
> траблы в локалке
    такая трабла, на компе пропали все ip адреса.
    комп в локальной сети ,на нем ip получается автоматически, (по словам админа)
    но вот
    route print пишет
    active routes
    none
    ipconfig грит, что ошибка серьезная, и "не могу прочитать
    конфигурацию IP". из того что перед возникновением трабла с компом делалось, могу сказать,
    только, что взяли в настройках tcp поменяли адрес 10.20.4.6 который
    был на 10.20.1.6 ...
    причем был выставлен флажок, что ip указать явно (а не автоматом, как говорит админ)
    вроде после этого пахало. Поменяли Ip таким образом толдько на одном компе...
    а ип-шники счас пропали на многих
    подскажите, в каком хоть направлении копать?
    ЗЫ С Новым Годом всех:)
      а када енто у тебя всё началось ?
      просто у нас на фирме в локалке тоже какая-то фигня ... Компы вдруг стали входить в домен НТ раз в пять дольше, и 1С с сервака отказывается работать ...
      Выяснили, что дело не в серваке, так как у нас в локалке 3 сервака и во все три также долго коннект происходит.
      Снифер показал, что в сетке очень много броадкастинга ... исходящий адрес 192.168.255.255. но это вроде адрес сетки, а вот как узнать, кто генерирует весь этот броадкастинг ?
      Делал всё очень просто - поочереди вытаскивал из главного свича провода, дабы выяснить кто наводняет сеть широковещательными пакетами, но результата никокого. Всех сразу не могу отрубить, так как тада и непонятно будет кто...
      Собственно тоже прошу помощи :)
        1. проверить заземление!!! на всех машинах!!!
        2. протестить сетевые карточки, прога должна идти с ними на дискете (админ должен знать что и где)
        3. Прозвонить кабель
        4. Ну а дальше уже софт... вирусы всякие, драйвера.
          начлось ... между 28 и 30 декабря. админ заметил 30-го... причем сетка работает нормально (я так понял это потому что у машин протоколом tcp никто не пользуется)
          (думаешь какая-нить часовая бомба? в смысле вирь? )
          2zzzaraza
          по поводу пунктов 3-4 можно пожалуйста чуть подробнее
            у нас помоему 28-го.
            я уже не знаю чего думать .... но вирь со счетов тоже нельзя скидывать.
              3. Прозвонить, т.е. проверить нет ли обрыва кабеля, замыкаешь на одном конце два провода, на другом проверяешь сопротивления и так перебираешь все пары, вот и все. найди телефониста он сделает.
              4. вирусы бьются естесно антивирусником. На крайняк систему переустановить на всех машинах, но это уж в крайнем случае. О дровах: выдергиваешь карточку, убираешь все драйвера от неё, с винта, если есть возможность ставишь другую, если нет эту же, т.е. переустановить.
              зы в общемто я думаю, что всетаки карточка сдохла, либо землю потеряли. хотя у меня все траблы с сеткой из-за хаба.
              ззы если сеть на коаксилале проверить терминаторы тоже не помешает.
                Это может как я думаю во многом случае что-то с хаббом, или вирь висит, ламер диф последний на тот день был скомпилен 23 декабря, такшто его антивири не видят вроде ешшо, если не было за этот год обновлений!
                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                0 пользователей:


                Рейтинг@Mail.ru
                [ Script execution time: 0,0257 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 25.04.24, 11:29 GMT ]