На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
  
> Фильм "Временные трудности" , говно или шедевр?
    Цитата D_KEY @
    Люди разные. Кому-то опыт общения с бизнес-тренерами будет полезен.
    А ты сам сколько инвестиций привлек?
    Я привлек одного инвестора - себя. :lol: А с бизнес-тренерами еще хуже - я ни с кем из них не общался. Но я знаю десяток очевидных банальностей вроде: "излучай уверенность", "не сдавайся", "успех в твоих руках" ну и так далее. И хотя у меня нет ДЦП и мой папа не садист, я вполне бы мог стать прекрасным бизнес-тренером. ;)

    Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Как общаться с потенциальным инвестором"
      Цитата applegame @
      И хотя у меня нет ДЦП и мой папа не садист, я вполне бы мог стать прекрасным бизнес-тренером. ;)


      Хороший фильм. Да, ерунда все это, здравый замысел, успешная реализация и не надо мантр и успеха.

      Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Как общаться с потенциальным инвестором"
        Цитата ter_nk_ @
        Цитата applegame @
        И хотя у меня нет ДЦП и мой папа не садист, я вполне бы мог стать прекрасным бизнес-тренером. ;)


        Хороший фильм.

        Ты серьезно?

        Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Как общаться с потенциальным инвестором"
          Цитата D_KEY @
          Ты серьезно?


          Да.

          Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Как общаться с потенциальным инвестором"
            Цитата ter_nk_ @
            Цитата D_KEY @
            Ты серьезно?


            Да.

            :wall: Как можно это дерьмо о садисте, этот бредовый плевок в душу всем инвалидам с ДЦП считать хорошим фильмом?

            Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Как общаться с потенциальным инвестором"
              Цитата D_KEY @
              :wall: Как можно это дерьмо о садисте, этот бредовый плевок в душу всем инвалидам с ДЦП считать хорошим фильмом?


              Прости, ты туповатый какой-то иногда, устал что ли? Я сказал, что фильм хороший, а не один из главных героев.

              Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Как общаться с потенциальным инвестором"
                Так и я про фильм. Что ты там увидел?

                Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Как общаться с потенциальным инвестором"
                  Цитата D_KEY @
                  Так и я про фильм. Что ты там увидел?


                  Да я с тобой и обсуждать не хочу.

                  Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Как общаться с потенциальным инвестором"
                    О каком фильме речь идёт?

                    Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Как общаться с потенциальным инвестором"
                      Обсуждаем Временные трудности
                      По мне так, создатили кинца пытались сделать хороший фильм, но сделали говно.
                      Мало того, что они выбрали крайне неудачную болезнь для иллюстрации своих замыслов, так еще и реализовали эти замыслы крайне бездарно.
                      То есть фильм мог бы быть хорошим, но бездарность, а местами просто глупость создателей и синергия все испортили на корню. Все как обычно в рассейском кино.
                      Сообщение отредактировано: applegame -
                        Цитата OpenGL @
                        О каком фильме речь идёт?

                        Фильм "Временные трудности"

                        Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Как общаться с потенциальным инвестором"
                          Так а что тут обсуждать тогда? Особенно если основная часть обсуждающих посмотрит кино в БэдКамедиане, как я? :)
                            Цитата Астарот @
                            Так а что тут обсуждать тогда? Особенно если основная часть обсуждающих посмотрит кино в БэдКамедиане, как я? :)

                            у тебя есть уникальный шанс открыть глаза слепым :lol:
                              В плане того, что фильм говно, а сценаристы мудаки? :) А кто сомневается?
                                посмотрела описание фильма - такими методами не вылечить дцп. зачем снимать заведомую ерунду?

                                Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Как общаться с потенциальным инвестором"
                                  Цитата снежОк @
                                  посмотрела описание фильма - такими методами не вылечить дцп. зачем снимать заведомую ерунду?


                                  Фильм это не руководство к действию, а отец мальчика - далеко не тот человек с которого надо брать пример.

                                  Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Как общаться с потенциальным инвестором"
                                    Цитата ter_nk_ @
                                    Фильм это не руководство к действию, а отец мальчика - далеко не тот человек с которого надо брать пример.

                                    я не про это.

                                    абсурд в том, что ребенок якобы вылечился благодаря такому воспитанию, а это нонсенс.
                                    аналагично можно было бы "вылечить" ракового больного или ноги вырастить инвалиду без ног - только зачем такое снимать?

                                    Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Как общаться с потенциальным инвестором"
                                      Цитата снежОк @
                                      абсурд в том, что ребенок якобы вылечился благодаря такому воспитанию, а это нонсенс.
                                      аналагично можно было бы "вылечить" ракового больного или ноги вырастить инвалиду без ног - только зачем такое снимать?


                                      Да в этом отрыв от реальности.

                                      Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Как общаться с потенциальным инвестором"
                                        в теме про инвесторов, есть товарищи :)
                                          Цитата ter_nk_ @
                                          Фильм это не руководство к действию, а отец мальчика - далеко не тот человек с которого надо брать пример.
                                          Так "правильность" поведения отца - это главный посыл авторов фильма, если ты не понял. Не веришь - посмотри интервью с создателями. Да и в самом фильме мамаша про истинную любовь отца к сыну заливает.
                                          Назови хоть один момент этого фильма заслуживающий положительной оценки

                                          я создал темку в холиварах, думаю обсуждение сего шедевра лучше туда перенести.

                                          Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Как общаться с потенциальным инвестором"
                                          Сообщение отредактировано: applegame -
                                            нашла у Бэдкомедиана, посмотрела начало разбора - какой же треш :facepalm:
                                            издевательство над инвалидом.

                                            Добавлено
                                            о, еще и паралич из-за кровоизлияния в мозг можно вылечить, если оставить больного на болоте в ста километрах от дороги. они там наркоманы, что ли?
                                              Цитата снежОк @
                                              о, еще и паралич из-за кровоизлияния в мозг можно вылечить, если оставить больного на болоте в ста километрах от дороги. они там наркоманы, что ли?
                                              Так медведь же животворящий вылечит.
                                                Цитата
                                                Да это же не кино! Это же мать его арт-хаус!
                                                Первая чать фильма, до леса - такой себе соцреализм про отцовскую ненависть и ожидания которые никогда не смогут сбыться. Заканчивается она смертью ГГ в лесу.
                                                И вот тут начинается вторая чать - метафизическое путешествие ГГ по мистической стране своих грез.
                                                Вторая чать наполнена образами до отвала, главный из которых - медведь, хозяин леса - этакий Черт, который не забрал ГГ в Ад, потому что свой личный Ад он уже пережил (точнее прожил, так как помер в конце).
                                                ГГ попадает в свой Рай, в котором он здоров, успешен, спасает отца и добивается его любви.
                                                Вот так вот пост мортем хэппи енд.

                                                ©shtabnoy
                                                  :D
                                                    Цитата Астарот @
                                                    Цитата
                                                    Да это же не кино! Это же мать его арт-хаус!
                                                    Первая чать фильма, до леса - такой себе соцреализм про отцовскую ненависть и ожидания которые никогда не смогут сбыться. Заканчивается она смертью ГГ в лесу.
                                                    И вот тут начинается вторая чать - метафизическое путешествие ГГ по мистической стране своих грез.
                                                    Вторая чать наполнена образами до отвала, главный из которых - медведь, хозяин леса - этакий Черт, который не забрал ГГ в Ад, потому что свой личный Ад он уже пережил (точнее прожил, так как помер в конце).
                                                    ГГ попадает в свой Рай, в котором он здоров, успешен, спасает отца и добивается его любви.
                                                    Вот так вот пост мортем хэппи енд.

                                                    ©shtabnoy

                                                    Фимозный СПГС в терминальный стадии...
                                                      Цитата Flex Ferrum @
                                                      Фимозный СПГС в терминальный стадии...

                                                      ч0рт, я забыл воткнуть табличку "ирония" :wall:
                                                        Ну не знаю как вы - я не разбираюсь в фильмах ...
                                                        Посмотрел и зохавал и сценарий, и постановку - на пять.
                                                        Кстати, в этом есть наверное какое-то счастье, не разбираться в фильмах - все говорят говно, а ты смотришь и не паришься :-?
                                                          Цитата applegame @
                                                          Так "правильность" поведения отца - это главный посыл авторов фильма, если ты не понял. Не веришь - посмотри интервью с создателями. Да и в самом фильме мамаша про истинную любовь отца к сыну заливает.


                                                          Сам подход отца в чем-то (не до такой степени!) оправдан. А так это жизнь... в плане характеров. И потом я тоже тут не задумывался как правильно или неправильно, насколько реалистично, потому как ну воспринимать это как прямое руководство к действию нельзя. Но иногда надо быть жестким и даже несколько жестоким в том смысле, что не позволять жалости брать верх там, где нужна твердость.
                                                                  Цитата ter_nk_ @
                                                                  Сам подход отца в чем-то (не до такой степени!) оправдан

                                                                  В чём? В Идиократии?

                                                                  Цитата ter_nk_ @
                                                                  А так это жизнь... в плане характеров.

                                                                  Это жизнь идиотов, только преподносят её как адекватную.

                                                                  Цитата ter_nk_ @
                                                                  И потом я тоже тут не задумывался как правильно или неправильно, насколько реалистично

                                                                  Ты уж определись — это «жизнь» или ты «не задумывался о реалистичности»

                                                                  Цитата ter_nk_ @
                                                                  Но иногда надо быть жестким и даже несколько жестоким в том смысле, что не позволять жалости брать верх там, где нужна твердость.

                                                                  Для этого нужно показывать обоснованные причины жесткости и реалистичные, также обоснованные, результаты. Фильм же — тупая «сказка» в духе современного «популярного» российского кино — ни мотивации/причин/объяснений/предпосылок, ни логики в процессе развития персонажей/событий/сюжета, да и собственно процесса развития этого всего, как такового, нет: просто, как по волшебству, ГГ прыгает «из грязи в князи». Даже в тупых американских комикс-фильмах больше логики, пусть и примитивной, но хотя бы последовательной.
                                                                    Цитата Астарот @
                                                                    Ты такой милый

                                                                    Успел таки прочесть при жизни. Жаль, что ты еще жив.
                                                                      Цитата
                                                                      Жаль, что ты еще жив.

                                                                      такие фразы тут даже в политических срачах не видела.
                                                                      —-
                                                                      интересно, есть ли связь с тем, что фильм зашел на пять.
                                                                      Сообщение отредактировано: снежОк -
                                                                        Цитата JoeUser @
                                                                        Цитата Астарот @
                                                                        Ты такой милый

                                                                        Успел таки прочесть при жизни. Жаль, что ты еще жив.

                                                                        Ты не только милый, но и очаровательный в своей детской непосредсьвенности :wub:
                                                                          Цитата korvin @
                                                                          В чём? В Идиократии?


                                                                          Иногда для достижения силы нужен напряг, как кажется, выше сил.

                                                                          Цитата korvin @
                                                                          Это жизнь идиотов, только преподносят её как адекватную.


                                                                          Ее как адекватную не преподносят.

                                                                          Цитата korvin @
                                                                          Ты уж определись — это «жизнь» или ты «не задумывался о реалистичности»


                                                                          Я тебе ни в чем не обязан определяться.

                                                                          Цитата korvin @
                                                                          Для этого нужно показывать обоснованные причины жесткости и реалистичные, также обоснованные, результаты. Фильм же — тупая «сказка» в духе современного «популярного» российского кино — ни мотивации/причин/объяснений/предпосылок, ни логики в процессе развития персонажей/событий/сюжета, да и собственно процесса развития этого всего, как такового, нет: просто, как по волшебству, ГГ прыгает «из грязи в князи». Даже в тупых американских комикс-фильмах больше логики, пусть и примитивной, но хотя бы последовательной.


                                                                          Детей надо как правило напрягать в плане развития, а у которых физически что-то хуже нужно напрягать еще больше (разумеется в тех случаях где это имеет смысл).
                                                                            Цитата korvin @
                                                                            ни мотивации/причин/объяснений/предпосылок, ни логики в процессе развития персонажей/событий/сюжета, да и собственно процесса развития этого всего, как такового, нет: просто, как по волшебству, ГГ прыгает «из грязи в князи».

                                                                            Да фиг с ней с мотивацией, тут же другое важно - ДЦП представлен, по сути, как психосоматическое расстройство, которое можно побороть упорным трудом. С тем же успехом можно упорством и несгибаемой волей отрастить руку там, или ногу :-?
                                                                              Цитата Астарот @
                                                                              Да фиг с ней с мотивацией, тут же другое важно - ДЦП представлен, по сути, как психосоматическое расстройство, которое можно побороть упорным трудом. С тем же успехом можно упорством и несгибаемой волей отрастить руку там, или ногу
                                                                              Да фиг с ним с ДЦП. Тут другое важно.
                                                                              Даже если бы это было психосоматическое расстройство, то все равно папаша - конченный эгоист-садист, а не любящий отец. Сынок-то его с яйцами, не жаловался на инвалидность, молча терпел все тяготы, уже только за это он достоин похвалы. Да фиг с ней с похвалой, где, сука, занятия с ребенком? Где массажи? Где этот самый упорный труд? Ребенок должен плакать от тяжелых упражнений, а не от вываленного на него мусора и просранного кино.
                                                                              Сообщение отредактировано: applegame -
                                                                                Цитата applegame @
                                                                                где, сука, занятия с ребенком? Где массажи? Где этот самый упорный труд?

                                                                                Занятия, массажи и упорный труд отлично заменяются фразой: "Я из-за тебя в кино опоздал", после которой ребенок вовсе не начинает думать о том, что бы пойти повесится, а наоборот, начинает усерднее работать над собой.
                                                                                  Цитата Астарот @
                                                                                  С тем же успехом можно упорством и несгибаемой волей отрастить руку там, или ногу :-?

                                                                                  ага, силой воли излечить неизлечимое.

                                                                                  причем дцп же поддается коррекции в определенных рамках, но для этого нужно именно учить, как сделать действие, которое напрямую организм не может сделать физически, показывать, заниматься.

                                                                                  а бросить в воду с напутствием "захочешь жить - научишься плавать" - это не только идиотизм, но и преступление.
                                                                                    Цитата applegame @
                                                                                    Даже если бы это было психосоматическое расстройство, то все равно папаша - конченный эгоист-садист, а не любящий отец. Сынок-то его с яйцами, не жаловался на инвалидность, молча терпел все тяготы, уже только за это он достоин похвалы. Да фиг с ней с похвалой, где, сука, занятия с ребенком? Где массажи? Где этот самый упорный труд? Ребенок должен плакать от тяжелых упражнений, а не от вываленного на него мусора и просранного кино.

                                                                                    (смотрел этот фильм по обзору Баженова) Знаешь, в чём основная засада? У меня сложилось впечатление, что фильм "обнажает приём", типичный для советского воспитания. Минимум поощрения, максимум наказания, заоблачные планки, до которых обязательно нужно допрыгнуть. И всё это с суровым лицом, без тени улыбки. Это было в нескольких семьях, которые я знаю. С обычными детьми. У которых потом либо синдром выученной беспомощности, либо синдром отличницы и втоптанная в пол самооценка. А то ведь: "Эх... Избалуют! Испортят ребёнка!" С экрана смотрится дико. Но... Если оглянуться вокруг... Заглянуть в школы и детсады...
                                                                                    Сообщение отредактировано: Flex Ferrum -
                                                                                      Flex Ferrum, меня по похожим принципам воспитывали, в лайт версии (без издевательств, но с планкой и скупостью на похвалу). грубо говоря, про пятерки ничего не говорили, про четверки удивленно спрашивали "а что случилось?"

                                                                                      как-то двойку отхватила, весь день места себе не находила, плакала, вечером сказала маме с тайной надеждой, что всё-таки пожалеет, но были поджатые губы, нахмуренно лицо и глухое "плохо".

                                                                                      не, училась я хорошо, только доверительных и ласковых отношений с родителями никогда не было :(
                                                                                      а что важнее? лично я за тепло в семье.
                                                                                        Цитата снежОк @
                                                                                        а что важнее? лично я за тепло в семье.

                                                                                        Всё так. Такое отношение хорошо от тренера. Стороннего человека, который не близкий родственник. Вот он может. А семья должна поддерживать. Семья - там, где безопасно, куда можно прийти и без боязни поплкаться или порадоваться...
                                                                                          Цитата Flex Ferrum @
                                                                                          типичный для советского воспитания.
                                                                                          Не думаю что это черта именно советского воспитания. Это черта конкретных родителей. Сейчас тоже таких полно. Судя по восторгам от фильма.
                                                                                          В этом поделии много говна на СССР льют не по делу.
                                                                                          Никогда не поверю, что школьники в СССР издевались над инвалидом на костылях. Даже если бы какой-нибудь малолетний дегенерат сделал бы нечто подобное, он гарантированно выхватил бы нехилых звиздюлей от старшеклассников.
                                                                                          Помню как я сильно боялся в школе первый раз одеть очки. Думал задразнят. Каково же было мое удивление, когда никто мне и слова не сказал вообще.
                                                                                          Сообщение отредактировано: applegame -
                                                                                            Цитата applegame @
                                                                                            В этом поделии много говна на СССР льют не по делу.

                                                                                            Ну это черта нашего времени.
                                                                                              Цитата Flex Ferrum @
                                                                                              У меня сложилось впечатление, что фильм "обнажает приём", типичный для советского воспитания.

                                                                                              Есть у нас и родственники/знакомые с ДЦП, в том числе и выросшие в СССР. Что-то ничего подобного в их жизни не было.
                                                                                              Если ты про здоровых людей, то да, в чем-то ты прав, но до показанного в фильме идиотизма никто не доходил. В фильме же самое хреновое то, что "методы" эти помогли.
                                                                                              Сообщение отредактировано: D_KEY -
                                                                                                Цитата Астарот @
                                                                                                С тем же успехом можно упорством и несгибаемой волей отрастить руку там, или ногу

                                                                                                «Просто у тебя отца такого не было» =)
                                                                                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                                                                                0 пользователей:


                                                                                                Рейтинг@Mail.ru
                                                                                                [ Script execution time: 0,1097 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 15:12 GMT ]