На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Соблюдайте Правила
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (1308) « Первая ... 1260 1261 [1262] 1263 1264 ...  1307 1308  ( Перейти к последнему сообщению )  
    > Православие головного мозга все православнее
      Цитата D_KEY @
      Старый тоже был. Можно вспомнить и ходынку и кровавое воскресенье и регулярный голод, крестьянские восстания на почве которого подавляли похлеще, чем большевики, войну с Японией, да много чего можно вспомнить.
      И это только при последнем императоре.

Не было и близко таких масштабов репрессий, лагерей для политических и просто людей.

Добавлено
      Цитата Oleg2004 @
      Просто для примера:

И что? Читаем же Писание, никто не говорит - Писание не читайте, читайте только толкованием и только наше.
        Цитата Oleg2004 @
        а они очищенные от них многими постами молитвами бдением и покаянием всё толкуют и понимают свято.

Ахахаха :D :D хотя полагается священникам и молиться и поститься серьезнее, чем мирянам, назвать их "очищенными" противоречит самой идее христианства. Они хотя и могут толковать Библию мудрее, чем миряне, особенно если у них есть образование, но за абсолютную истину их толкование принимать таки нельзя.
        Долог путь в бессмертие... я еще вернусь.
        Профильный скилл "Телепатия" 8%
        ТРОЛЛЬ - Троян Разрушительный Опасный, Лучше ЛинятЬ (с) Freezing Spell
        Прошу потестить игру.
          Цитата ter_nk_ @
          И что? Читаем же Писание, никто не говорит - Писание не читайте, читайте только толкованием и только наше.
          Как это никто? Вот протоиерей Николай Ершов, вполне себе говорит:
          Цитата
          Другое дело, что понимать его надо так же как понимает его Православная Церковь в лице святых Отцов и учителей Церковных.
          error: 'long long long' is too long for GCC
            Цитата ter_nk_ @
            Не было и близко таких масштабов репрессий, лагерей для политических и просто людей.

А ты масштаб откуда берешь?
            Жертв было даже больше. И руководство, которое привело к двум революциям, мягко говоря, делало что-то не так.
            Большевики смогли хотя бы дать стране индустриализацию, образование, победу в самой тяжёлой войне в истории, обеспечили лучшие условия для жизни массы людей, сделали страну сверхдержавой и проложили для человечества дорогу в космос. Это не оправдание их преступлений, если что.
            "If someone claims to have the perfect programming language, he is either a fool or a salesman or both"(c) Bjarne Stroustrup
              Цитата ter_nk_ @
              Зачем лагеря? Прислал войска, они пристрелили пару сотен человек, не разбираясь, без суда и следствия, только за то, что они посмели во всеуслышание заявить, что живут как скот, и попросили хотя бы зарплату добавить. Ну не посылать же к ним кого-нибудь, чтобы он их слушал, так чего доброго придётся пообещать с зарвавшимися эксплуататорами разобраться. А так не хочется с ними ссориться. Проще рабочих расстрелять.
              Всё написанное выше это всего лишь моё мнение, возможно ошибочное.
                Цитата D_KEY @
                А ты масштаб откуда берешь?
                Жертв было даже больше. И руководство, которое привело к двум революциям, мягко говоря, делало что-то не так.
                Большевики смогли хотя бы дать стране индустриализацию, образование, победу в самой тяжёлой войне в истории, обеспечили лучшие условия для жизни массы людей, сделали страну сверхдержавой и проложили для человечества дорогу в космос. Это не оправдание их преступлений, если что.

Если считать сколько цари казнили своих политических противников, то получится в общем итоге меньше, чем за годы большевизма.

Цитата amk @
                Зачем лагеря? Прислал войска, они пристрелили пару сотен человек, не разбираясь, без суда и следствия, только за то, что они посмели во всеуслышание заявить, что живут как скот, и попросили хотя бы зарплату добавить. Ну не посылать же к ним кого-нибудь, чтобы он их слушал, так чего доброго придётся пообещать с зарвавшимися эксплуататорами разобраться. А так не хочется с ними ссориться. Проще рабочих расстрелять.

Да по всякому было. Я же согласен, что революция не просто так была.
                  Цитата ter_nk_ @
                  А бывает иначе, когда жизнь вроде ровная, но сломана изнутри, когда является результатом какого-то внутреннего выгорания, когда нет ни любви, ни сил, ни желания жить полной жизнью, творить, строить - это телевизор на диване, который может перемежаться с пивом, а может с сексом на стороне чтобы иногда пощекотать нервы, но жизнь пустая, с горьким ощущением, что сил нет и не будет, что будет только хуже, что ты хоть и стоишь на месте, а все ощущение как будто тащил груз.

Именно так.
                  Хорошо сказал. В точку.
                  Прям то, что я чувствую описал.
                  И про выгорание, и про не желание, и про постоянное ощущение какой-то тяжести и смертельной усталости от всего, и про выматывающие душу и лишающие сил мысли, что "лучше не будет, будет только хуже. Молодость ведь не вернёшь"

И что делать? :blink:

Заставлять себя верить в Бога?
                  Заставлять себе ходить в Церковь?
                  Был у меня такой период. Достаточно продолжительный. Лет 10.
                  Не помогло.

Добавлено
                  ter_nk_ У Вас есть ответы?
                  Сообщение отредактировано: Исмаил Прокопенко -
                  Подпись выключена.
                    Цитата ter_nk_ @
                    Если считать сколько цари казнили своих политических противников, то получится в общем итоге меньше, чем за годы большевизма.

Это ты как-то странно считаешь :)
                    Думаю, что в одном случае сильно занижаешь(возможно, по незнанию), во втором - завышаешь(возможно, опираясь на "источники" в духе Солженицына).
                    "If someone claims to have the perfect programming language, he is either a fool or a salesman or both"(c) Bjarne Stroustrup
                      Цитата Исмаил Прокопенко @
                      Заставлять себя верить в Бога?
                      Заставлять себе ходить в Церковь?
                      Был у меня такой период. Достаточно продолжительный. Лет 10.
                      Не помогло.

А чего ты хочешь от жизни? Для начала подумай о том, что то что есть это уже хорошо. А в том, что не так не вини никого. Да и себя тоже не нужно, нужно просто идти дальше.
                        Цитата Славян @
                        Учитывая сколь безграмотно и хамски общаются люди здесь, у нас, на форуме, весьма трудно определить среди них действительно грамотных.

Таких, которые общаются одновременно и безграмотно и хамски, здесь как раз совсем немного. Чуть меньше, чем просто безграмотных.

А что до того, что некоторым настырным и упоротым безграмотным не нравится, как с ними общаются грамотные адекватные, так ведь "встречают по одёжке, провожают по уму" + "сам же напрашиваешься".
                        "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезер Юдковский
                        "Harry Potter and the Methods of Rationality" Eliezer Yudkowsky
                          Цитата ter_nk_ @
                          Для начала подумай о том, что то что есть это уже хорошо.

Да я не голодаю.
                          Из близких никто не умер.
                          Деньги на операцию, cлава Богу, не нужны.
                          На здоровье, слава матери с отцом, пока не жалуюсь.
                          Казалось бы, живи да радуйся. Ибо столько людей, у которых всего этого нет.
                          Только мне почему то censored не радостно, а напротив так censored, что хоть волком вой и я уверен, что дальше будет только хуже.
                          В церковь я ходил - censored не помогло.

Наверное для того, чтобы испытывать счастье от веры нужна большая доля наивности и быть гуманитарием. Не случайно же 99,9% паствы это чистые гуманитарии. А я по натуре циник и прагматик и технарь/математик. Для меня если то, что я не могу пощупать и применить на практике (причем не один раз, а на систематической основе сотни раз на протяжении десятков лет) в своей жизни и то, что зависит от моего настроения, ощущений, слов и т.п. - или не существует или абсолютно бесполезно, так как я не могу на это опереться

!
                          По дню за каждый цензор.
                          Сообщение отредактировано: Qraizer -
                          Подпись выключена.
                            Цитата Исмаил Прокопенко @
                            и быть гуманитарием

:D
                              Не надо писать ерунду про технарь и гуманитарий. Циник, впавший в гордыню от своего недооцененного «технарства» - это может, но гуманитарность не причем.
                                Цитата ter_nk_ @
                                Не надо писать ерунду про технарь и гуманитарий.

Это не ерунда. Я 10 лет регулярно ходил в Церковь и знаю из кого состоит приход

Добавлено
                                Там скульпторов, поэтов, художников, психологов существенно больше чем инженеров разработчиков и программистов. Хотя в жизни их меньше
                                Сообщение отредактировано: Исмаил Прокопенко -
                                Подпись выключена.
                                  Не думал, что скажу когда-нибудь это, но тем не менее - есть доля истины в словах Исмаила :yes:
                                  Подпись была включена в связи с окончанием срока наказания
                                  1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:
                                  Страницы: (1308) « Первая ... 1260 1261 [1262] 1263 1264 ...  1307 1308

Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script Execution time: 1,1964 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 14.11.18, 02:50 GMT ]