На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Как правильно смеяться
1. Шутим про все! Но шутка должна быть смешной, без мата, без пошлости.
2. Километровые тексты не приветствуются. Помни, что кратк - сест тал!
3. Внимательно следим за тем, чтобы посты отправлялись в соответствующие темы - модератор тоже человек, ему спать хочется.
4. (Подражая Многошуму) Не укради хохмы ближнего твоего! То есть, соблюдаем копирайты.
5. Уходя, не забудь вернуться! И принести чего-нибудь вкусного.
6. (нужное вписать)

Компиляция правил раздела для сурьёзных людей:
Шутить без мата, по теме, по возможности ставить копирайты.
Модераторы: vk
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Забавные цитаты, из разных мест
    Цитата ya2500 @
    Я никогда не путешествую без своего дневника, ведь нужно иметь под рукой что-нибудь сенсационное для чтения в поезде.

Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет.

Сейчас многие умирают от запущенного здравого смысла и с большим опозданием узнают, что наши ошибки - это единственное, в чем нам не приходится раскаиваться перед смертью.

Чтобы вернуть свою молодость, я готов делать все, - только не вставать рано, не заниматься гимнастикой и не быть полезным членом общества.
    Цитата
    Все мужчины - чудовища. Женщинам остается одно - кормить их получше.

Оскар Уайльд
    Сообщение отредактировано: ya2500 -
      Наверное, сумасшествие – не такая плохая вещь, если оно позволяет человеку считать себя счастливым, когда на самом деле он несчастен.

Айрис Мердок | Черный принц
        Цитата

Бернар Вербер. Дыхание богов
        Боги – 2

Мюриель

Предисловие

«Что бы вы делали, если бы были Богом?»

Этот вопрос подтолкнул меня к мысли написать «цикл о богах».

С тех пор как возникли религии, человек, думая о Боге, оперирует только категориями «Верю» или «Не верю».

Мне показалось интересным сформулировать вопрос иначе и получить другой ответ. Предположим, Он или Они существуют. Попытаемся же тогда понять, какими боги видят нас, простых смертных. Насколько велико их вмешательство в нашу жизнь? Судят ли они нас? Помогают ли? Любят ли? Чего они хотят от нас?

Чтобы лучше представить себе все это, я придумал школу, где богов учат ответственности, учат добиваться нужных результатов.

Попытка вообразить, что думают боги о людях, а не наоборот, привела к новому пониманию нашей истории и возможного будущего, к новому пониманию интересов человека как биологического вида.

Книга «Мы, боги» рассказывает о том, как боги учились. Каждый из 144 учеников покровительствовал одному народу на учебной планете, которая во многом похожа на нашу Землю. Лучшие получали награды, неудачники выбывали из игры. В «Дыхании богов» больше половины учеников, не справившихся с заданием, окажутся за бортом. Остальные поймут, как добиться совершенства в своем искусстве.

Мне бы хотелось, чтобы, взглянув на судьбы людей с необычной точки зрения, из Эдема, читатель смог найти свой собственный ответ.

Если бы вы могли управлять человеческим сообществом, похожим на наше, в мире, похожем на наш, что бы вы выбрали, каким бы стали божеством? Совершали бы чудеса? Говорили бы с людьми через пророков? Поощряли бы войны? Предоставили бы людям свободу выбора? Каких молитв хотели бы вы от смертных?

Бернард Вербер
          Цитата
          Рассказывай, малыш. Как ты управлял кораблем Геометров?

– Давал общие указания. У него достаточно мощная система внутреннего интеллекта. Но… кастрированная.

– Поясни, Петя.

– Полагаю, компьютер корабля находится на грани полноценного разума. И он способен обучаться. Но почему‑то не осознает себя.

– Да, мы предполагали. Это очень изящно реализовано, Петя. Их компьютеры не становятся разумными, потому что уже считают себя такими.

– Что? – мне очень хотелось рассказывать самому, и все же я не удержался от вопроса.

– Более того. В каком‑то смысле…– дед хихикнул, – каждый компьютер Геометров считает себя единственно разумным существом во Вселенной. Богом, если угодно. Он воспринимает реальность как игру своего воображения. Система такой мощности пришла бы к осознанию себя, не считай она эту задачу уже выполненной.

Звёздная Тень. Лукьяненко.
            но я никогда не видал треугольных груш,
            зато треугольные уши я видел в жизни моей
              Цитата
              Я нашла это в сети. Говорят, что это цитаты из книги Леонида Шебаршина "КГБ шутит".
              Шебаршин возглавлял нашу внешнюю разведку в 1989—1991 гг.

...
              Если государственное учреждение не поражено коррупцией, значит, оно никому не нужно.
              ...

полностью здесь.
                «В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредет ему в голову, словно в парламенте».

Ярослав Гашек «Похождения бравого солдата Швейка»
                  "Мы с Оськой занялись швамбранской историей. Мы принялись петь, бросать на пол стулья и вообще гремели что есть силы. Тетки попросили быть тише. Они сказали, что это неуважение к личности.
                  - А нашей личности снится, что вас тут вовсе нет, - сказал Оська.
                  - Может быть, вы вообще нам только представились? - добавил я.
                  Тетки пожаловались маме. Мама явилась. Но мы отнеслись критически и к маминому существованию. Мама заплакала и пожаловалась папе.
                  - Это еще что за сопливый солипсизм? - грозно сказал папа. - Вот я сейчас тоже представлю себе, что вы на старости лет оба сели в угол.
                  Нам не дали обедать. Папа объяснил, что ведь суп - это только сон, и если мы с Оськой такие свободомыслящие личности, то нам ничего не стоит представить себе, что мы уже сыты, и сам папа будто бы уже видел во сне, как мы обедали и даже сказали "спасибо". Словом, нам пришлось допустить, что суп - это не идея, а действительность и что, кроме нашей личности, существуют еще миллионы других, без которых не обойтись".

- из повести Льва Кассиля "Кондуит и Швамбрания"
                    "В шашки игра их премудреная, которой мы никак не могли дать толку: они употребляют пребольшую шашницу и около четырехсот шашек, которые ходят и берут в разных направлениях и разным образом."

- записки флота капитана Головнина о приключениях его в плену у японцев

user posted image
                      Описание больше похоже на сёги, а на картинке го.
                      Долог путь в бессмертие... я еще вернусь.
                      Профильный скилл "Телепатия" 8%
                      ТРОЛЛЬ - Троян Разрушительный Опасный, Лучше ЛинятЬ (с) Freezing Spell
                      Прошу потестить игру.
                        Цитата Vesper @
                        Описание больше похоже на сёги, а на картинке го.

В сёги у игроков по 20 фигур, а в Го общее количество камней (361) соответствует общему количеству пересечений линий на стандартной доске 19х19 (чёрных фишек на 1 больше, чем белых). И это - объективная информация. А похожесть фигур на шашки(похожи ли на них сёги?) и упоминание ходов(мало ли что мог подумать об игре капитан, не знакомый с концепцией Го) - совершенно не надёжны.

Добавлено
                        Да и доска сёги 9х9 - не такая уж и "пребольшая", хотя это и тоже очень ненадёжное свидетельство.
                          Сеги скорей к шахматам ближе - там куча фигур, каждая со своими свойствами. Согласен, что описание на го больше походит - несоответствия в этом случае списываются в ошибку куда проще.
                          Подпись была включена в связи с окончанием срока наказания
                          1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                          0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                          [ Script Execution time: 0,1139 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 20.11.19, 15:09 GMT ]