На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Модераторы: Romkin
Страницы: (3) 1 [2] 3  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
    > Запуск двигателя ВС раскруткой троса - как называется?
      Из-за такой уеты ставить самопальную систему запуска :facepalm:
        Суровый, если я заглохну из-за этого где-нибудь далеко от дома (а сравнительно недалеко от дома я уже по этой причине глох), это будет уже не уета, а здец.
          Блин, да натяни на блок пакет полиэтиленовый и зафиксируй резинкой от трусов.
            Цитата foreach @
            Цитата Павел Калугин @
            А просто загерметизировать контакты или вынести блок предохранителейивыше ну или не топить машину эти варианты не рассматриваются?

Нет. Потому что он в таком месте уродском находится. Красным обвел.
            Прикреплённая картинка
            Прикреплённая картинка

Вот кто это придумал - хз, хотя бы под капот просто засунули, куда не заливают водопады. :wall:
            На классике он в салоне, на десятках в салоне, но здесь - зачем так? >:(

Не, вру, на шохе он в салоне, на пятерках-семерках - в подкапотном пространстве.
            Но сути не меняет.

Эту крышку еще ведь фиг снимешь и фиг туда подлезешь.

Да лан те. Такое залить - машину утопить надо. Салон долго сушил? Ты ж там по грудь в воде сам сидеть должен был.
            Сиживал я в лужах разных но чтоб залить блок прямо под капотом-я не настолько без башни

Добавлено
            foreach регулярное то и голова на плечах.
              Цитата Павел Калугин @
              в лодочных моторах "капот" открывать не обязательно для запуска
              Значит там приняты другие меры для предотвращения рывка троса. Например какой-нибудь аналог описанной муфты.
              Некоторые без всякого троса электростартером заводятся.
              Всё написанное выше это всего лишь моё мнение, возможно ошибочное.
                Цитата Павел Калугин @
                Да лан те. Такое залить - машину утопить надо. Салон долго сушил? Ты ж там по грудь в воде сам сидеть должен был.
                Сиживал я в лужах разных но чтоб залить блок прямо под капотом-я не настолько без башни

Ливень был очень сильный

Добавлено
                А там много не надо, достаточно лужицы под рылюхами

Добавлено
                Цитата Павел Калугин @
                foreach регулярное то и голова на плечах.

Как ТО спасет от КЗ из-за воды?
                ТО - это ж проверка и своевременная замена износившихся частей? И что предлагается тогда регулярно менять, чтобы не заливало блок?
                  Что-то я не понял, как лужица образовалась под закрытым капотом. Там что теперь, крышка теперь не в канавку опускается?
                    Цитата amk @
                    Что-то я не понял, как лужица образовалась под закрытым капотом. Там что теперь, крышка теперь не в канавку опускается?

Это не закрытый капот, а место, куда сливает вода с лобовухи.
                      Жидкость стекающую со стекла собирают под блоком реле? Её разве не сбрасывают сразу под машину?
                        foreach проблему решать надо а не думать как бороться с последствиями ;)
                          Цитата amk @
                          Жидкость стекающую со стекла собирают под блоком реле? Её разве не сбрасывают сразу под машину?

Блок стоит в длинном желобе, у которого по концам есть дренажные отверстия.
                            Закоротила? Дождевая вода? Не смешите. При тех напряжениях и токах, которые бродят в блоке предохранителей, сопротивление дождевой воды - что слону дробина. Ищите настоящую причину - вероятнее всего просто окислились контакты. Когда эти контакты отгниют совсем - без электричества вы машину все равно не заведете, как двигатель ни крути.
                            Сообщение отредактировано: Dushevny -
                              Цитата foreach @
                              Блок стоит в длинном желобе, у которого по концам есть дренажные отверстия.

Которые нужно регулярно чистить от грязи и листьев.
                              Вот в танках и прочей бронетехнике есть воздушный запуск. :whistle:
                                У меня такая 9-ка карбюраторная была 3 года, стояла и летом и зимой на улице, ничего не заливало, что-то там у тебя не то.
                                "Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен" Карлос Кастанеда
                                  Цитата foreach @
                                  Нет. Потому что он в таком месте уродском находится. Красным обвел.
                                  Прикреплённая картинка

Вот кто это придумал - хз, хотя бы под капот просто засунули, куда не заливают водопады.
                                  На классике он в салоне, на десятках в салоне, но здесь - зачем так?

Не, вру, на шохе он в салоне, на пятерках-семерках - в подкапотном пространстве.
                                  Но сути не меняет.

Эту крышку еще ведь фиг снимешь и фиг туда подлезешь.

Дык уплотнители у тя пошли известным местом на той банке с предохранителями. Либо меняй саму банку, либо фигачь по контуру герметиком.
                                  Помню тож разок заливало на мойке.
                                  Эх, ностальгия :) Редкое корыто конечн, но в 2002м казалось что весма ничо :)

Добавлено
                                  Цитата foreach @
                                  Суровый, если я заглохну из-за этого где-нибудь далеко от дома (а сравнительно недалеко от дома я уже по этой причине глох), это будет уже не уета, а здец.

Я помню как-то спросил на сервисе у механика: "Что нужно взять с собой прозапас в дальнюю дорогу на 9ке, чтобы доехать в случае чего?"
                                  Механик, ни на минуту не задумываясь ответил: "Ручка бумага есть? - Бери записывай!" - "ВАЗ21099 - 1шт. Этого должно хватить" :))

Кто не догнал, то механик имел в виду, что к той машине на которой ты едешь нужно взять еще одну машины :)

Цитата ^D^ima @
                                  У меня такая 9-ка карбюраторная была 3 года, стояла и летом и зимой на улице, ничего не заливало, что-то там у тебя не то.

Да судя по фото эта тоже карбюраторная. В Инжекторной на сколько я помню вместо трамблёра уже электронное опережение зажигания стоит.
                                  1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:
                                  Страницы: (3) 1 [2] 3  все

Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script Execution time: 0,1191 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 21.07.19, 21:49 GMT ]