На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Правила раздела Наука и Техника.
В этом разделе обсуждается наука, техническая и гуманитарная, а также философия и другие интересные вещи :)
Пожалуйста, примите во внимание следующее:

1. Приветствуются разные темы. Например, если Вы хотите рассказать что-нибудь интересное из области естественных или гуманитарных наук, добро пожаловать. Но не надо публиковать не подкрепленных фактами опровержений современной науке. Сначала попробуйте найти ошибку у себя - скорее всего она именно в Ваших рассуждениях.
2. Пожалуйста, не путайте философию и вымысел. В этом разделе не обсуждается мистика, магия и прочие темы подобного рода.
3. Вы можете выражать аргументированную критику по любому вопросу. Но писать, "это глупость" или "современные ученые - дураки" не надо. Просто потому, что в этом случае Вы рискуете получить наказание от модератора.
4. Если Вы нашли на просторах Интернета интересную новость из области науки, пожалуйста, опубликуйте ее в специальном разделе, и не забудьте указать источник.

Приятного общения!
Модераторы: Братец Лис, B.V.
Страницы: (27) « Первая ... 25 26 [27]   ( Перейти к последнему сообщению )  
> "Фальконы" таки летают!
    Цитата Руслан @
    Не получается удешевить, не получается взлететь, система спасения не работает. Засада.

Да всё нормально. Проблемы бывают, но их устраняют. Спасибо Маску - со времён Королёва не было такого рывка.
    Жди человека на Луне.
    Мой сайт - prografix.github.io
      Кого ждать то: Сяо Линя какого-нибудь? :rolleyes:
        Цитата prografix @
        Спасибо Маску - со времён Королёва не было такого рывка.

Во времена Королёва мир узнавал про достижения ПОСЛЕ того как они были достигнуты.

А вот с Маском уже долгая история, начавшаяся ещё до него с безуспешной попытки "импортозамещения" в космической области. После чего США(и их минобороны) решили башлять баблосы в отдельную от НАСА компанию. И башляют и пиарят, а самого достижения - повторного использования - пока нет. А когда будет - не ясно, во сколько обойдётся. Ведь вся суть данного достижения - в экономии.

НО, да - уже достигнуто больше, чем многие ожидали. Так, что, может быть, всё получится. Может быть, даже раньше, чем у роскосмоса.
        Сообщение отредактировано: ya2500 -
        "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезер Юдковский
        "Harry Potter and the Methods of Rationality" Eliezer Yudkowsky
          Цитата Славян @
          Кого ждать то: Сяо Линя какого-нибудь?

Я думаю, что больше шансов у американцев, потом Китай, а потом уж Россия.
          Мой сайт - prografix.github.io
          1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
          0 пользователей:
          Страницы: (27) « Первая ... 25 26 [27] 

Рейтинг@Mail.ru
          [ Script Execution time: 0,1256 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 20.07.19, 14:14 GMT ]