На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: Romkin

> Мебель для кухни - отечественная или импортная?, как у отечественных производителей мебели дела с качеством?
      Посмотрел предложения кухонных гарнитуров, заметил, многие предлагают отечественных производителей, притом в т. ч. мебель из массива дерева. Но при этом качество многих отечественных товаров у меня вызывает большие сомнения, почти всё покупаю импортное, а вот на счёт мебели думаю - может, хоть в этой области у отечественных производителей с качеством не всегда плохо, раз столь часто предлагают их продукцию. У кого какие впечатления от использования мебели отечественного производства?
        У меня маленькая однокомнатная квартирка, поэтому всю мебель сам проектирую и заказываю. Детский стол у белорусов заказывал, дёшево, качество не очень, но зато прочно :) Шкаф купе в позапрошлом году заказывал, 4 двери из стекла, выбрал немецкие, каждая дверь обошлась в 25 штук, с защитой типа триплекса, очень надёжно ощущается. Кухонный гарнитур 9 лет назад покупал на Каширском дворе за 65 штук, отечественный, с пластиковым покрытием, за всё время никаких намёков на износ. Я так думаю тут надо сесть и разобраться в современных мебельных технологиях, что и для чего. Однозначно, качество вылетит тебе в копеечку.
        Сообщение отредактировано: purpe -
          Забыл упомянуть, хочу классический вариант.

Сейчас кроме этого ещё думаю выбрать из MDF или из массива дерева. Второй вариант определённо дороже, вот не разберусь никак, есть ли у него существенные преимущества?
            Ilya81
            Только если ручной работы и сделано мастером который более 10 лет занимается такой мебелью. Тогда мебель прослужит долго и самое важное будет красивой.
            А так по долговечности, прочности, цене выигрывает MDF.
            Единственный недостаток MDF это ремонтно пригодность. Она ниже чем у массива. Но кому это нужно? MDF практически не ломается. В отличие от массива который имеет свойства трескаться, усыхать, перекашиваться?

С качеством зависит от фабрики. Производство мебели вещь простая. Поэтому плахи фабрик много. Подбирать советую индивидуально. Тогда и качественные вещи можно найти.
            Правильный обед должен состоять из 5 блюд приготовленных из 33 ингредиентов.
            1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
            0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
            [ Script Execution time: 0,0606 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 15.12.19, 23:00 GMT ]