На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Модераторы: Братец Лис
Страницы: (126) « Первая ... 122 123 [124] 125 126   ( Перейти к последнему сообщению )  
> Сериалы, Чего смотрим?
    Цитата B.V. @
    Астарот, упс, не видел ответа

Да ничего :)

Скрытый текст
    Цитата B.V. @
    Зачем такие сложности? Всё равно непонятно

В смысле "зачем такие сложности"? :huh: А как иначе? Тысяч по 10 лет пилить от звезды к звезде? Или лучше что бы это один раз сделал прокладчик дороги, а потом можно моментально летать через Кольца?

Цитата B.V. @
    Вот тут тоже непонятно. Что ж это за раса такая инопланетная, что прицельно по вполне себе не маленькой планете попасть не может? И где в сериале вообще об этом? Может, я упустил?

В сериале мельком было только, а потом Фебу взорвали ж. А насчет меткости - попробуй запулить физический объект из одной солнечной системы в другую, что бы он не промазал мимо, при этом прошел мимо внешних планет собирающих весь мусор, и плюхнулся на внутреннюю :-?

Цитата B.V. @
    Венеру, угу. Где ж ещё найти подходящие условия для "развития", +460 на поверхности, на два порядка превышающее Земное атмосферное давление, вулканы, кислотная атмосфера. Протомолекула знает толк!

Ее туда Джули и Миллер же направили. И протомолекулу устроило же, Кольцо она построила.

Цитата B.V. @
    Типа сервера-хостера сознаний? Которые могут взаимодействовать с окружающими посредством галлюцинаций?

Типа того.

Цитата B.V. @
    Это по книжке?

Да. Призрак Миллера там прямо и многократно именуется мертвецом, да и сам он говорит, что является порождением протомолекулы.

Цитата B.V. @
    Ты мне сейчас просто открыл глаза на концовку.

:blush: :thanks:

Цитата B.V. @
    И где это всё в сериале? Столько вопросов отпало бы..

Ну, там что-то такое было, но мельком и очень мало.

Цитата B.V. @
    Да нет у них совести. Судя по тексту выше :D

На самом деле создатели сериала прогсто афигенски поработали над жестами и языком белтеров. Просто мое почтение :good:

Право — это возведенная в закон справедливость. Закон есть этика, высеченная в логике.
      Астарот
      Скрытый текст
      Цитата Астарот @
      Тысяч по 10 лет пилить от звезды к звезде?

Вместо непредсказуемой биомассы отправить предсказуемые роботизированные механизмы (читай -- зонды).

Цитата Астарот @
      А насчет меткости - попробуй запулить физический объект из одной солнечной системы в другую

Гхм. А зачем так пулять, для начала? :) Что мешает тому же зонду долететь до системы на своём каком-нибудь изотопном движке, а там уж рассчитать несложно, законы небесной механики ещё Кеплеру были известны.

Цитата Астарот @
      И протомолекулу устроило же, Кольцо она построила.

Вот тут тоже неясно: она построила или она превратилась в кольцо?

Цитата Астарот @
      На самом деле создатели сериала прогсто афигенски поработали над жестами и языком белтеров.

Не знаю. Мне запомнилось только "белталода", которое даже не в курсе, что значит :)
      char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
      for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

user posted image Чат Исходников в СкайпеНе тормози, форум теперь здесь!Чат Исходников в Дискорде
        Цитата B.V. @
        "белталода"

"слава яйцам", вероятно
          Скрытый текст
          Цитата B.V. @
          Вместо непредсказуемой биомассы отправить предсказуемые роботизированные механизмы (читай -- зонды).

Чем же она не предсказуема? Прилетает и ассимилирует ресурсы того, что найдет. А вот из чего и чем должны строить зонды - вопрос.

Цитата B.V. @
          Гхм. А зачем так пулять, для начала? :)

Ну, что бы книжка была? :)

Цитата B.V. @
          Не знаю. Мне запомнилось только "белталода", которое даже не в курсе, что значит :)

Белталода - это же белта-лода, белта-люди. Самоназвание людей пояса :) А жесты там от того, что белтеры всю жизнь живут в скафандрах, поэтому вместо пожатий плечами, или кивка, используют жесты руками.

Право — это возведенная в закон справедливость. Закон есть этика, высеченная в логике.
            Стар трек : Дискавери. Начал смотреть. :bad:
            Очевидно, авторы не видели клингонов и перепутали их с зинди. Атмосфера сериала напоминает последние полнометражки. Хотя, нверное, это нормально, сценарист один и тот же.
            Пока наблюдаю абсурдное поведение персонажей-офицеров звездного флота и странных существ, похожих одновременно на зинди и на главгада одной из полнометражек.
            Зачем-то там снялась Мишель Йео.

Добавлено
            Такое чувство, что я уже начинал смотреть первый сезон. Но из памяти этот факт выпал.
            Человек человека понять не может.
              Цитата Prince @
              Начал смотреть.

Ах ты извращенец!

user posted image Чат Исходников в СкайпеНе тормози, форум теперь здесь!Чат Исходников в Дискорде
                "Касл-Рок": просмотрено 9/10 серий

При просмотре - противоречивое чувство, типа "ага вот-вот тут что-то начнет крутое происходить, тут-то и ГГ проявит себя!"

Но ничего особенно эпичного не происходит.

Смотреть можно, но не более.

P.S. Если кто-то начнет тошнить про "ааа там же глубокий философский смысл", рекомендую сразу направляться в

Скрытый текст

ExpandedWrap disabled
                   g                                               g  
                   o /     \             \            /    \       o  
                   a|       |             \          |      |      a  
                   t|       `.             |         |       :     t  
                   s`        |             |        \|       |     s  
                   e \       | /       /  \\\   --__ \\       :    e  
                   x  \      \/   _--~~          ~--__| \     |    x  
                   *   \      \_-~                    ~-_\    |    *  
                   g    \_     \        _.--------.______\|   |    g  
                   o      \     \______// _ ___ _ (_(__>  \   |    o  
                   a       \   .  C ___)  ______ (_(____>  |  /    a  
                   t       /\ |   C ____)/      \ (_____>  |_/     t  
                   s      / /\|   C_____)       |  (___>   /  \    s  
                   e     |   (   _C_____)\______/  // _/ /     \   e  
                   x     |    \  |__   \\_________// (__/       |  x  
                   *    | \    \____)   `----   --'             |  *  
                   g    |  \_          ___\       /_          _/ | g  
                   o   |              /    |     |  \            | o  
                   a   |             |    /       \  \           | a  
                   t   |          / /    |         |  \           |t  
                   s   |         / /      \__/\___/    |          |s  
                   e  |         / /        |    |       |         |e  
                   x  |          |         |    |       |         |x

ЗЫ. Радует только отсутствие в сценарии вездесущих педиков
                Сообщение отредактировано: barazuk -
                  Цитата B.V. @
                  Цитата Prince @
                  Начал смотреть.

Ах ты извращенец!

Ага, порадовал сериал, офицеры звездного флота они такие...разные.
                  И это...двигатель на грибах, грибы повсюду, мицелий пронизывает всю Вселенную...мечта... наркомана грибника.
                  В общем, примерно я понял, как писался сценарий к сериалу.
                    Кошмарные миры Герберта Уэллса
                    The Nightmare Worlds of H.G. Wells, сериал

Цитата
                    Каждый эпизод - это экранизация одного из популярных рассказов английского писателя-фантаста. В роли самого автора Гербета Уэллса выступает Рей Уинстон: его монологи сопровождают каждую историю. Среди героев сериала — молодой человек, который обменял свою юность на богатство, безумный ученый-энтомолог, художник, которого любимая работа приводит к сумасшествию.
                    "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезер Юдковский
                    "Harry Potter and the Methods of Rationality" Eliezer Yudkowsky
                      напоминает древний сериал "Байки из склепа".
                      error: 'long long long' is too long for GCC
                        Краткое содержание третьего сезона Сорвиголовы:
                        Скрытый текст
                        Сорвиголова: Я разочаровался в себе, друзьях, боге и алкоголе. А еще у меня болит ухо.
                        Фиск: Я гений криминалного мира, и сейчас всех сдам.
                        Криминальный мир: Фиск кого-то сдал, может поменять явки, пароли, счета? Да нет, бред какой-то...
                        Агент Надим: Я за тобой слежу! *сажает Фиска в пентхаус с не запертой задней дверью*
                        Пойндекстер: Я крутанский крутыш, поэтому плюну тебе в кофе!
                        Сорвиголова: Надо что-то делать, но я не знаю что.
                        Фиск: Подожду, пока Мёрдок придет сам. В тюрьму. Тогда я устрою бунт, и его там убьют. О, да, я гений криминального мира!
                        Халдей: Может хлопнуть его снайперским выстрелом?
                        Сорвиголова: Пойду в тюрьму где сидел Фиск!
                        Халдей:
                        Халдей: Да как так-то?!
                        Авторитет: Фиск гений криминального мира, поэтому выпустил из тюрьмы на свободу свидетеля, который может его посадить.
                        Фиск Пойндекстеру: Ты ж мне, как сын!
                        Пойндекстер: АААААААААААААА!!!! *убивает кучу народа*
                        Агент Надим: Я подозреваю... Нет, я точно знаю, кто это сделал! Пойду, прогуляюсь вдоль обрыва в скользкой обуви.
                        Фиск: Я гений криминального мира, поэтому пригрожу ФБР, что всех убью, и они станут меня слушаться.
                        Криминальный мир:
                        Криминальный мир:
                        Криминальный мир: А что, так можно было?!
                        Фогги: Я верю в систему! А еще мне дают.
                        Карен: Я опять плачу и выгляжу так, словно боюсь, что меня вот-вот побьют.
                        Агент Надим: У меня проснулась совесть, щя всех сдам!
                        Прокурор: Отлично, давай показания! Получаешь ты за пособничество пятерик и летишь домой белым лебедем.
                        Агент Надим: Даю показания - имена, даты, как все было.
                        Присяжные: Мы сейчас пойдем в ту комнату, и будем решать верим мы тебе, или нет.
                        Агент Надим: ШТА?!
                        Фиск: Я гений криминального мира, поэтому просто запугаю присяжных.
                        Криминальный мир:
                        Криминальный мир:
                        Криминальный мир: Нет, так правда можно было?!
                        Агент Надим: Тогда я напишу завещание и еще в спортлото!
                        Карен: А я наркоманка.
                        Фиск: Меня подставил Сорвиголова!
                        Общественность: Вот сволочь!
                        Сорвиголова: Да я ж просто морды на улицах бью!
                        Общественность: Ты. Подставил. Фиска.
                        Фиск: А еще я женюсь.
                        Общественность: ДА ТЫ Ж НАШ ПУСЕЧКА!
                        Сорвиголова Пойндекстеру: Я знаю место, где есть клевые девчонки. Н-н-н-нада?
                        Пойндекстер: Ну, что, красивая, поехали кататься?
                        Сорвиголова: Предлагаю убить Фиска.
                        Пойндекстер: Согласен!
                        Сорвиголова: Я не дам тебе его убить.
                        Пойндекстер:
                        Пойндекстер:
                        Пойндекстер: ШТА?!
                        Сорвиголова: Би-по-ля-роч-ка!
                        Пойндекстер: Я мастер метать всякое, поэтому ни за что не кину в глаз.
                        Джокер: Hit me! Hit me! Hit me!
                        Бэтмен: АААААААААААААА!!!!
                        Фиск: Уговор - ты не трогаешь мою жинку, а я не трогаю всех.
                        Сорвиголова: Договорились!
                        Ванесса: Милый, может быть меня снова спрятать, как раньше, и всех замочить?
                        Фиск: Молчи, женщина, это я тут гений криминального мира.
                        Сорвиголова: Я снова обрел веру в себя, друзей и бога. И алкоголь *глушит не разбавленный вискарь*
                        Карен: Меня так и не привлекли за убийство. Класс!
                        Фогги: А мне все еще дают. И она даже не агент Фиска!
                        Все: Вот это поворот!
                        Хирург: Кажется этого маньяка нужно подлатать...

Выглядит забористо!
                          Долгих вам дней и приятных ночей
                            The Vietnam War.
                            Kidding.

Первый - документалка, с предисторией, с французской колонизации Вьетнама, и до упора. Документы, фото, аудио, видео тех лет, очевидцы, участники событий с разных сторон. Интересно и ужасно. Немало новой инфы.
                            Второй, с Джимом Керри, я не совсем понял. Трагикомедия, черный юмор, отстойный юмор(а может, это и не юмор, я не в курсе), секс и маты присутствуют, но...о чем сериал?

Blue Bloods досматриваю, по мере выхода новых серий. В принципе, интересно, но уже не торт.

Натан Филион переехал из 12 участка депортамента полиции Нью-Йорка в какой-то другой, и в другой сериал, под названием Rookie. Пока не могу сказать, чтобы было что-нибудь захватывающее, а игра актеров слегка раздражает. Поживём - увидим. Может, сценаристы что-нибудь придумают. И кастинг снова проведут, что ли.

Добавлено
                            Ну и да, чтобы как-нибудь "заесть" звездный путь-дискавери, пришлось пересмотреть звездный путь-вояджер. Полегчало.
                              Цитата Prince @
                              Ну и да, чтобы как-нибудь "заесть" звездный путь-дискавери, пришлось пересмотреть звездный путь-вояджер. Полегчало.

:lol:

Сейчас задам читателям треда страшный вопрос: верите ли вы в российскую годную научную фантастику?
                                Вот и я не верю.
                                Не верил. До вчерашнего дня, пока не посмотрел вот это.
                                Да, заставка подчистую калька с МДЗ. Да, топорные роботы, дешёвые эффекты. Но чувства отторжения, как фильмы Бондарчука, оно, в целом, не вызывает. На безрыбье, как говорится..

1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (126) « Первая ... 122 123 [124] 125 126 

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,2654 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 13.12.18, 18:39 GMT ]